1. Drug|Anthony

    Да, Сагитыч, да. Но пока живут так, что потом очень больно, к сожалению. И не надо тут заканчивать на дружелюбных фразах! 🙂
    Тема важнее, чем, например, отсос, так что хотя бы в пятерку попасть надо.
    Хотя хороший отсос, это тоже важно 🙂
    У меня, после изучения ряда критических статей, сложилось очень хорошее впечатление о Путине. Хочется верить, что он, так сказать, СВОЙ. Но если в 2008 его заменят, как предсказывают, и даже обещают некоторые америкосские политики, вот тогда будет страшно. Ведь ясно, что честным путем его не убрать, что слишком большой авторитет у него в нашем обществе. Значит, будут копать и под него. Этого допускать нельзя.
    Как говорится, поживем-увидим.

  2. GreenAspid

    друг аноний!
    ты бредишь?! "Ведь ясно, что честным путем его не убрать," – эт как понимать?! конституция не позволяет быть призидентом три срока подряд!

  3. Раздолбай

    А что!! Некуйовая темка получилась! 😐

  4. валера

    GreenAspid
    Это для простых смертных она создана конституция а для тех кто её создал кормушка хлебная.

  5. Drug|Anthony

    Да, GreenAspid, насчет сроков я как-то упустил. Но дело не в этом. Просто меня бесит, что америкосы уверены в следующем нашем президенте, как своем человеке (аналог Саакашвили походу). А не хотелось бы так! 😐

  6. ален делон

    …какая разница, кто будет первым наверху, лишь бы отдача была, т. е. жизнь хоть как то улучшалась…по мне пусть хоть японец какой-нибудь умный будет, вся беда, что именной в нашей стране, никто ничего сделать не сможет, если ты не Бог…

  7. Drug|Anthony

    Ладна, еще одно сообщение добавлю, чтобы обогнать отсос 🙂

  8. Хомяк

    молодец))) одно добавил а которые по три одинаковых убрал бы)) 😐

  9. Раздолбай

    Кстати, в тему! В 80 годах при совке всемирная организация здравоохранения признала систему медицинской помощи и профилактики населения в СССР лучшей в мире! Вот так, бля!

  10. Tomcraft

    Много конечно разного тут написали, со многим соглашусь , со многим нет категорически. Моё безоблачное детство прошло в той стране… Помню мечи выструганные из досок, помню как в далёком 1984 из подьезда спиздили машину на педалях, а новую родители так и не смогли купить так как мама работала фельдшером, а отец водилой. Помню как у соседских девочек , папа которых работал в обкоме комсомола было по велосипеду "Аист", а я ездил на грёбанном "Школьнике" , который был куплен после дневного простоя отца в магазине. Помню магнитофон "Весна".. стерео , но с одним динамиком и как все от него перлись. Помню так же , что автомобиль родители только мечтали иметь, хотя в очереди на его покупку мы стояли "хер-поймешь" под каким тысячным номером. Помню лозунги и уроки истории , где на всецело запудривали мозги всякой херней типа заводы рабочим , а землю крестьянам , хотя по сути и первое и второе принадлежало государству, а мои бабушка с дедом проработали всю жизнь в колхозе собирая внуку деньги на машину по крупинкам и как эти деньги потом сгорели нахуй.. Что самое интересное – в те времена была у людей куча бабла , но потратить его было неначто. Помню как приходил в магазин за хлебом и час кучковался в очереди. И кто-то будет мне теперь доказывать что жилось в те времена хорошо ?
    Отвечу сам, да жилось хорошо , но далеко не всем. А детство ни смотря ни на что, у меня было хорошее.

  11. SLERO

    Кара- Мурза "Манипуляции сознанием" , это бомба! Всем кто умеет думать 👿
    По делу 24 в Совке считай не жил, но тоскую по временам когда можно быть гражданином не мутного не понятно что с неймом Россия… а Иперии.

  12. Пройдоха

    Во-первых, кто дал право так называть великую страну? Пиши "СССР", а "совок" засунь себе … Впрочем, сейчас каждый педрила считает своим правом говном кидать куда хочет.
    Во-вторых. Я смотрю сторонники нынешнего капитализма все как один – сегодняшним днем живут, а прикинуть лет на десять вперед ничего не могут. К примеру, здравомыслящие люди тут им про жилищную проблему пытаются объяснить, а они ее в упор не видят. Им про уничтожение нашего села и сельского хозяйства, а им опять похер. "Я в Макдональдсе тогда жрать буду!" Им про деиндустриализацию, а они про иномарки. Ну что тут скажешь? Телевизор – оружие массового поражения. Все их возражения сводятся к таким: "Зато я могу в любое время к платному врачу пойти!" Это такое вот мышление современного либераста. Я могу себе врача позволить, а на остальных мне насрать!
    В-третьих. Количество здравомыслящих тут радует. К ним относятся те, кто понимает, что дело не в обертке-упаковке, а в том, что внутри. Что главное, это основа, фундамент на котором построено общество. Будет фундамент, будет и жизнь нормальная.
    И главное. Я по-молодости тоже вот все либеральничал. Переосмысление началось с книги Паршева "Почему Россия не Америка?" (кстати, я ее даже в книжном киоске в Гос. Думе видел, что еще раз говорит о особом устройстве мозга и совести у депутатиков). Потом Кара-Мурза, Зиновьев, Кожинов.
    И хочу сказать, что те, кто хает СССР либо НЕ ЗНАЮТ нашей истории, либо у них промыты мозги СМИ и пропутинскими школьными учебниками истории, либо они просто ненавидят Россию. Такой вот иррациональной, необъяснимой ненавистью.

