1. dk64 Автор записи

    Samosval (ID=1241)
    Коментарий:
    Всем нащёт пива.
    То что привёл Серж-правда, но с одним НО…
    Чтобы стать пивным алкоголиком надо его родимого пить в день 7-8 бутылок. Ежедневно и днём и ночью. Это порядка 4 литра в день.
    Может вы мне покажете толпы пивных алкоголиков? выпивающих по 4 литра в день?
    Зато водочных и портвейных алкашей пруд пруди. Так что не надо наше родное пиво сливать в канализацию почём зря.
    Бутылочка в день-это вполне нормально даже кормящей матери. Медовуху раньше балонами пили и что-то ни у кого мёдного алкоголизма не было 🙂

  2. dk64 Автор записи

    Не соглашусь.
    Я считаю что 1 бутылка в день после работы – это уже алкоголизм. Такому человеку сложно будет воздержатся хотя бы на 2-3 месяца.
    Прогноз:
    Толерантность постепенно будет расти, 1 бутылки будет нехватать, а болезнь прогрессировать.

  3. Виталий

    Каждый алкоголик пьёт, но не каждый, кто пьёт – алкоголик.
    Давайте не будем делать выводов, которые могут обидеть кого-либо из участников обсужденя, всё равно каждый останется при своём мнении.

  4. dk64 Автор записи

    Не каждый алкоголик пьёт – cуществует целая куча алкоголиков, выбравших трезвую жизнь (это не бывшие акоголики).
    Не каждый ко пьёт, знает что он алкоголик. Это кстати многих и губит – многие упорно будут превращать свой организм в хлам, но никогда не признают что у них алкоголизм.
    “Давайте не будем делать выводов, которые могут обидеть кого-либо из участников обсужденя”
    Не совсем это выводы, это всего лишь мнение и высказано оно с целью предупредить, а не обидеть.
    Кто предупрежден – тот вооружен.
    http://www.medicus.ru/narco
    А.Розенбаум (между прочим врач и не самый глупый человек) как-то сказал про пиво: “Я выпивал 1-2 бутылки каждый день в течении года, ни чего плохого в этом не видел, думал что в любой момент могу отказаться от пива, оказалось что я очень заблуждался”

  5. Семиглазка

    ДЛя меня 1 бутылка пива каждый день это уже много часто и тяжело. Да и небыло такого, разве что в студенчестве, и то недолго. Но вот вчера была на дне рожд лучшей подруги, отмечали надаче – жара, озеро, пиво. Пить нехотелось вообче, даже холодное пиво несмотря на жару. Но начались высказывания типа “ну началось, да скока можно, я непомню когда ты последний раз пила с нами, ДР тока раз в году” и тп. Как бороца с такими склонятелями к алкоголю я чесговоря незнаю. Я выпила за сутки празнования бутылки 4 пива, из состояния вменяемости это меня невывело, но в принципе расслабило. да и голова сутра не болела 🙂 Но были гости которые пили в 35градусную жару более крепкие напитки, водку например, и это причем под палящим сонцем 🙁
    Я к тому че наши общероссийские празники типа НГ, ДР и пятница необходяца без алкоголя. Каждый решает сам.

  6. Улитка

    Пиво препятствует развитию раковых опухолей, и тот, кто часто пьет этот напиток, может дожить до ста лет, утверждают итальянские ученые. Как сообщает в пятницу еженедельник “Венерди” (Il Venerdi), это открытие сделали итальянские ученые из генуэзского Института опухолей, которые занимаются поисками фармакологических препаратов против рака. “Мы исследовали состав пива и обнаружили, что оно содержит большое количество молекул, уже известных, которые препятствуют развитию злокачественных образований в человеческом организме”, – сказала в интервью журналу заместитель директора института по научной части Адриана Альбини. “Наиболее полезное в этом отношении пиво, у которого более горький вкус и которое дает более плотную пену. Подобными свойствами также обладают красное вино и чай, однако в этих напитках концентрация антираковых молекул намного меньше, чем в пиве”, – уточнила она.

