1. Хомяк Автор записи

    не, ну точно масквичи.. ни время, ни место..вот мне, простому пацану где кого иксать?? Митино…блять..оно большое наверное… 🙁

  2. FoxFoxFox

    На мущину четверга утром посмотрим!!!

  3. SNIKERS

    Эта тема уже в топике сидит на предпоследнем месте 😀 😐

  4. Helena

    Никогда чето не делила раньше граждан страны на Москвичей и остальных..но тема в последнее время, как реклама прокладок и прочей утвари, достала.
    Я лично против москвичей ничего не имею, бывала там, ну большой город…ну суета все., больше как то никаких особых имоций не вызвало ..Никогда не возникало желания туда уехать на пмж…или ради какого то заработка, вроде как почему бы не налаживать жизнь там где ты родился, постараться здесь чего то добиться..мне вот только обидно…что некоторые личности сначала пишут типа: «Я не сторонник теории заговора, но основная задача ЦРУ – раскол СССР, а затем и России как территориально, так и в обществе сейчас очень отчетливо виден.
    Все эти срачи – продукт раскола общества, когда верхи ушли на недосягаемые высоты, ни очем не заботясь а низы, пребывая в нищете, друг друга поливают грязью.»…
    ..а потом обзывают Мой родной город Пердяйловкой…(ну или наоборот, сначала обзывают, потом пишут).
    Ни это ли отношение с высока на всех остальных…я типа масквич, а вы…остальные…быдло и босота.
    Так вот такие, отдельно взятые граждане, у меня уважения не вызывают, а в остальном негатива к Мск нет..
    То, что Хомяк аккуратно разложил по пунктам..это +100
    Но тут не вина граждан, народа, это все претензии к власти..
    И когда идет «москвасрач» понятия у людей могут быть разные, кто то недоволен правительством, а кто то начинает яростно защищать свой город Москву и себя лично..
    ЗЫ: у нас кстати тоже года 3 назад был наплыв узкоглазых граждан в тюбитейках и платьях поверх штанов, было ощущение что их больше чем нас, очень неприятное чувство. В этом понимаю раздражение Москвичей…потом вывезли вроде их, сейчас редко встретишь.

  5. FoxFoxFox

    а жаль Лелика убрали с мужчины четверга – он там такой симпатюга на фотке вышел 😛

  6. Хомяк Автор записи

    ну вот что я и добивался – теперь есть ссыла на тему. А то заёбся уже читать и слушать… кому интересно про маскву – сюда пжласта https://nemarov.com/item

  7. PosKot

    Дааа, во всем власть виновата!!! мочи их, гадов! ))))
    А кто-нибудь из вас может сказать что он в своей жизни не давал ни единой взятки чиновнику?
    "так это не мы даем, это у нас берут, падлы чиновники"… тьфу… не доросли еще мы до того, чтобы нас назвать цивилизованными. Потому и хачики прут в маскву – не сильно она отличается от их мест обитания – те же животные порядки. И не только масква – везде так. Просто в маскве бабла больше, и не только потому что за счет провинции – провинция всего лишь одна из многих частей дохода. и все злятся, но если кто-то из родичей тепло устроится, хуй кто из вас что сделает. Максимум – это пожурите его "ай-яй-яй, нехорошо… а мне перепадет?"
    это я не про москвичей. это я про всех. а сретесь, чтоб чувствовать себя лучше. чем? все мы одинаковые. 😐

  8. Хомяк Автор записи

    посрались – чтобы в топ вывести, и не более того, а про "лучше", так на сайте нет ни олигархов, ни правительства – тут просто обычный народ сидит, который жизнь видит не через окно своего кабинета в кремле…

