Скатина

– Девушка, а что вы делаете сегодня вечером?
– Тээкс, дайте подумать.. А вечер – это со скольки?
– Нуу. Скажем с семи вечера.
– Вечер застанет меня в общественном транспорте. Там я буду стоять и неприязненно смотреть на попутчиков. Не потому, что я мизантроп, а потому что я устала после работы, а они все тут толкаются и толпятся и ни одна сволочь места не уступит. Потом я доеду до дома, там посижу минут 10 и убегу на кухню готовить ужин. Ужин съем молча, отвлекаясь на телевизор. Потом не буду отвлекаться от телевизора. А там, между прочим, фигню показывают, а мне читать нечего. А книжку надо бы купить, но вот все некогда как-то. Потому буду смотреть в телевизор. Потом решу, что посуду мне мыть лень и кину ее в раковину до утра. Дескать, утром помою. Обман! Совру сама себе. Не вымою я ее и утром. Потому что проснусь поздно, да и лень будет. Вооот. Потом приму душ, лягу в постель и буду долго ворочаться на месте, думать о том, как плохо жить одной, ругать про себя соседей, которые шумят и мешают спать. Потом засну. Вот в принципе и все, что я делаю сегодня вечером.

– Хаааа!! А я вот сегодня вечером иду сначала поужинать в одно приличное место, где хорошо готовят. Туда меня пригласили друзья. Они, кстати , платят, что очень приятно. Потом мы идем в один клуб, где удобные диваны, ну вы наверняка слышали о нем – он сейчас самый модный в городе. Там мы будем сидеть на диване, слушать джаз и пить вино. Потом, наверное уедем поиграть на бильярде. Потом, наверное разъедемся по домам. Дома я приму душ и лягу спать.

– Один?
– Почему один-то? Я с девушкой своей живу. Люблю ее безумно. Она просто не может сегодня с нами пойти.
– Таакс. Она не может пойти с вами, и вы приглашаете меня? И вы говорите, что любите ее?!
– Вы что-то путаете. Никуда я вас никуда не приглашаю.
– Как… а ресторан, джаз, бильярд?
– Я туда иду. Я! Вы причем? Вы домой идете. Телевизор смотреть. Мы просто с вами рассказали друг другу о планах на вечер. Просто поговорили. Правда здорово?
– Какой же вы подлец! Просто подлец!
– Какая же вы неадекватная! Прощайте!

Вечером он в семейных трусах жевал на кухне макароны , отвлекаясь изредка на телевизор. Вспоминал как же здорово он поприкалывался над незнакомой девушкой и думал о том, что жить одному – как-то спокойнее.
А она в лучшем своем платье попивала вино в модном клубе, слушала джаз и шептала:
– Ну и где этот подлец? Я хочу посмотреть на его лицо, а его нет. Дважды подлец! Такой вечер испортил!

  1. mord-sit

    у девушки может быть большое будующее, т.к. в клубе можно познакомитья с действительно обеспеченным человеком. а вот парень так и будет прикалываться и ходить в семейниках 🙂

  2. helenforester

    вот и встретились два одиночества…

  3. Раздолбай

    mord, а нафиг тебе обеспеченный человек??

  4. mord-sit

    Раздолбай, глупый вопрос. и не путай понятия обеспеченный и богатый-это разница 😐

  5. буряяя

    mord-sit позволь уточнить? "Обеспеченный" в каком плане?

  6. Mars_SPb

    в клубах девок снимают , а нге в жены выбирают…
    mord не обманывайся, ищи по библиотекам и в серверных ! 😛

  7. mord-sit

    буряяя, обеспеченный-это тот, кто может обеспечить себя(свою жену, семью и т.д.) своим трудом (достаточное количество средств). а богатый-тот, кто пользуется благами, заработанными родителями (или еще кем), либо полученными не честным путем (это преобретение атрибутов богатства, имидж, т.е. то, что не входит в обязательные для жизни вещи). эт мое представление. но есть исключения и эти два понятия не могут противоречить друг другу, а могут лишь пересекаться.

  8. mord-sit

    Mars_SPb, я по клубам не хожу (и раньше не ходила), а мужа нашла не в библиотеке, конечно, но и не на помойке 😛
    жену можно выбрать везде, вопрос весь в воспитании. любое сожительство подорозумевает воспитание как мужчины, так и женщины, то есть подстраивание друг под друга, привыкание к тому, что вы теперь живете не один и с мнением "половины" следует считаться 😐