  7. dk64 Автор записи

    Цитирую:
    Пишy на собственном опыте. Пиво я начал пить в 17 лет – yгостил одноклассник, выпили по бyтылочке BagBier – чpезвычайно легкое пиво, как pаз для общения долго не встpечавшихся дpyзей. С постyплением в инститyт я yже знал Сиб.коpонy. Обычно все было похоже на тpадицию – после yнивеpа, по доpоге домой, под веселое пение птиц и солнечнyю погодy – бyтылочкy пивка. Стyденческая жизнь здоpово опpеделила дальнейший ход событий. Вечеpинки; пивные пьянки.. Я стал собиpать пpобки (для статистики, сколько выпиваю в неделю). За 1 год только лично выпитого было ~400 пpобок Сиб. Коpоны, ~80 Балтики 4, 37 Балтики 6, ~180 Балтики 1, 34 Балтики #2, ~40 pазличного казанского, ~60 импоpтных соpтов пива, ~40 pазличных дpyгих соpтов. Весной я слег в больницy с диагнозом “депpессивный психоз”, где я на себе испытал, как же “невозможно пpожить и день без бyтылочки пивка”. Выйдя на yлицy, пеpвое, что я делал – заходил в лаpек за .5 светлого. Сделав покyпкy, я обязательно стаpался отметить это бyтылочкой светлого(или темного – по настpоению). Отметить – стало главной тpадицией после любого шага, бyдь то yвольнение с pаботы, постyпление на pаботy или пpосто встpеча “давно” не виденного дpyга. Или заключение выгодного контpакта. Впpочем, видимых запоев (длительных, с 3 ящиками пива на двоих) не наблюдалось, но ежедневное потpебление вошло в пpивычкy, и без пива yже невозможно было чyвствовать себя “в pитме жизни”. Сейчас мне 22. Помимо испоpченной печени, котоpая спpовоциpовала псоpиаз (на почве постоянного потpебления алкоголя), я подхватил опистоpхоз. Для тех, кто не знает – это такие паpазиты в pыбе семейства каpповых, наиболее pаспpостpанены с Сибиpи и на севеpе Тюм.области, yбиваются только пpи жаpении или вялении полее полyгода. Видимо, инфициpованнyю pыбкy не выдеpживали полный сpок – ведь темпы потpебления таковы, что многие плюют на сpок и пpодают побыстpее pади выгоды. .. пиво пью до сих поp. В меньших количествах. Обычно – только новые соpта, для коллекции пpобок. Рыбy ненавижy. Тепеpь мне надо гоpаздо меньше выпить, чтобы захотеть … – почки тоже работают на износ. Вывод. Остоpожно!! Пивной алкоголизм считается тяжелейшей фоpмой, даже хyже обычного “винно-водочного” алкоголизма. Hе yвлекайтесь, не опpавдывайте новyю бyтылкy(дозy) пива тем, что “я еще этого не пpобовал”. Всего не пеpепpобyешь, а здоpовье не веpнешь. Как и независимость от пpивычки, выpаботанной летами.
    http://forum.novgorod.ru/20