  9. Rene

    Лёлик тебя на шовинизм прорвало…ё-моё тебе ж Хомяк сказал,что Москва была Москвою до 1991года. Ну потёк народ туда,нету на перефирии денег,какие у тебя претензии к другим нациям,к тем что за тебя и подобных тебе горбят спину ради куска хлеба. Сукин ты сын,я тебя сам в Казахстан отправлю,бляяя,злости на таких уебанов не хватает.Я бля в Москве никогда не был и особо не стремлюсь туда,потому как сам в столице живу и тоже сталкиваюсь с провинциалами ну и хуле всех резать-высылать по твоему…это процесс такой и он неизбежен…иди бля туалеты чисти и таджики вам не нужны будут!!!!! 😡

  10. Хомяк Автор записи

    Rene, таджики тут будут всегда нужны. Это аксиома. За те 12 тыщ, что они тут получаю ты никого не заставишь пахать, это просто не реально, не потому, что все такие чистюли, совсем нет, просто на эти деньги прожить будет не реально, если тока ты не бомж или пенсионер. Они живут в хуйзнает каких условиях, за хату не платят, и умудряются отстёгивать с каждой получке три штуки начальнику (который их и принял на работу), семь высылать домой, а на две – тут питаться… это просто не реально…

  11. Rene

    Хомяк мне всё прекрасно известно! Пусть Лёлик мне ответит,я к нему обращаюсь! Судить о нации о том что они продают овощи и фрукты на базаре -это не критерий! 😐 Я -Азер,но понятия не имею как продавать цветы,овощи или фрукты. Не вся же нация такая!По Лёлику получается – ебать в рот этот народ за то что он занимается куплей-продажей!!Выселить нах!В Казахстан – Сталин новоявленный!!!

  12. Rene

    В недавнем сраче,как ты Хомяк выразился,он в споре с SKN-ом назвал его быдлом, этот пидарас своего же русского называет быдлом!!!

  13. PosKot

    Rene, был у меня один, так сказать, знакомый… так он, когда хотел что-нибудь рассказать, то вместо "девушка"(женщина, на худой конец телка, чикса) всегда говорил "дура". Причем без злости. Просто у него в голове такой порядок. А мужики все были поцами. Прикинь его рассказы – про поцов и дур…
    И тут та же хня – все вокруг гандоны, один я – воздушный шарик.

  14. буряяя

    PosKot +1
    Хомяк согласен, что стало совсем не уютно в Москве.Но так и должно быть, москва город приезжих, всегда так было и будет, а вот как относятся к москве эти самые приезжие уже совсем другой вопрос, и на мой взгляд основная проблема в наше время.

  15. Хомяк Автор записи

    буряяя, вот охуительно осозновать, что твой город – приезжих, которые к нему относятся, как к одноразовому гандону – кончил и выкинул. Я пытался донести в этой теме, что если у ребёнка есть родители, папа и мама, то ему похуй, что они знаменитые или богатые, они просто его родители, и он на них не смотрит, как на что то великое – они просто есть и это замечательно, а их знаменитость и известность – дело двадцатое…

  16. Виталий

    Хомяк, ребёнку при этом стоило бы поуважительней относиться и к чужим родителям. Пусть даже не к знаменитым и именитым.

  17. Аноним

    2 REne: Закон и порядок. Когда пьяные скинхеды избивают несчастного торговца, им сразу шьют нацнеприязнь. А когда 2 толпы чурок начинают мочить друг друга на красной площади, то их сразу называют "диаспорами", списывают все на обычный криминал. Ни разу я не слышал чтобы по нацнеприязни судили чурку, хотя случаев до хуя – и что, после этого я их буду уважать? Азеров, что и чеченцев и прочих кавказцев в Москве представляют именно вот такие отморозки, поэтому либо вы там в Азербайджане сами решайте кому сюда ехать, чтобы представлять свою нацию, либо будте готовы к тому, что по миллиону (бля, миллиону азербайджанцев в Москве!) вот таких вот "людей" будут судить о всей стране.

