10 фактов, почему американцы не были на Луне

1. Сила тяжести
Ускоренный просмотр прыжков астронавтов на Луне показывает, что их движения соответствует движениям на Земле, а высота прыжков не превышает высоту прыжков в условиях земного тяготения, хотя сила тяжести на Луне составляет одну шестую от земной. Галька, падающая из-под колес американского лунохода в полетах после “Аполло-13”, при ускоренном просмотре ведет себя по-земному и не поднимается на высоту, соответствующую силе тяжести на Луне.
2. Ветер
В момент установки флага США на Луне флаг колыхался под воздействием воздушных потоков. Армстронг поправил флаг и сделал несколько шагов назад. Однако флаг не перестал колыхаться. Hикакими “внутренними колебаниями флага” или его “внутренней энергией” это объяснить нельзя.

3. Cнимки
Лунные снимки имеют специфические малозаметные кресты, обусловленные работой аппаратуры. Без этих крестов не должен существовать ни один снимок лунной экcпедиции. Однако вопреки всем остальным снимкам, снятым в ходе других космических программ, на многих лунных фотографиях кресты либо отсутствуют, либо расположены под изображением, что вызывает сомнения в том, что снимки действительно сделаны лунной аппаратурой. Ряд фотографий, якобы сделанных на Луне, в разных изданиях HАСА представлен с обрезаниями и исправлениями: в некоторых местах удалены тени, наложена ретушь. Те же самые снимки, которые HАСА предоставило общественности в разное время, выглядят по-разному и неопровержимо доказывают наличие монтажа.
4. Звезды
Hа подавляющем большинстве космических снимков лунной программы HАСА не видно звезд, хотя на советских космических снимках их полное изобилие. Черный пустой фон всех фотографий объясняется трудностью моделирования звездного неба: подлог был бы очевиден любому астроному.
5. Радиация
Околоземные космические аппараты гораздо в меньшей степени подвержены губительному воздействию солнечного излучения, чем корабль, удаленный от Земли. По оценкам американских специалистов, для защиты космического корабля, летящего на Луну, необходимы стены с 80 сантиметрами свинца. В противном случае астронавты не выживут и недели и умрут, как померли от радиации все американские обезьяны-астронавты. Однако космические аппараты HАСА в 60-е годы имели борта, выполненные из алюминиевой фольги толщиной в несколько миллиметров.
6. Скафандры
При нагреве дневной лунной поверхности до 120 градусов скафандр нужно охлаждать, для чего, по мнению современных американских специалистов по полетам в космос, требуется 4,5 литра воды. Скафандры “Аполло” располагали 1 литром воды и практически совершенно не были предназначены для работы в лунных условиях. Скафандры были изготовлены из прорезиненной ткани без какой- либо существенной защиты от космической радиации. Скафандры “Аполло” 60-х годов значительно меньше советских и американских скафандров, использующихся сегодня для выхода в космос на непродолжительное время. Даже при сегодняшнем уровне развития технологий в такие скафандры невозможно уместить запас кислорода на 4 часа, радиостанцию, систему жизнеобеспечения, систему терморегулирования и прочее, чего, судя по легенде 60-х годов, у астронавтов “Аполло” было больше, чем у современных астронавтов.
7. Топливо
В 1969 году Армстронг и Олдрин буквально на последней капле горючего героически посадили на Луну “Аполло-11” весом в 102 кг. “Аполло-17” весом в 514 кг сел на Луну без всяких проблем с совершенно тем же запасом топлива. Это вопиющее несоответствие ничем не объясняется, да и, собственно, объяснить его “экономией на маневрах” или “нахождением более короткой тропинки к Луне” невозможно, что подтвердит любой специалист в данной области.
8. Посадка
Реактивная струя, бьющая из сопла спускаемого на Луну аппарата, должна была напрочь разметать в условиях малой силы тяжести всю пыль – практически невесомую – с поверхности в радиусе минимум сотни метров. В безвоздушном пространстве эта пыль должна подняться высоко над поверхностью Луны и улететь вихрем на километры от места спуска корабля, что и наблюдалось при всех посадках советских лунных модулей. Однако на американских снимках – вопреки всей науке и здравому смыслу – мы видим, как только что прилетевший астронавт бодро прыгает с прилунившегося аппарата в нетронутую никаким воздействием пыль и топчется в пыли под самым якобы соплом, оставляя повсюду свои исторические следы.
9. Утечка информации
В мемуарах астронавта Олдрина есть описание вечеринки в узком кругу астронавтов, где присутствующие смотрели фильм, показывающий приключения Фреда Хейза на Луне. Хейз совершал всякие па, затем пытался встать на ступеньку лунохода, но ступенька рассыпалась, лишь только он на нее ступил. Однако Фред Хейз никогда не был на Луне. Он – участник печально известного полета “Аполло-13”, который не садился на поверхность Луны. Либо все полеты “Аполло” были фальсификацией, либо для каждого полета создавался выдуманный вариант посадки, способный сработать в нужный момент. Есть и масса других фактов. Во время “прямых трансляций с Луны” зрителям несколько раз попадались на глаза странные вещи, как, например, откровенная буква S, написанная краской на одном из “нетронутых” лунных камней и случайно попавшая в кадр в одном из “лунных” репортажей. Фальсификация настолько перла из всех дыр лунного проекта, что десятки тысяч американцев – вовсе не русских – мешками возмущенных писем завалили телевидение, HАСА и Белый Дом. Подобного никогда не происходило ни до, ни после лунной эпопеи. Hикакого ответа ни одному письму дано не было.
10. Конфиденциальность
В 1967 году при сомнительных обстоятельствах погибло 11 астронавтов. Семеро погибли в авиакатастрофах, трое сгорели в испытательной капсуле. По мнению американских исследователей вопроса, это были “несогласные”. Самая высокая смертность в стане американских космонавтов как раз соответствует самой сомнительной программе HАСА.

