Звездные вопли, эпизод Х+1

Где-то между 2008 и 2010 годом. Уютный интерьер палаты кардиологического санатория в ГАГРАХ. В кресле-качалке у окна – МИССИС ПАЛПАТИН. Она вяжет.
Перед головизором, вооруженный пультом и лоханью домашнего печенья, расположился ИМПЕРАТОР ПАЛПАТИН. На нём полосатая пижама, носки и один тапочек. Вторым ИМПЕРАТОР только что запустил в головизор, чтобы тот переключился на новости планет демократического блока.
В новостях бардак и паника. Посреди того и другого непокобелимым утесом возвышается ПРИНЦЕССА ЛЕЯ с косой поверх костюма химзащиты.

ПРИНЦЕССА ЛЕЯ: Любі мої! Вкотре за рік демократичний блок планет потерпає від нашестя кліща-мозгожера. І так буде доти, доки президентські вибори у нашому блоці не стануть по-справжньому демократичними.
СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕРЕВОДЧИК С РЕСПУБЛИКАНСКОГО: Вы все умрете.
МИССИС ПАЛПАТИН, отвлекаясь от вязанья: Немедленно выключи эти ужасы, ПУСИК, у тебя давление и гастрит…
ПАЛПАТИН, чавкая, вполголоса: …и еще, похоже, свой личный клещ-мозгоед.

Новости в головизоре, между тем, сменяются политической рекламой. В рекламе отфотошопленный до неузнавемости ХАН СОЛО отбирает шапки у богатых и раздает их бедным.

ХАН СОЛО, очень убедительно: Сечёшь, козлина? Услышу каждого!
СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕРЕВОДЧИК С ТОТАЛИТАРНОГО: Твою думку буде враховано! ХАН СОЛО – добробут і стабільність у кожну хату!
МИССИС ПАЛПАТИН, монотонно: А я говорю, выключи эти ужасы, ПУСИК, у тебя давление и гастрит.

ИМПЕРАТОР раздраженно отмахивается. На экран возвращается ПРИНЦЕССА ЛЕЯ с косой поверх костюма химзащиты.

ПРИНЦЕССА ЛЕЯ, проникновенно: А якщо галактична спільнота якогось дідька не визнає наші вибори демократичними, то найновітніші лабораторії, закуплені моїм урядом, за допомоги британських експертів, закуплених моїм урядом, виведуть значно досконалішого за технічними характеристиками кліща!
СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕРЕВОДЧИК С РЕСПУБЛИКАНСКОГО: Уточняю: вы все умрете в мучениях.
МИССИС ПАЛПАТИН, угрожающе: Не испытывай мое терпение, ПУСИК. Сейчас же переключи на «МЕЖДУНАРОДНУЮ КОСМИЧЕСКУЮ СТАНЦИЮ-2»!
ПАЛПАТИН, саркастически: О да. Уж где-где, а в этой твоей передачке клещ-мозгоед сдохнет с голоду.
ДИКТОРША в головизоре: И к новостям культуры. Вчера кандидат в президенты ЛЮК СКАЙУОКЕР воздвиг у себя на родине памятник ДЖАББЕ ХАТТУ, увековечив тем самым его неоценимый вклад в индустриализацию планеты ТАТУИН…

Чья-то могучая рука в резиновой перчатке за шиворот вытаскивает ДИКТОРШУ из кадра, и на экране снова возникает ПРИНЦЕССА ЛЕЯ с косой поверх костюма химзащиты.

ПРИНЦЕССА ЛЕЯ, проникновенно: І на останок, хто не роздуплився. Любі мої! Носіть маски. Маска – це ознака високої культури. Це ознака поваги до себе, до сусіда, до кожного! (нахлобучивает шлем ВЕЙДЕРА с косой поверх вентиляционного отверстия на темечке).
ПАЛПАТИН, удовлетворенно: Вот это, я понимаю, ДЕМОКРАТИЯ. (в сторону) ВЕЙДЕР, консерва, включи им газ и «МЕЖДУНАРОДНУЮ КОСМИЧЕСКУЮ СТАНЦИЮ-2»!
ВЕЙДЕР, за кадром, плаксиво: Только пусть шлем вернет! Ухи же мерзнут!

На экране, сквозь треск помех, возникает заставка адаптированной под республиканские условия передачи «МЕЖДУНАРОДНАЯ КОСМИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ – 2: построй санблок и свою любовь!»

СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕРЕВОДЧИК С РЕСПУБЛИКАНСКОГО: Тум-тум-тум, пум-пурум, пум-пурум.

Добавить комментарий