  18. Хомяк Автор записи

    Виталий, да я как то вот не вижу, чтобы я вёл себя по хамски в других городах и весях. В подъездах и парадных не ссу, дорожные правила соблюдаю, закон и порядок нигде ещё не нарушил, правда менты забрали раз в парке Волгограда в том году – за то, что в руке нёс бутылку пива открытую (но не пил), но отпустили потом…

  19. Аноним

    ЗЫ Я не поддерживаю тех же скинхедов – методы топорные, в органах сейчас очень много нерусских, которые тоже из "диаспор", так что эффект "0". Они просто дискредитируют русских и делают из "несчастных беженцев" мученников в глазах народа. Я бы ничего не имел и против азербайджанцев, если б они не занимались бандитизмом. Просто либеральная политика по эмигрантам такую грязь развела, что за 100 лет не разгребешь.
    Во Франции тоже восторжествовали либеральные взгляды – в итоге они получили то, что скоро французов загонят в гетто, а Францией будет править Али Абдула какой нибудь.

  20. Kaya

    Рене, Лёлик – мой друг!
    … и к нам с тобой хорошо относится – поверь мне! 😐

  21. буряяя

    Все так.Раньще в Москву ехали с уважением, учится или работать,развиваться в общем, чтобы остаться и создать семью. Сейчас со страхом, злостью и завистью, чтобы только заработать, говоря всем что Москва это клоака и жить здесь не возможно и не собираются.
    Если не получается устроится, а такое случается с 9 из 10, возвращаются поливая грязью зажравшихся москвичей, которые не встретили его с хлебом-солью на блюдечке с голубой каемочкой. Хотя на самом деле ничего он из себя не представлял и конкуренцию ему составляли такие же приезжие.
    А если получилось закрепиться, начинают себя считать москвичем и поливать грязью приезжих. Кстати очень часто видел что они к своим более жестоки, типа вот на хлебни того, что я в свое время хлебнул.
    Меня прикалывает что Москву поливают на каждом углу все кому не лень, а попробуй кому нибудь сказать плохое слово про его город, сразу в рыло.
    Хомяк ты москвич, спрашиваешь у людей со всей необьятной России что они думают про Москву. Да какое они нах имеют право обсуждать наш город. Почему тогда про другой город не поговорить, ты попробуй, как думаешь куда тебя пошлют? А про Москву значит можно, привыкли бля что москвичи терпеливые, промолчат?
    Думаете нам сказать нечего? Или думаете мы о себе просто много думаем поэтому и не отвечаем на наезд? Да хуй там, ответ банален как жопа. МОСКВИЧ ПРИВЫК К БЫСТРО ИЗМЕНЯЮЩЕМУСЯ МИРУ И ОН ЗНАЕТ ЧТО ВСЕ ВРЕМЕННО В ЭТОЙ ЖИЗНИ. Потому мы так и спокойны, мы привыкли продумывать шаги вперед, потому что знаем что в некоторыых вопросах ошибиться можно только раз.
    Нам некуда возвращаться, нас ни ждут родствениики в провинции.
    Мы знаем что нам мир не должен.
    Мы не считаем себя пупом земли потому что привыкли жить в толпе, согласитесь глупо считать себя пупом зная что все вокруг думают тоже самое.
    Я на этом сайте очень давно, не помню год, да и не важно. Важно то что это единственный сайт на котором я бываю, и я очень люблю всех немаровцев, за не стандартность мышления и за кучу всего. Хомяка за маразм, кукарачу за острый язык, Маруську за женственность…..Раздолбая просто так)))
    Но какого ХУЯ вы выставили на обсуждение МОЙ город!!! Только Я имею право ругать МОЙ город!!! И я НЕ имею право ругать Ростов, Питер, Волгоград, Владивосток….Хоть и есть за что.
    Но почему я это знаю,а вы нет? Почему я уважаю ваши чувства, а вы нет? Может этим пониманием и отличаются мАсквичи от тек кто их смешивает с грязью!?!?!?!??!
    Приехал в гости так и веди себя как гость, а не со своим уставом в чужой монастырь!!!!!1
    Хомяк а тебе должно быть стыдно за "выведение этой темы в топ", ты старше меня, должен быть мудрее, а ты ведешь себя как баба на базаре!!!!! Лишь бы о чем попиздить, пипл хочет посрать на Москву?, ты и рад стараться, бля.

