Менять работу…


Все же, как, бля, тяжело менять работу! Смена работы – это всегда стресс. Новое место, новые люди (каждый со своими, пока неизвестными особенностями), новые правила и новые обязанности. Что же двигает на смену рабочего места? Делаем попытку разобраться  (:wacko:)

 

  1. На работе скучно. Это открытие может прийти к вам совершенно незаметно. В какой-то момент ваша работа перестала стимулировать вас интеллектуально и стала напоминать разбавленное молоко.
  2. Отсутствие роста и перспектив. Вы проработали на одном и том же месте и в той же должности более 2 лет и выполняете одни и те же обязанности. По тем или иным причинам ваш карьерный рост в данной компании оказался невозможен, но вы продолжаете привычно ходить на эту работу и выполнять те же самые обязанности, что и много лет назад. Лишь очень небольшой процент людей может сохранить прежний задор, большинство же специалистов теряют мотивацию и начинают маяться от скуки. Активно развивающемуся сотруднику уже через год станет с компанией не по пути.
  3. Заработная плата не соответствует сложности или объему выполняемой работы. Ситуация, с которой сталкиваются очень много людей. Если ваша зарплата давно отстала от средней по рынку и при этом вы выполняете более сложные обязанности, чем предполагает ваша должность, или работаете по принципу 3 в 1, и при этом никто ничего менять не собирается, значит пришло время менять место работы. Во многих компаниях реакция начальства довольно медленная, и действует по принципу – не просят – значит все устраивает. Цена узнается в момент увольнения.
  4. Профессиональное выгорание. Причин, приводящих к профессиональному выгоранию, может быть несколько. Следствием является то, что вы постоянно чувствуете усталость от работы, работаете как правило, уже «вполнакала». Вы чувствуете, будто из вас выжали все соки и выбросили. Не ждите, пока вас накроет целый букет психосоматических заболеваний. Возьмите хороший отпуск, если же и после этого ситуация не изменится, нужно менять место работы.
  5. Проблемы в коллективе. Если ваш рабочий коллектив напоминает серпентарий и с каждым днем неприязнь только нарастает, значит, придется менять работу. Согласитесь, что заниматься работой в одном помещении с неприятными тебе людьми довольно сложно.

Чего точно не стоит делать – так это терпеть и бездействовать. Если не нравится работа – нет желания ее делать хорошо, нет развития. Зато есть нервы и множество негативных эмоций. А это не нужно ни вам, ни работодателю.

Многое сперто. Всем добра. (:victory:) 

Добавить комментарий