  8. dk64 Автор записи

    Пиво – не алкоголь?
    В настоящее время в России идут споры о том, считать ли пиво алкогольным напитком. Подробные дискуссии идут и в других странах. Например, в основополагающей публикации Всемирной Организации Здравоохранения по вопросам алкоголя “Алкогольная политика и Общественное благо” указано: “Таким ложным предположением является удобная иллюзия, что именно наш любимый алкогольный напиток в действительности не ”алкоголь“, а важная составная часть питания или эмблема национальной добродетели (пиво или, наоборот, вино часто рассматриваются подобным образом в некоторых странах)”.
    Безусловно, пиво – это не алкоголь, но ведь водка – это тоже не алкоголь, а его 40% раствор. В пиве содержание алкоголя может быть различным и варьировать от 0 до 10 и более процентов. По стандартам советской статистики, среднее содержание алкоголя в пиве равнялось 3,5%, западная алкогольная статистика исходит из того, что в пиве содержится 5% алкоголя. Это означает, что при употреблении бутылки водки или 8 бутылок пива в организм попадает равное количество алкоголя. И если в результате милиционер определит, что Вы управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, Вы можете сколько угодно кричать, что пиво – это не алкоголь, но на прибор этот крик не подействует. И не случайно сторонники пива рекомендуют водителям пить только безалкогольное пиво.
    Во всех развитых странах пиво относится к алкогольным напиткам, и споры ведутся лишь о том, при каком содержании алкоголя пиво можно отнести к безалкогольным (или, точнее, слабоалкогольным) напиткам. В большинстве стран Европейского Союза такой границей является 1,2% алкоголя (именно эта граница была предложена в уже упоминавшемся постановлении главного санитарного врача), а в Швеции и Финляндии – 2%. Для пива, где содержание алкоголя превышает установленный предел, действуют все ограничения для алкогольных напитков: запрет на продажу несовершеннолетним, ограничения часов, дней и мест продажи, акцизные налоги и т.д.
    Алкогольная промышленность всех стран считает пиво своим продуктом и включает его в свои подсчеты. Сколько-нибудь серьезных противоречий и конкуренции между производителями пива и, например, виски, ни в одной стране не наблюдается, а в борьбе со сторонниками общественного здоровья они, как правило, выступают единым фронтом. Такой термин как “пивобезалкогольная промышленность” является специфически советским феноменом, а в мире компании, занимающиеся производством безалкогольных напитков, например “Кока-кола” или “Пепси” считают коммерчески неоправданным связывать себя выпуском пива.
    В некоторых странах пиво является главной составляющей потребления алкоголя населением. Например, в Чехии 75% алкоголя потребляется в виде пива, в Великобритании – 65%, в Германии – 60%, в Бельгии – 55%, в Новой Зеландии – 45%.
    Документы ВОЗ, например, Европейский План Действий по борьбе с потреблением алкоголя, четко указывают, что необходимо снижать именно общее потребление алкоголя:
    К алкоголю нельзя относиться, как к другим товарам, уровень потребления которых определяется рыночными силами. Алкоголь ­ это особое вещество, так как он вызывает зависимость, а его употребление ведет к тяжелым проблемам.
    Страны с наивысшим уровнем потребления алкоголя имеют самый большой уровень обусловленных алкоголем проблем. Эти проблемы ложатся тяжелым грузом на семейную жизнь, системы здравоохранения и социального обеспечения, транспорта и охраны общественного порядка, а также производство.
    Жестокое соотношение между среднедушевым потреблением алкоголя в стране и числом людей, потребляющим алкоголь в больших количествах, говорит о том, что главной политической целью должно быть сокращение уровней потребления алкоголя населением в целом, а также предотвращение особенно рискованного поведения.
    Во всех странах уровень среднедушевого потребления жестко связан с медицинскими, социальными и экономическими проблемами, вызываемыми алкоголем: при увеличении уровней потребления увеличивается и большинство проблем, а когда они падают, уменьшаются и проблемы. На индивидуальном уровне имеет место взаимосвязь “доза – реакция”: риск проблем со здоровьем возрастает с увеличением потребления.
    При этом пиво, если и отличается от других алкогольных напитков, то не в лучшую сторону. В книге “Алкогольная политика и Общественное благо” указано:
    В большинстве случаев веществом, которое считается причиной алкогольных проблем, является этиловый спирт, содержится ли он в пиве, вине или крепких спиртных напитках. Существуют, тем не менее, ряд примеров, в которых определенные типы напитков связываются с определенными патологиями. Например, потребление пива может быть связано с возникновением рака толстой кишки.

  9. dk64 Автор записи

    Водка и пиво – сходства и различия
    Как показывают результаты многочисленных количественных и качественных исследований, водка в массовом сознании россиян – не просто алкогольный напиток, а своеобразный символ, элемент священно действа, ритуала, олицетворение российской алкогольной специфики.
    Исследования выявили две основных тенденции восприятия водки: как напитка, содействующего общению, и своеобразного “лекарства”. Кроме того, она является частью известного русского гостеприимства, и в сознании многих россиян ассоциируется обычно с обильной и вкусной едой, разносолами, аппетитными закусками. Как элемент “застольной культуры”, водка способствует коммуникации между выпивающими вместе людьми – знакомыми и незнакомыми, служит достижению взаимопонимания, хотя и провоцирует иногда выяснение отношений между собутыльниками.
    Отличие употребления водки от употребления, например, пива состоит в том, что водку “не пьют на ходу и без закуски”, в то время как употребление пива вполне это допускает. Тем не менее, водка признается самым “демократичным” в употреблении спиртным напитком: коньяк и виски в восприятии россиян более предназначаются для деловых встреч, официальных приемов, презентаций, а вино и коктейли – для романтических свиданий. Представители молодежи отмечали также, что для активного отдыха в баре или на дискотеке подходят менее крепкие напитки: вино, коктейли, в то время как водка требует степенности, достаточно долгого пребывания в одном месте (например, дома в выходные).
    Если говорить о пиве, то в его восприятии населением больше сходства с водкой, чем отличий. Точно также с ним связывают и общение, и лечение.
    Главное же и наиболее опасное отличие состоит в том, что к пиву относятся значительно легче, чем к водке. В тех ситуациях, когда “пить водку” значит “быть алкоголиком”, пиво часто воспринимается как безобидное развлечение. Может быть, это и могло считаться обоснованным в ту пору, когда пиво было относительно “слабоалкогольным”. Но теперь, когда реально рынок пива стал псевдо-безалкогольным активно рекламируемым рынком алкогольной продукции, эта легкость отношения к пиву делает его достаточно опасным товаром.