  9. буряяя

    mord-sit как то раз не так давно обсуждался вопрос меркантильности, я НЕ нашел в тексте ни одного упоминания о "средствах" парня или девушки, а фраза "Они, кстати, платят, что очень приятно" ни о чем не говорит, так как среди друзей не имеет значения кто платит и озвучена была только чтобы вызвать чувство "полной халявы" у девушки.
    А теперь представь данную ситуацию забыв на время о том что герои разнополые (со всеми вытекающими из этого моральными устоями). Просто человек №1 подшутил над человеком №2 где нибудь в транспорте.
    Из текста следует, что №1 полностью доволен своей жизнью, пока не хочет ее менять(мнение со временем меняется, такова природа всех людей). А для добавления остроты в свою жизнь устраивает небольшие приколы над окружающими выявляя на свет их самые низменные черты характера (леность, аморфность, желание получить все на тарелочке, а также скудоумность и отсутствие чувства юмора). №1 проявляет не заурядные познания в психологии, а также гибкость ума и оптимизм. Его ждет очень не плохое будушее, если он уже не добился всего что желал, а макароны и семейники ему просто нравяться (я например безумно люблю макароны :lol:)
    №2 напротив, ведет жизнь, которая ему не нравиться, но при этом ничего не предпринимает чтобы изменить ситуацию! Обвиняет в своих бедах окружающих, лень что то делать даже для себя, а так же постоянно увлекается самообманом. Довольно злопамятен, так как получает удовольствие и выкладывается на полную только из-за мести "А она в ЛУЧШЕМ своем платье попивала вино в модном клубе, слушала джаз и шептала:
    – Ну и где этот подлец? Я хочу ПОСМОТРЕТЬ на его лицо, а его нет. Дважды подлец! ТАКОЙ ВЕЧЕР ИСПОРТИЛ".
    Кстати, согласись, что №1 оказал огромную услугу №2 выведя его из аморфного состояния и заставив хоть что то сделать, пусть даже и из злобы.
    И последнее, ты правда думаешь, что единственный способ всех девушек получить хорошее будущее это познакомиться с обеспеченным человеком "у девушки может быть большое будующее, т.к. в клубе можно познакомитья с действительно обеспеченным человеком" 😯 😡 😐

  10. Mars_SPb

    2 буряяя
    +1 , молодец , всё правильно сказал 😐

  11. Сагитыч

    буряяя – молодца! так популярно и доходчиво и букофф не так много, приятно было почитать 😐

  12. mord-sit

    ну и чего здесь правильно? сколько парень будет дальше шутить? всю жизнь? хоть бы на потрахаться развел, а так в чем прикол? в признании собственной несостоятельнгости сводить девушку в клуб и самому за нее заплатить? я не верю в альтруизм, поэтому шутку считаю глупой (он ведь даже не узнал, что она поперлась туда), он для себя ни чего не выгадал. ну вывел из себя какую-то блондинку и все, прикол на уровне детского сада "хочешь конфетку-а нету"
    а вы, кстати, не задумывались над тем, что можд ей парень просто понравился и она захотела с ним встретиться снова? она пришла, зная, что его друзья, а не он сам будут платить (т.е. у него вообще может не быть денег). так и где здесь меркантелизм?

  13. Маруська

    Вот развели опять…
    Всё же очевидно. Мужик этот обычный типичный трус! ( потому что "жить одному – как-то спокойнее.)А девушке он просто понравился, вот и попёрлась она как дура в клубешник, дабы "посмотреть на его лицо". А может к ней просто давно никто не приставал? 😉

  14. mord-sit

    Маруська, спасибо за поддержку 😐 а то одна тут отбиваюсь от этих мужланов 😛

  15. Gosha

    mord-sit , Маруська чё вас так задела такая фиговенькая тема?
    Ну кто-то любит прикольнуться. кто-то любит дома сидеть и чёб ему все на блюдичке с каёмочкой подносили.Кто-то любит водку, а ктото молоко. Рассказик сам по себе забавный. Ну пркольнулся чувак и чё? И в реале еще не известно кто из них в проигрыше.
    буряяя, с чего взял , что дама аморфна?

  16. Маруська

    Гошик, меня задела не темка, а коменты некоторых мальчиков по этой темке… 😉
    Ну и женская солидарность конечно же! 😀

  17. mord-sit

    Gosha, задела однобокость высказываний со стороны мужчин, просто стараемся показать им и другую сторону ситуации. нельзя мыслить примитивно, следует принимать во внимание не только очевидные факты, но и использовать методы дедукции и индукции (к физике не имеет отношения) 😐

  18. Раздолбай

    Буря!!! mord!!! Больше не курите эту траву!! Многа букв!!

  19. seoris_undead

    Нее, не канают такие приколы. Пацан неудачник какой-то. Я б так с незнакомой бабой говорить не начинал. А девушка – дура на такую хрень повелась. Обычно лохи так субя расписывают. Неее, незачот.

  20. seoris_undead

    Хотя эта встреча может изменить ее жизнь: подцепит кого-нибудь и… "жили они долго и счастливо"

  21. буряяя

    Ха, это мне еще урезать текстик пришлось 🙂
    mord-sit мой к тебе вопрос остался без ответа 😕 Да, и почему ты решила что он не может заплатить.
    Меня очень задела твоя фраза про обеспеченность, типа У неё все будет хорошо, если она найдет себе ёбаря с бабками, тем более не приятно слышать такое от девушки 😐 😡

  22. буряяя

    Gosha это следует из ее описания вечера, мне очень часто приходилось выслушивать такое нытье, только жалобы и ни какого действия. Единственное что помогало безотказно, это вот такое грубое и жестокое воздействие как описано здесь, как правило потом говорили спасибо 😐

  23. буряяя

    Дир я не курил пока, просто у меня вчера был ДР.Отмечал в семье.
    А вот веселье начнется в выходные, ужрусь в слюни, а то что то стал очень чувствительным и не сдержанным
    😐 😐 😐 😐 😐 🙂 😆 😐 😐

Добавить комментарий