Про сволочей

Пособие для девушек из провинции:

1-ый тип сволочей – девюшка а давайтэ паэдэм ка мнэ? – кавказец -Соглашаться только если очень хочется трахаться.

2-ой тип сволочей – девушка давайте я вас трахну а потом мороженным угащщу? – Послать нахуй сразу после слова “девушка” (во первых он немытый, а во вторых мороженным не угастит.)

3-тий тип сволочей – девушка давайте я вас мороженным угащу а потом трахну ? – Соглашаться только если очень хочется мороженного. Мороженное съесть – трахаться отказаться (купит еще мороженного, может жениться)

4-ый тип свАлАчей – девушкА дАвАйте я вАс мАроженным угащщу. – Явный масквич, улыбнуться, от мороженного отказаться (может пригласить в Маскву)

5-ый тип сволочей – дээвюшка, у вас крясивые глазс! моожно вас прыгласыт в ресторант? – Иностранец, пойти с ним в ресторан, трахаться отказываться пока не жениться и вывезет за границу, по приезду за границу найти адвоката и отсудить половину состояния у этой сволочи.

  1. Лелик

    Прикольно, но вот в толк не могу взять, почему я, москвич в 6-м поколении, говорю на нормальном русском языке, не “акаю” и не “окаю”, а тут все время пишут “мАсквачи” да “мАроженное”. Если это стеб – то это тупо, если стереотип – то еще тупее.

  2. Лиза

    Лелик! Солнце! Мы и впрямь “акаем”…только сами это не слышим…а вот северяне слышат…и так же резко это у нас звучит как например “оканье”…я например говорю “булошная” вместо “булочная”… это чисто московская привычка…для нас норма…а кому-то уши режет…

  3. Tankist

    Кавказцам лучше всего, хоть иногда получается…

  4. Лелик

    Лиза, я ухахатываюсь, но “по-московски”, да и по русски вообще, правильно – булоЧная, а про аканье – это тебе кто-то набрехал, может ты и акаешь но я никогда таких людей не встречал, кроме маньеристов (но их сейчас днем с огнем не найти). И еще пункт 2. Существует такое правило о произношении букв в словах – транскрипция, так вот по ней и говорят грамотные люди и в Москве и не в Москве (здесь нет территориального деления), где надо акать – акают, а где окать окают, а умные люди, неправильно произносящие звуки переучиваются на ГРАМОТНЫЙ русский язык, а не на местный диалект.

  5. Лелик

    бля, это я натупил, позор мне хахаха, пить надо меньше, я правда москвич, и говорю булоЧная, но по московски действительно булоШная, двойка мне, кол с минусом

  6. Лиза

    …да…правда БулоШная…я Гиляровского счас посмотрела…про выговор московский…я АкАю…говорю сАбака…кАрова…и никогда не говорю сОбака…кОрова…я тожж коренная москвичка…кто такие маньеристы я незнаю, а в словарь поглядеть в лом…да и бог с ними, с маньяристами энтими:)

  7. Зябл

    гы гы, а ещё я слышал симпатиШный, сердеШный. Это тоже из Москвы?

  8. HUNTER

    Аналогичное московскому произношение у бурят с восточного берега Байкала. Первый раз услышав, я прям офигел.
    У меня подруга переехала в столицу, буквально за 5 лет её стало не узнать. Стала какая-то манерная, жеманная и хрен знает ещё какая. И аканье это прибавилось. Как будто какую-то маску надела. Видимо, жизнь столичная заставляет прятаться за какие-то барьеры. Моё мнение (основания иметь мнение есть, служил под Москвой одно время)

  9. Зябл

    Я в детстве три года прожил в Тюменской области и тоже приобрёл местный говор. Когда переехал, примерно столько же времени потребовалось, чтобы от него отучиться.

  10. Лиза

    Зябл…иногда заменяем Ч на Ш…например – ЧТО никто не говорит…говорят ШТО?но мягче…что-то среднее между Ч и Ш…а если я говорю слова с буквами Ж, Ч, Щ…и другими “шипящими”- я говорю их как-бы удваивая, растягивая шипящую букву…СИМПАТИЧЧНЫЙ…или СПЯЩЩИЙ…

  11. Лелик

    У меня есть знакомый из Рязанской области, не знаю, может я очень “жеманный”:), но когда он начинает что нибудь говорить (неважно что и где) грохот его голоса слышен везде, звук “гхэ” не прекращается ни на минуту, а в совокупности с глупостью сказаного получается что то вроде смеси речи М.Горбачева на пленуме ЦК КПСС и выступления в Аншлаге М.Евдокимова.
    2Лиза: маньеристы – паааажжааалстаа, аапппааадаайтее аамнее авон ту ааачаашшкууу (не путать с тормозами)

  12. Лиза

    Лелик…по твоему определению маньеристов мона спутать с пидорами…гыы…я тут парочку таких видела в “ВАШ МАГАЗИН.РУ” …они там материальчик на костюме щупали и все манерничали…потом пили кофе в кафешке в обнимку…я просто угорала…гыыы…

Добавить комментарий