  10. Зябл

    Семиглазка… Когда меня раньше склоняли к выпивке, а я не хотел, то говорил, что у меня триппер и от меня сразу отставали…

  11. Улитка

    У меня в детстве случай был:
    Мне было лет 17, меня мой тогдашний парень привел в компанию своих друзей, у них там пьянка в самом разгаре, а я тогда ниточто водку, даже пива не пила. А там еще его бывшая девушка былала. Так вот они мне раз наливают, я не пью, два наливают… Девушка его бывшая уже с красной мордой, глазки в кучку, коротче ужас. И вот докапалась ко мне выпей и выпей, видимо видела что на моем фоне уж учень не товарно смотриться… Ну я не поддалась… А если честно, когда она опять привязалась, врезала по физии и мой парень с испугу как бы че не вышло поскорей меня увел…Потом я на него еще поорала, что в такую компанию привел, он прощения просил…
    Вообщем я к тому, что пить не захочешь, никто не заставит ( это Семиглазке )

  12. Виталий

    Ещё раз скажу: всего хорошо в меру. Злоупотребление чем угодно – будь то пиво, йогурт, или ещё что-нибудь, обязательно приведет к преждевременному склеиванию ласт.
    И всё-таки, не каждый употребляющий пиво – алкоголик. Так же как загорающий на пляже – не больной раком кожи.

  13. Виталий

    Если ко мне пристают с выпивкой, а мне пить неохота, то просто говорю что не хочу. Все, кто меня хорошо знает, отваливает и больше не достаёт. С теми, кто мало мне знаком просто беседую и он тоже отваливает.

  14. dk64 Автор записи

    И еще раз – не каждый кто пьёт, знает, что он алкоголик.

  15. dk64 Автор записи

    И еще: Лучше быть алкоголиком, выбравшим трезвую жизнь, чем человеком, который не хочет признавать, что он алкоголик.

  16. dk64 Автор записи

    Вопрос даже не в статусе, алкоголик или не алкоголик.
    Вопрос в том, превращает ли организм употребление пива в труху или нет.

  17. Семиглазка

    Короче я вобще скоро на пиво дажешь смотреть несмогу с троими коментами, Сергей 🙂
    2Улитка: да, ты права, если ты нехочешь пить тебя никто незаставит. но бывают исключения. в частности на ДР подруги это было не особо принципиально, да обиделась бы она, всетаки день варенья.
    Что правда, то правда – надо себя любить, в плане того че беречь свой организм, потому как жить с ним всю жисть, и поменять ево по гарантии неполучица.

  18. Sugo Plik

    2Улитка
    Кофеин в кокайкойле?! выпей йаду!
    2Kolobok
    На счет курева-риспект. надо курить реже-так больше удовольствия. ну а випить и не закурить все равно что ебать и не кончить.
    2Улитка
    В 17 надо было вместе с той шмарой выпить йаду.

  19. Улитка

    2SUGO PLIK
    ПЛИК, можно у тя такая погоняла будет?, в каких то коментах читала, что ты только с мужским полом соглашаешься,так – так, наводит на мысли… Уйди Противный ПЛИК…. выпей йаду…

  20. analog

    1) Хотите видеть пивных алкоголиков? И много? Поезжайте в Чехию, но не в Прагу, в любой другой город. А лучше всего на Моравию. Очередь за пивом в 8.30 утра в пивной это нормально. Выпивают такие мужички 15 – 30 поллитровых кружек за день. Чешский рекорд – за 100.
    2) Пивной алкоголизм вещь пошлая, но нужно иметь предиспозиции к нему. Я пил с 17 больше чем цитируемый челове в посте 25.07.2005 12:37:47. И ничего, сейчас пью вино, водку а больше всего китайские чаи и зависимости ни от одного из напитков не наблюдаю.
    3) Одно из самых частых заболеваний в Чехии рак прямой кишки. Большинство чешских докторов считают что вызывать его может именно неумеренное потребление пива. А чехи по количеству выпитого пива в день на первом месте в мире (больше 4 литров на душу населения, считая с женщинами и грудными детьми), на втором месте словаки, на третьем немцы. Так что не знаю что там итальянцы, насколько они близки к пиву. А чехи говорят так: “ Если цены на пиво поднимутся то правительство упадет, а пока есть пиво нам все нипочем”. А вобщем народец жалкий конечно, и пьют много до умопомрачения а пить не умеют и культуры питья тоже никакой. Так что пейте лучше водку. А вообще хорошо все в меру.

Добавить комментарий