Идеальный Россиянин

Лекция первая.

Очень засекреченное место в стане вероятного противника.

– Здравствуйте, господа! Моё имя генерал Джексон. Вы были отобраны в нашу новую программу как лучшие из лучших. Все вы уже подписали бумаги о не разглашении и знаете об ответственности, поэтому без лишних предисловий перейду сразу к делу. Мне известно, что каждый из вас, по роду службы и не только, углублённо изучал Россию. Кто-то из стойкой неприязни, кто-то даже из любви. Но отбросим эмоции. Каждому из вас выпадает великолепный шанс отправиться в Москву и сделать всё возможное для окончательного установления демократии в этой огромной стране.

Для осуществления этой, без преувеличения, героической миссии, нашими лучшими учёными-культурологами был предложен гениальный план по подготовке шпионов-диверсантов, под рабочим названием – «Идеальный Россиянин». Смысл плана – в создании из каждого из присутствующих АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНОГО РОССИЯНИНА. Если по окончании курса вы будете вести себя в России точно так, как мы научим – разоблачить вас не смогут никогда.

Сегодня мы начинаем вводный курс лекций. Итак, портрет Идеального Россиянина (далее ИР).

Пристрастия ИР:
– любимый поэт – А.С. Пушкин
– любимый писатель – Л.Н. Толстой. А? Что? Нет, Смит, не Достоевский. Это первая ошибка иностранца в России, Достоевского не любят. Почему? Тебе известно слово «экзистенциализм»? Нет, не онанизм. Вот за это и не любят! Да! Не отвлекаемся.
– любимые книги, соответственно – «Война и мир» и «Евгений Онегин». Нет, Смит. Никто и не читал «Войну и мир». Максимум – фильм смотрели. Но любимая книга – и точка! Не ищите логику, просто запомните.
– любимая музыка – классика
– любимые музыканты – П.И. Чайковский, А. Пугачёва, О. Газманов. Нет, Смит. Последние двое не классики. В каком жанре выступают? В народном и патриотическом. Нет, Смит. Такие жанры есть, услышишь – поймёшь.
– любимый фильмы – «Ирония судьбы», «Бриллиантовая рука», «Девятая рота». Нет, Смит. «Ночной дозор» – это попса. Нет, Смит. В России любят попсу, но не всякую.
– любимый режиссёр – Н. Михалков. Почему? Он на барина похож. И «Оскара» брал.
Запомните ещё несколько знаковых для каждого ИР имён: Безруков, Плющенко, Кобзон, Жириновский, Киркоров, Чубайс, Басков, Петросян, Ксения Собчак. Умело оперируя этими именами вы всегда сможете поддержать лёгкий непринуждённый разговор в любой компании.
– главный злодей – Ходорковский
– главный герой – не обсуждается. О нём вам расскажут на специальном курсе «Введение в ВВП».
– любимая партия – «Единая Россия». Главный и наиболее адаптированный вашему уху лозунг партии – «Все там будем».
– религия – Православие. Да, Смит. Религиозным можешь ты не быть, но православным быть обязан.

Кстати об обязательствах. Записываем. Каждый ИР должен:
– Любить Родину. Любовь к родине может иметь разные, иногда извращённые формы, но декларировать – в обязательном порядке.
– знать гимн Советского Союза, исполнять стоя. Да, Смит. Именно Советского Союза. Гимна России никто не знает, ты же не хочешь выделяться?
– выбирать отечественного производителя
– платить налоги и жить спокойно
– страховаться только в «Росгосстрахе». Нет, Смит. Секс здесь не причём. Не «трах», а «страх». Но, поимеют в любом случае.
– родить второго ребёнка
– не ставить государство в неудобное положение – платить прежде чем попросят.
– смотреть телевизор
– в дороге слушать blatnyak. Нет, Смит. Это не классика. Они называют это – русский шансон. Почему в дороге? Потому что так заведено.
– по выходным ездить на dacha
– везде уступать babushkam. Запомни Смит. Не перебегай им путь – это опасно для жизни.
– не употреблять «Боржоми», «Чачу», «Киндзмараули» – неполиткорректно.
– пить водку, не пьянеть, с утра идти на работу.

Знать что:
– Ельцин – алкоголик
– Брежнев – маразматик
– Хрущев – истеричка
– Сталина – не так поняли
– Ленина – не трогать
– про ВВП либо хорошо, либо ничего

Таблица – МЕНДЕЛЕЕВА
Автомат – КАЛАШНИКОВА
Радио – ПОПОВА
Маша – ШАРАПОВА

О футболе:
1) Гинер всё купил
2) Абрамович купил «Челси»
3) Во всём виноваты евреи

ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ ЕВРЕИ.

И, наконец, три главных правила Идеального Россиянина:

– не умничать
– не пиздеть
– не выёбываться

На этом вводная лекция закончена. Всем спасибо, всем до завтра. Вы сделали первый шаг к познанию загадочной русской души.

Dadson (c)

  1. ален делон

    …да, многое верно подмечено, но что делать если родились мы в этой стране? А РОДИНУ, как и родителей не выбирают.
    Года три назад приезжали в гости "немцы", лет десять уже в Германии живут, он парень настоящий "русский" немец, из Казахстана, а жена у него просто – русская. Ну не суть…Пошли мы все вместе на "ЛЮБЕ" , выступление было на огромной поляне – на фестивале открытия воздушных шаров, народу наколотилось – туча…так вот ребята-эммигранты проплакали почти весь концерт. Сначала она, только про берёзки запели, ну а потом, когда многотысячная толпа стала хором: " Батяня комбат" тянуть, тут уж и у него слёзы по щекам побежали…И не хуя с этим не поделать…корни блин. Ну а потом ничего, успокоились и обратно – в развитой капитализм…Очень верно подмечено: хорошо только там, где нас нет. А так везде свои проблемы.
    очень старый, занюханный но всё же…:
    маленький червячок спрашивает папу-матёгого червяка:
    – Папа, а вот например в яблоке жить хорошо?
    – Хорошо сынок, хорошо…
    Ну а в персике – хорошо?
    -Хорошо сынок, очень хорошо…
    – Ну а почему же мы папа в говне то живём?!
    – Видишь ли сынок, есть такое понятие РОДИНА!… 😐

  2. PARAVOZ

    ВВП гад, подлянку мутит, кругом корупция, чиновники ух ели. строят казино, магазины, развлекательные комплексы, заводов ноль,высоких технологий ноль,авто,авиа,флот,космос,в говне. нефтью и другими ресурсами только и торгуем, А с жильем что творят гондоны

  3. ален делон

    ты это чего, ТЫ чего! на СВЯТОЕ?! 😡 😡 😡 😐

  4. mord-sit

    PARAVOZ, +1. полностью солидарна, одни красивые слова 😐

  5. dVenom

    – пить водку, не пьянеть, с утра идти на работу.
    😐 😐 😐
    Это про нас! 😐

Добавить комментарий