  13. Drug|Anthony

    SLERO и Пройдоха, радует, что есть сознательные.
    Советую найти время прочитать "Проект Россия", книга 1 и 2

  14. Геолух

    почитал. интересно. поздно пишу, но лучше поздно чем никогда!
    я из того поколения, которое застало еще и СССР и уже новое время. (86 года выпуска, НО! деревня. и НО Казахстан ))
    собстна СССР помню слабо мал был еще. а вот 90 помню хорошо.
    по порядку. когда распался союз помню. плакал с братцем, по этому поводу! потому что пионерами нам уже не быть :D. и ведь всерьез воспринимали!
    деревянные мечи, щиты из досок и шлем мотоциклиста у нас было!
    деревянные ружья (охотник с мальства), самодельный плот из папкиного запаса охуенных досок, пугачи, воздушки, игра лапта всем колхозом.
    велик у меня был Школьник, родственники с россии подарили, мы его везли на поезде тыщу верст, потому что в казахстане был дефицит. а велик был без сидушки, я туда банку из под болгарского горошка ставил (помните голубая такая гофрирофанные бока у нее? ))) и гонял на этой банке! бля и это было счастье!
    про жвачки ваще отдельная тема. помню паренек пришел в школу с жвачкой, его другой просит дай пожевать а он ему отвечает я не могу, это моей сестры, она у Сержки взяла завтра отдать надо )))
    пылесос ракета, запорожец батькин, универмаги, такая ностальгия теперь! это было лучшее время! потому что было децтво.
    зато мы умели играть! фантазии было море. а щас чо? детишки тупые поголовно! им комп, телек, мобилу, готовые игрушки. хуй они будут сражаться деревянным мечом. они его просто не прудумаю. ваще будто пндосские дети! к нам приезжал немчик один маленький в те времена, так он тащился от наших игрушек, от самодельных бульдозеров, автоматов из ДСП. а сейчас? а сейчас все это есть готовое, и детишкам на хуй нужно по кустам в войну играть, они в контр страк режуцца в сети.
    и в остальном также. то поколение оно крепче. жизнеспособнее.
    а наше поколение оно наверно еще и гибридное чтоли. мы застали еще остатки союза, и уже зацепили всю эту муть.

  15. Kolobok Автор записи

    интересно, а вот что наши дети, которые ща рубяццо в сети в контру… что будут их дели делать? и что будут говорить наши дети о своих?

  16. Геолух

    вот и я думаю чо они будут делать? у них наверняка ис детьми проблемы будут. от все этой херни.
    свои пойдут буду их деревянные мечи делать учить и пугачи, с самопалами, авось здоровее будут!

  17. dmitry

    Простите, ребята… Все Вы правы…по своему. И все в чем-то не правы. Тоже по своему. На мой взгляд, Не в том дело, совок или не совок, хорошо было или плохо… Просто это была Наша Страна. Самая лучшая в мире (в детстве) и какая есть, но наша (это когда повзрослели). И, за редким исключением, я на ее просторах чувствовал себя дома (ну, минус Прибалтика, Кавказ, Средняя Азия). Я студентом мог себе позволить прожить 2 месяца на Байкале, месяц на Алтае, бывать в Крыму, Белоруссии, Прибалтике… После института (1983) моя первая зарблата была 95 грязными. И у жены 95 (тоже высшее образование) -40 за наемную квартиру. И точно знал, что с голоду не сдохну. И в случае чего, лечить меня будут, пусть плохо, но бесплатно. И образование моим детям гарантировано. Причем качественное. В 1987 пальцы себе отрезал на циркулярке. До Киева – 24 рубля самолетом. В 15.00 отрезал, в 23.00 был на столе…
    Сволочная была страна, но Наша, своя. Много было бед, недостач. И голодала – в меру (помню иркутские продуктовые в 1980 – впечатляло). Но страха за завтрашний день не было. А с конца 80-х живем в состоянии постоянного стресса. Да чего говорить – лучший способ сравнить – погулять по любому кладбищу. Да на годы жизни внимательно посмотреть. И сравнить…И, возвращаясь к первоначальному посылу, с 1991-92 годов я живу в состоянии внутренней эмиграции. И от "своей" страны тошнит, и бежать некуда…

  18. Kolobok Автор записи

    dmitry пальцы то хоть пришили?

Добавить комментарий