Про повязку

Я насмотрелся фильмов про пиратов и захотел быть слепым. Ну не совсем, а наполовину. То есть на один глаз. Потому что пираты смелые и у них много богатств и сокровищ. Мне не нравилось, что они грязные, но я готов был это терпеть. Я тогда к родственникам подошёл и сказал:”Я хочу быть одноглазым!” Папа поперхнулся пивом, а мама всем лицом. Её руки нащупали ремень, который был на папе. А я стал осознавать, что я хочу что-то неправильное. Что-то неправильно с их точки зрения. “А чего? Нельзя что ли?” – спросил я.

Папа тогда сказал: “Давай так. Ты сейчас завяжешь один глаз и походишь так целый день. Если понравится, тогда – пожалуйста!” Я тогда в комоде нашёл мамин пояс от модного платья. Розовый такой. И завязал левый глаз. Ну, потому что правый – он важнее. Ну и стал так ходить. Поначалу было непривычно: всё видно, но немного не видно. Особенно слева. Но голову можно повернуь и всё тогда нормально видно. Но тут я подумал, что этак никакой шеи не хватит, вращать туда-сюда.

Потом я смотрел в окно. Я привык быть одноглазым. Смотрелось нормально. Повязка на глазу смотрелась тоже. Эффектно. Тут с кухни меня позвала мама. Я побежал и неожиданно ударился левым лицом об угол. Я этот угол всегда ненавидел. Меня в него ставили. Ну, напроказничаю, а наказывать надо ведь, в воспитательных мерах. Я даже тогда это понимал. Ну и ставили в угол. А он находился рядом с дверью в комнату, где родственники и гости смотрели телевизор. И подглядывал, смотрел телевизор и гостей. То есть, терпимое наказание такое.

А тут ударился об угол. Ну, не об угол, а о дверной косяк. Об угол удариться – это уметь надо и треугольную голову. И у меня искры из глаз как в мультфильмах. И следом – слёзы льются и эти искры гасят. Ну это из правого глаза, потому что левый был завязан и оттуда вряд ли что-то могло выскочить. Я туго завязал. Ну и тут родственник подходит и говорит: “А, ну что, каково без глаза жить, видишь?” “Вижу, – говорю, – но плохо”. Мне вытерли глаз и сняли повязку. Но я всё ещё хотел быть пиратом и сказал: “Это я случайно ударился. Я так мог и с двумя глазами удариться!”

И в доказательство этого я побежал снова от окна на кухню. Поскользнулся (на слезах, наверное) и не вписался в дверной проём. И, я как был, сын своих родителей, жестокий пират и кавалер всех дам от 7 до 77 лет, врезался о косяк всем туловищем, а особенно лицом. Всем лицом, а не только левой частью. Родственники засмеялись. Потом испугались. А потом снова засмеялись, когда вытерли кровь вытерли и обработали перекисью и пластырем пиратскую морду. А мне было очень больно и обидно. Не столько физически, сколько морально, душевно и духовно…

Нет, всё же физически было больнее.

  1. Зябл

    Один мужик – маньяк вырвал сам себе глаз и съел. А потом в одиночной камере и второй вырвал и съел.

  2. PersonalLook

    А одни чувак умер оч нелепой смертью. Сидела кампания мужиков, бухали. И одному взбрело в голову поспорить с остальными, кто нанесет себе больший телесный ущерб. Ну один себе ногу ножом проткнул и так далее… А тому чуваку надоело смотреть, он завел бензопилу и со словами "а вам так слабо?" перерезал себя.

  3. Хомяк

    Как говорили древние " подзатылники в децтве избавлют от пинков в старости".. а этого пацана просто мало ещё пиздили..

Добавить комментарий