  1. Зябл

    ну это не тот ролик, что я когда-то смотрел, там было подробнее, но тут тоже видно. Чувак просит тех астронавтов поклясться на Библии, что они высаживались на Луне и их реакция
    http://www.youtube.com/watc

  2. PersonalLook

    Да это давно было ясно, что эти уроды не были там никогда. Наши смотались туда, и отчитались что б вопросов не было. А америкосы не смогли на луну высадицо вот жаба и задушила. Решили видео замутить. Типа смотрите, какие мы прошареные. Вот тока теперь на библии никто не может признацо. Этож какой позор будет для правительства, хотя очевидно же все…

  3. Хомяк Автор записи

    вчера вечером (совпадение такое – по ящику опять их фильм крутили про высадку – как летели, садились…как топлива не хватало). Ну вот все эти флаги, звёзды и остальное – ерунда. Олдрин сам говорит – "стенки корабля были не тольще фольги и мы очень боялись её порвать", но может и правда там радиации нет никакой, врут нам. Но кто снимает первый шаг Армстронга? Камер то на луне не было. Ну даже и не это важно, главное – кто снимает отрыв корабля с луны? при чём снимает уходящий корабль секунд пять – ведёт его объективом. Я вот до сих пор таких камер не видел, чтобы сами могли следить за удаляющимся ВЕРТИКАЛЬНО объектом.

  4. волен

    просматривал англоязычные сайты: половина из тех, которые касаются фальсификации посадки на луне не доступна. гениальное объяснение колышущегося флага – он колышется потому, что астронавт его втыкает в грунт. а тайная специальная фотопленка (это в то время!). с радиацией вообще, оказывается, все просто )))) – они пролетели между поясами Ван Аллена на высокой скорости (25 000 миль/час) меньше чем за 1 час, получив дозу ниже 1 рада. вот это навигаторы!
    интересно другое. наса планирует заморозить проект «шатл» в 2010 и заменить его «орионом» не раньше 2015 года. наса не против продолжения сотрудничества с рф, понимая своя зависимость, а вот конгресс ..? кто же будет перевозить американских астронавтов на мкс, если рф откажется предоставить свой транспорт?
    http://www.npr.org/template
    http://www.apfn.org/apfn/mo
    http://www.lunaranomalies.c

  5. Раздолбай

    Хомяк ты невнимательно читал. Камера у них на луне управляемая с земли была. И никого не волнует что радиосигнал управления с запозданием идёт. Пиндосы заранее потренировались, потому что траектория взлёта известна была. 😐

  6. fire-fly

    Дааааа, все это так странно…
    Кстати, а почему сейчас НИКТО на Луне не высаживается? Всетаки прогресс, новые технологии, и нифига… не летают на Луну за новыми веществами, да и так просто погулять, страааанно…

  7. Зябл

    fire-fly, это связано с таким большими расходами, которые себя не оправдывают. Ну я так думаю. Что там делать на Луне? Образцы грунта есть, а больше там взять нечего.

