1. Хомяк

    Офигенно, вчера ты со мной спорила о том, кого отмечать, а сегодня сама запостила язычнеков, я фигею, да у вас нету ваще Богов, которым поклонятся, вам что язычники, что христиане – ПОХУЙ!!!!, А ПОТОМ И 23 ФЕВРАЛЯ празднуете… "я в церьковь хожу".. наверное для справления нужды… 🙁

  2. Хомяк

    грехом в библии считается поклонение разным идолам, и Русь она по сути была вся в войне при Грозном и Петре, ну тут одни Маруськи решили про меж себя решать кто тут клон, а кто нет – потому и путаница пошла.. баба она не может править государством – у ней ума на одну кукурачу не хватает, тем более на две.. 😐 😐 😐

  3. Зябл

    Хомяк, ты чего это? Богам поклоняешься? Я даже не рассуждаю о том, что все религии учат добру и милосердию, но не смотря на это, посмотри что в мире творится, все херачат друг друга как могут. Но даже это фигня. Посмотри на сербов и хорватов. У них даже язык один и тот же, сербо-хорватский называется. Это один народ по сути, но одни католики, а другие – православные. И херачат друг друга что есть мочи. Это нормально? Вот тут-то и становятся понятны слова Маркса, что религия – это опиум народа. Задурманивание головы. Хуйня это всё! И потому правильно товарищи большевики делали, что пытались это истребить. Это рудимент, бля, требующий удаления. А как вам нравятся фанатики ислама? Они ведь тоже за веру..

  4. Хомяк

    я Зябл не знаю, кто там рудимент, а кто за веру.. я только вижу, что со всех религий и верований надёргали праздников, потому как своей нету и празднуют. На ряду с коммунистическими праздниками в одной куче и католические патрики с валентинами почетаются, да разные чучела завтра запалят, типа язычники, а потом пойдут в православный храм посвящать себя в пэонеры, ибо так в библии написано.
    Я уважаю любую веру, даже атеизьм уважаю – лишь бы человек во что то верил, но нельзя верить во всё – мусульмане же не празднуют Пасху, католики не молятся на первый луч света в крыше, а русский современный человек почитает всё и всех.. ему не важно во что верить, главное есть повод отметить

  5. шило

    Да всё в том и дело, что у нас понамешено, что в том коктейле… Но только ведь одни верят, а другие с ними за компанию празднуют (привычка у нас такая, что поделать), а в другой день они меняются.. и теперь уже другие по вере отмечают, или по принадлежности, а остальные, в свою очередь, "за компашку"… а со стороны и кажется – народ, один и тот же, гудит целый год и нет у него не святынь не принципов… 😐 а принцип есть – ближнего не обидь, вот и отмечают все со всеми… 😀

  6. Хомяк

    шило, у меня друзей мусульман (татары) больше, чем русских православных – так вот мы хоть и дружим и семьями и домами, и помогаем друг другу постоянно, но почему то они меня на СВОИ праздники ни разу не пригласили. Я раньше на них обижался даже, мол фигли мне барана не дали, а потом они мне сказали – вера у нас своя и негоже её с неверующим делить – и они правы – какой из меня мусульманин? Это будет просто оскорблением для них. Так и они же не лезут яйца красить – потому как это не их вера, и её уважать надо..
    Страна огромная, религий много, но даже папуасы имеют и почитают не все верования, а лишь свои, а как может человек сначала помолиться на икону, через пять минут взять амулет на счастье и вспомнить о том, что пора платить партийные взносы?

  7. Хомяк

    тут вот другая проблема – хрен с этими религиями "хлопнули по столу пара апостолов, и выпили до дна, много религий есть, мне бы в вериги влезть, да вера лишь одна".. тут вот какой коленкор – восьмое марта на носу, и тут как не крути, а и праздник правильно называется – "женский день" и почитаем и любим мы (в большинстве) женщин.. а что дарить – вот хуй его знает… ну цветы и поцелуй в лоб это понятно, а что дальше? Ну не сковородки же дарить!? Вот сидю и репу ломаю – надо бы уже определиться, но вроде на ум ничего не приходит… ни ума видно нету, ни мыслей.
    Кто что дарить будет?

  8. шило

    ну вот! и я про тож – русский сала нарежет, посадит за стол, водки нальёт и будет ещё удивляться, что татарин не ест… и не от незнания это чужих традиций, а от того что душа широкая и хочет он чтоб у всех праздник был…
    Ну и отучили нас, конечно, от строгости и благоговения… якорь вынули и понесло…

  9. шило

    причём эта проблема встанет ребром числа 7го 🙂 поездку отдохнуть, а больше что ещё? их же хрен расшифруешь что им надо, а спрашивать – уже не сюрприз..

  10. Хомяк

    да чего то только у русских вытащили ЯКОРЬ, я вот им завидую – они и традиции свои почитают и очень трепетно соблюдают всё, а их вера тоже 70 лет не в почёте была, однако они умеют, хоть у них душа не меньше нашей, отмечать своё в своём кругу, а мы ни хрена. Нам в пору действительно определить раз и навсегда – что и как празднуем, а остальное запретить под страхом казни, как староверов Пётр сажал на кол, так и сейчас надо празднующих первое мая пиздюлями одаривать. ну или день независимости рассеи кто отмечаит – сразу ноздри рвать – чтоб знали от кого независимы…

  11. Хомяк

    поездка это хорошо, да только работа не поймёт такого поворота событий… Да и спрашивать никакого толку нет, типа "мне только внимание уделяй, больше чем Немарову, и всё".. "внимание" – это чё?? подарок? да его даже и подержать нельзя… эфимерность блять одним словом..

Добавить комментарий