  22. Аноним

    епта, свееетит мееесяц, свееетит ясный!

  23. Хомяк Автор записи

    буряяя, начнём с того, что когда я в другом городе, то сидя за столом я начинаю говорить о том, что я вижу в этом городе, высказываю своё мнение о происходящем в этом регионе. Я не начинаю разговор – "а что вы думаете о маскве?", мне как то пох мнение людей о ней, мне и своего мнения хватает, чтобы представлять картину происходящего здесь и сейчас. Я просто привык высказывать своё мнение открыто и не более того. Я могу и Ростов обсудить и Хабаровск с Владивостоком – я не вижу в этом что то криминальное.

  24. Хомяк Автор записи

    и опять же – "только Я могу ругать свой город.." а что, другие не могут? Ну вот я в Питере прожил некоторое время, так и что? я не могу говорить теперь о его недостатках? Что бабки на реконструкцию города распиздили и в подворотни Невского зайти страшно. Я почему не могу это обсуждать то? Что воровство в городе на лицо – завесили сетками фасады зданий и думают, что народ не заметит уёбищности? Так и Питер – это тоже моя РОДИНА и Хабаровск – это МОЯ СТРАНА, и я имею право её обсуждать…

  25. Хомяк Автор записи

    здесь просто надо чётко себе представлять – жизнь за МКАДОМ сильно отличается от привычного мира.
    Москвичи не знают такого, как отключение воды (любой) в 12 часов ночи и включения в 8 утра на протяжении ВСЕГО года, а не две недели без горячей. Москвичи не знают, какие дороги в Твери – ибо это полный пиздец… многого москвичи не видят, да и не надо им этого, они тут сидят и им вроде как не капает….

  26. Хомяк Автор записи

    тут вопрос то в другом – живи люди в человеческих условиях и хорошей зарплате в любом городе – то и похуй им масква и зависть к ней. А пока мы живём в разрухе полной, да даже и не живём, выживаем назло лилипуту с болота, то и маскву будут обсуждать за "зажратость" и "надменность"…

  27. Виталий

    буряяя, большинство людей из Москвы, которых я встречал, считали себя именно пупами земли. И коренные, и всякого рода лимита. Причём пупкуют они во всех вопросах – от политики, до сервировки стола.
    Вот так мне повезло.. 🙂
    Кароче,Москва – это как тест на манию величия. Если сумел там прожить годик-другой и не запупковал – значит нормальный чел, а если корона вверх поперла – лечить электричеством. 😐

  28. ДИР

    Вот скажи любому у нас на деревне, – Это Москвич. И больше не надо слов.

  29. Аноним

    2Виталий: может молодые просто были, пофорсить хотели?
    На самом деле да, москвичи от много отвыкли – ковры на всех поверхностях квартиры, стиральные доски, продуктовые палатки, работающие с 9-ти утра по 8 вечера, в которых продается хлеб, жигули и ява, автомашины "Москвич", хрустальная посуда как предмет особого шика, наклейки "Sparco" на "точеных" девятках, полуразвалившиеся "скотовозки", которые ходят 2 раза в день. Поэтому и происходят некоторые недопонимания на личном уровне.

  30. Аноним

    2 Дир: Вот скажи любому у нас в Москве, – Это колхозник. И больше не надо слов 😀

  31. Аноним

    Только мы его не будем сходу мудохать, за то что он из деревни, а наоборот как то постараемся не обидеть ем то, будь то внешний вид, говор или что то там еще. По крайней мере в моей компании так.