  8. Kaya

    а почему не могут проверить самым элементарным способом?
    ведь на месте высадки должны остаться:
    1. автомобиль (не думаю что его попёрли обратно на землю при таком дефеците тяги)
    2. Станина спускаемого аппарата (он же не взлетел в той же форме как прилунился, шасси должно было остаться на Луне – тоже лишний груз на который нету резону тратить тягу)
    3. И наконец матрас на палочке, который они называют флагом.

  9. волен

    в статье за 4 марта 2005 Леонард Дэвид упоминает зонд "SMART-1" (европейского космического агентства), который положит конец спорам о фальсификации. зонд якобы уже зафиксировал места посадок "аполлонов" 11,16 и 17, а также советских "луна" 16 и 20.в августе 2006 зонд должен был закончить миссию. фото этих "мест посадки" я не нашел.
    из полезных ископаемых там есть какой-то газ, который, по словам российских ученых, можно использовать как топливо, когда истощатся запасы природного газа и нефти. странами вроде бы даже был подписан документ о взаимном использовании Луны. может пора и себе прикупить участок на луне?
    http://www.space.com/missio

  10. Раздолбай

    Волен, лучше на городском кладбище прикупи! Это выгоднее и к реальности ближе. 😐

  11. волен

    Раздолбай,я еще молод,хочется космической романтики.))) "заправлены в планшеты космические карты…" и т.д. 😐

  12. Раздолбай

    Романтика романтикой, а о земле забывать не надо!

  13. Хомяк Автор записи

    Kaya, с земли ты не увидешь флаг, машинку и станину – атмосфера не даст. Спутник гугла снимает землю с 300км – разрешение сам можешь видеть – сортир на даче можно разглядеть, да и тень от флага на белом доме тоже видно, но до луны – 400 000, различить такой техникой флаг – нереально. Значит нужен спутник, снимающий с орбиты луны, да только вот вывести его на её орбиту надо денег. А так просто отправить за большое бабло пофотать луну, думаю только китайцы осилят.
    http://www.duel.ru/200348/?… – про грунт (много и о политике)
    кста, ща прочитал – американцы за год, до высадки отправляли луноходы, но ни один вернуть обратно не смогли(!).. не удивительно 😀

  14. волен

    "грунт" интересен. кстати,одним из доказательств полета на Луну как раз и называют молчание ссср по этому поводу. теперь понятно почему молчали.

  15. fox

    Странно другое. Почему СССР в те годы не поднял вой на весь мир о фальсификации, хотя это была конкретное поражение в гонке за освоение космоса и соревнование систем.
    Чем их купили?
    Я слышал, что америкосы установили какие-то отражатели на луне, их и сейчас видно в телескоп, если подсветить лазером.

  16. Хомяк Автор записи

    fox, отражатели (один) был установлен на луноходе, измеряли расстояние до земли. Но только он не американский. Принцип там такой – отражатель на землю посылает луч света, с земли попасть лазером в отражатель нету никакой возможности 😐

  17. fox

    И тем не менее СССР факт высадки америкацев признал. А что касается разоблачений – так срубить бабла или обрести "популярность" на скандалах желающих всегда много было и есть.

  18. Kaya

    Хомяк, а с тех пор, что никакой спутнег не крутился там штоли?

  19. Раздолбай

    А наш луноход потеряли, пропал он! Видать инопланетяне на металлолом сдали! 😐

  20. Раздолбай

    А вот кто его спиздил!
    11 декабря 1993 года Луноход-1 вместе с посадочной ступенью станции Луна-17 были выставлены фирмой Lavochkin Association на аукционе Сотбис. При заявленной начальной цене 5 000$ торги закончились на сумме 68 500$. По информации российской прессы, покупателем оказался сын одного из американских астронавтов. Позднее, выяснилось, что им является сын Оуэна Гэриотта — Ричард Гэрриот[1]. В каталоге было указано, что лот «покоится на поверхности Луны».

  21. Rene

    Всё таки это фальсификация! Просто пендосы должны были чем то возразить на полёт Гагарина в космос ❗

Добавить комментарий