Подарок

Пете исполнилось 14 лет в морозный январский день. Ещё было только утро и Петя с трудом продирал глаза, пытаясь прийти в себя после ночного чемпионата по Counter-Strike”у. День рождения. Эта мысль согревала Петю сильнее чем солнечные лучи, которые пробивались сквозь пыльное стекло, делали комнату яркой, светлой и, почему-то, удивительно грязной. Но никакие внешние факторы такие как грязь в комнате или потерянные в 4 часа утра фраги не омрачали Петиного настроения. Ведь Мама с Папой обещали ему Подарок. И не просто подарок, а именнго Подарок с Большой буквы “П”. А именно, как думал Петя, Компьютер. Компьютер с Мощной Видюхой и Гигом оперативки. Ведь ещё за ужином, кода Петя якобы заснул, Папа загадочно улыбаясь Маме говорил:
– Думаю Петру понравится наш Подарок. Он становится взрослее и ему надо будет заниматься.
– Да-да, – соглашалась Мама. – А то наш Петюничка совсем стал бледный и худенький.
“Ну ещё бы, – думал Петя, подслушивая под дверью. – Иссохнешься тут, когда Контра тормозит постоянно, а Мишка из соседнего подъезда кемперит постоянно, ссука.”
– Ну я думаю, что наш подарок поможет исправить ситуацию. – продолжал рассуждать Папа. – Ведь это полезная и нужная вещь.

– Да-да. – опять же соглашалась Мама. – Мы ведь как будто делаем вклад в будущее развитие Петюнчика.
“Конечно делаете. – мысленно поддакивал Петя. – Если будет очень крутой комп, то я смогу в более крутые игрушки играть, и проги всякие хакать научусь… или… или 3D-дизайном займусь. Сделаю самую крутую игру на свете и заработаю кучу бабла. И Танька из 10 “А” тогда сразу даст”.

И фантазия Пети отправилась в далёкое путешествие в Звёздные дали. Ему представлялись тётечки в коротеньких шортиках из программы “Планета Шейпинга”, потом эти же тётечки только уже без шортиков и маечек. Потом он вообразил себя за рулём дорогущего автомобиля, устремляющегося на закат к берегу моря, а на сиденьи рядом с ним сидели приветподружки из рекламы Orbit…..

А потом наступил тот самый морозный январский день, когда Пете исполнилось 14 лет. Петя встал с кровати, прошёл по комнате, с ненавистью посмотрел на старый ПК, который с предсмертных хрустом докачивал из сети последние мегабайты порнухи, и с шипением произнёс:
– Чо, сцука, на помойку готов?
После чего со всей дури ударил ноой по системнику. Тот как-то особенно жалобно, пронзительно хрустнул и затих. Петя подошёл, несколько раз со злостью ткнул в кнопку Power, но железный друг признкаков жизни не подавал.
– Добро Пожаловать в Ад! – сквозь зубы сказал Петя, подражая герою какого-то современного боевика, и деловито принялся выкручивать из него жёсткий диск.
– Ничего.. всталю хард в новый комп и всё будет путём.

Вдруг раздался стук в дверь.
– Петенька, сынулька. – донёсся из-за двери голос мамы. – С днём рожденья дорогой!!! Выходи, посмотри какой мы подарок тебе купили с папой.
Петя поспешно натянул штаны, пригладил шухер на голове и, зажмурившись, открыл дверь навстречу новому, неизвестному и приятному.
Посреди большой комнаты стояли улыбающиеся мама и папа. Перед ними стояла большая коробка, затянутая красной ленточкой.
– Хэппи Бёрздееей Ту Ююююю!!! Хэппи Бёрздееей Ту Ююююю!!! – затянули мама с папой.
– Сынок. – растроганно сказал папа. – ты вступаешь в новый этап своей жизни, с каждым годом ты становишься старше, мудрее и опытнее. Мы с мамой надеемся, что наш подарок поможет тебе раскрыть в себе новыеспособости и стать многогранной Личностью с большой буквы Лэ. Раскрой подарок.
Папа отвернулся и смахнул слезу.
Петя со скоростью спринтера из независимого Зимбабве рванулся к коробке. Рыча от предвкушения он разорвал ленточку и зажмурившись открыл коробку. Некоторое время он сидел закрыв глаза, а когда он их открыл…

В коробку падали лучи света, отражаясь от металлической хромированной поверхности новых блестящих гантелей они делали больно глазам.
– Эээ…. Ыыыы… Оооо…. Ууууу – только и смог сказать Петя.
– Дорогой, посмотри как ему нравится наш подарок. – восторженно обратилась к отцу мама.
– Да-да, сынок. Это очень хорошие гантели. – сказал папа. – У них регулируется вес, и ты, начиная с малого веса, сможешь накачать свои мышцы энергией и силой!!!!
Он ещё раз отвернулся, смахнул слезу и растроганно продолжил:
– Даже великий поэт Маяковский говорил: На свете нет прекраснее одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи.

Петя почему-то в этот ответственный момент понял как он всех ненавидит. Он попытался поднять гантели чтобы выбросить их в окно, но измученное вредным компьютерным излучением туловище тинейджера не справилось с тяжестью.
– Давай я тебе помогу отнести, сынок. Сразу ведь нельзя такие тяжести поднимать.
Петя обречённо кивнул и папа с бодрым кряхтением отнёс Гантели в Петину комнату.
– Петюнчик, потом приходи на кухную Будешь задувать свечи и резать торт. – вдогонку сказала мама.

Но Петя этого уже не слышал. Он вкручивал в компьютер так неосмотрительно выкрученный жёсткий диск.
А потом он сидел возле компьютера с рыданиями нажимая на кнопку Power и с ненавистью глядя на Гантели, от хромированной поверхности которых, делая больно глазам, отражался солнечный свет.

  1. tymon

    У меня до сих пор валяються эти гребаные гантели ….

  2. helenforester

    ожидаемый финал… только не ожидала, что это будут гантели 😆

  3. Раздолбай

    Правильно, нехуй за компом просижывать!

  4. ektion

    после слов "ему надо будет заниматься" и "он стал худой и бледный" я только и думала – лишь бы не гантели, лишь бы не гантели (догадаться было просто… + я работаю в фитнес-клубе)… но это были гантели… получается, я зря читала =/ время потратила…

  5. буряяя

    это классика жанра 😆 Но все равно грустно, раньше вместо компа фигурировали книги

  6. Shutdown

    Мне какраз подарили такие гантели, с накручивающимися блинами.
    Классная штука, тягаю их каждый день! Поддерживаюсь в тонусе 8)

Добавить комментарий