Старость?!

Как говорят, планшет изобрели, чтобы не сидеть за компьютером, а лежать (:sarcastic:)
Лежу себе тихонечко, почитываю форумы. Сначала “напоролся” на влияние БС сотовых операторов, потом про ртуть, потом… И везде находил симптомы точно совпадающие с моими. Быть такого не может, подумал я (:fool:)
Полежав немного, я вспомнил шикарную повесть Джерома К. Джерома “Трое в лодке, не считая собаки”.

“…Я знал, что у меня не в порядке печень, потому что недавно прочитал проспект, рекламирующий патентованные пилюли от болезней печени, где описывались различные симптомы, по которым человек может узнать, что печень у него не в порядке. У меня были все эти симптомы.
Это поразительно, но всякий раз, когда я читаю объявление о каком-нибудь патентованном лекарстве, мне приходится сделать вывод, что я страдаю именно той болезнью, о которой в нем говорится, и притом в наиболее злокачественной форме. Диагноз в каждом случае точно совпадает со всеми моими ощущениями.

Помню, я однажды отправился в Британский музей почитать о способах лечения какой-то пустяковой болезни, которой я захворал, — кажется, это была сенная лихорадка. Я выписал нужную книгу и прочитал все, что мне требовалось; потом, задумавшись, я машинально перевернул несколько страниц и начал изучать всевозможные недуги. Я забыл, как называлась первая болезнь, на которую я наткнулся, — какой-то ужасный бич, насколько помню, — но не успел я и наполовину просмотреть список предварительных симптомов, как у меня возникло убеждение, что я схватил эту болезнь.
Я просидел некоторое время, застыв от ужаса, потом с равнодушием отчаяния снова стал перелистывать страницы. Я дошел до брюшного тифа, прочитал симптомы и обнаружил, что я болен брюшным тифом, — болен уже несколько месяцев, сам того не ведая. Мне захотелось узнать, чем я еще болен. Я прочитал о пляске святого Витта и узнал, как и следовало ожидать, что болен этой болезнью. Заинтересовавшись своим состоянием, я решил исследовать его основательно и стал читать в алфавитном порядке. Я прочитал про атаксию и узнал, что недавно заболел ею и что острый период наступит недели через две. Брайтовой болезнью я страдал, к счастью, в легкой форме и, следовательно, мог еще прожить многие годы. У меня был дифтерит с серьезными осложнениями, а холерой я, по-видимому, болен с раннего детства.”

P.S. Будьте здоровы (:drinks:)

  1. Зябл

    Да, именно так. Если человеку известно содержание этого замечательного произведения, то это означает, что он приближается к старости

  2. Samp Автор записи

    Ну вот, успокоил 😀 В “буржуинии” еще не придумали уколы для регенерации тела человека? Может таблетки какие?

  3. 1FoxFoxFox

    Ко мне зашел на днях старинный друг и очень сильно удивился, увидев, что я читаю айн рэнд, атлант расправил плечи…
    Клево пишет) источник зашел на ура)
    чему тут удивляться))

Добавить комментарий