  32. буряяя

    Виталий ты видел не москвичей а быдло, его везде хватает к сожалению. Но всех не меряют по одному. А по поводу теста это ты хорошо подметил 😐
    Хомяк про человеческие условия и зарплату согласен, чтоб я так жил))) Но как достало: москва это мой дом, другого у меня нет, может он мне тоже не нравится, но меня воспитали "не выносить сор из избы", а делать свой дом лучше. В масштабах москвы мои потуги капля в море, но что могу то и делаю. А потом я слышу какая москва плохая, какой я зажравшийся, и обижаются что я не согласен с этим. ЗАЕБАЛО

  33. Хомяк Автор записи

    по моему вы оба такими выражениями плюнули в себя. не более того. Владимир Семенович Высоцкий был москвич – "москвич – и не надо больше слов". Колхозник – это человек, который кормит город, производя и выращивая, пока другие делают комбайны…

  34. Аноним

    2 хомяк: это была шутка, если так не заметно.

  35. буряяя

    Лёлик +1 вот и я про то.
    Но меня бесит что от меня требуют оправданий, типа мне должно быть стыдно что я родился в этом городе а не гдето еще. Где родился там родился кого ебет, что мне это дало? да нихуя товарищи, поверьте нихуя

  36. Хомяк Автор записи

    Лёлик, нельзя опускаться, даже в шутку до уровня "москвич и не надо больше слов.." это никого не красит… Пётр или Иван Васильевич – и слов не надо…

  37. буряяя

    Но я никому не завидую, и не жалею. И уеду не буду жалеть и завидовать кому либо.

  38. ДИР

    я привёл пример.
    объясняю:
    Татарин – Хитрый
    Хохол – Жадный
    Москвич –
    Можно сколько угодно спорить с пеной у рта, но суть от этого не изменится, москвичей все знают и характеризуют как не очень хороших людей. ))) не смотря на то что среди них бывают Высоцкие.

  39. PosKot

    Нинаю, Лёлик) у меня компания-интернационал) из русскоязычных из Москвы только один) стебемся, конечно, куда ж тут деться) я ему всегда цитату из "Старые клячи" вспоминаю, когда там волжанин с характерными оканьями говорит: "Москва… вонючий город…") и ниче, живой еще))) но и про других не забываем кто откуда родом – всем достается))) ну, если у человека нет чувства юмора, он обижаться начинает, что, собственно, его проблемы. На обиженных, как грится, балконы падают. А про то что везде есть уроды, так это мы все знаем… Как говорила моя математичка в школе (ну да, еврейка :D) – нет плохих народов – есть плохие люди. И городов плохих нет.
    Я вот тут каждый день наблюдаю других дегенератов – албанцев. Тоже те еще "люди". И это при том, что у меня есть очень хороший друг албанец. Так он рассказал, что они сами этих своих родичей не любят. Когда им Греция границы открыла, тогдашний албанский диктатор вместе с политзаключенными и все простых урок запустил "за бугор"… Вот они теперь и есть представители этноса) И в Москве не лучше публика. Только не думайте, что они только в Москву едут…

  40. SNIKERS

    Эммм… Хомяк! Посты закончились на сегодня? 😳

  41. Аноним

    да лан тебе хазяин, к словам придираешься) В Москве нормально относятся к русскоязычным приезжим, пока те не начинают в залупу лезть самопровозглашая себя москвичами и опуская собственную селуху. Случаев – миллион. Человек приехал в Москву, ему тут дали работу, он снял квартиру, самопровозгласил себя Москвичем и начинает в интернетах обсирать собственную же деревню вместе с остальной переферией. Это как эмигранты, уехавшие при совка в Штаты или Израиль, люто ненавидят все, что связано с биологической Родиной.

  42. Хомяк Автор записи

    SNIKERS, не.. будут ещё – страницу обновлю за сегодня… не всё сразу просто… немного терпения и всё придёт – чесслово.. 😐

Добавить комментарий