МОСКВА

Москва – бесконечный сериал под названием <Остаться в живых>.
Только не знаешь, какая серия для тебя будет последней. Самое трудное испытание – работа. Офис должен располагаться непременно в противоположном конце столицы. Каждое утро вся южная часть Москвы садится в автомобили и метро и мчится на север. Северная часть делает то же самое, но только в южном направлении. Рано утром южные и северные встречаются и долго стоят, рассматривая друг друга. Рабочий день – восемь часов. А до работы ехать – шестнадцать. Поэтому бывалый москвич берет с собой спальник, запас еды на пять дней и три смены ночных горшков. Многие путешествуют семьями в кибитках. Дети развозятся по школам, жена доставляется на курсы, муж доезжает до работы, а возвращаясь домой лишь у порога вспоминает, что где-то неделю назад он куда-то довозил своих родственников. Водители Москвы – самые вежливые водители в мире. Если остальные, заслышав скорую, стараются уступить ей дорогу, то наши идут дальше, они стараются и показать дорогу скорой, обеспечивая ей сопровождение со всех сторон.
Только московские дети умеют правильно переходить дорогу. Они зажмуривают глаза и бегут вперед что есть сил. Только так и выживают. Провинциал стоял бы три часа, пытаясь разобраться, на какой сигнал светофора водители все же не едут. Останки некоторых гостей столицы, месяцами ожидавшими зеленого до сих пор можно встретить у ряда вокзалов. В подземные переходы лучше не заходить. Там обязательно будет стоять один парень с гитарой, изображающий, что он умеет играть. И десять ребят с шапками, бегающих за прохожими, изображающие, что лучше дать деньги добровольно. В Москве скучать не приходится. Мэрия сутками сидит и думает, какое бы новое испытание придумать москвичам. Особенно ей нравится москвичей переселять. Едет мимо чиновник и видит скучающие лица москвичей у какого-то дома и думает, <а что это им тут так скучно? Давай-ка их куда-нибудь переселим?>. И к москвичам тут же возвращается бодрость. А еще обожает мэрия сохранять культурное наследие. Столько они наследия схоронили уже!!! Ужас. Если мэрия решит реконструировать фонарный столб, то знайте, что уже через год под этим столбом будет торговый центр, а над ним – офисное здание. Каждый хочет тут выжить. Причем желательно выжить соседа. Но не верьте, если говорят, что в Москве не рады гостям. Очень рады. Милиционеры рады. Чиновники миграционной службы рады. В паспортных столах рады. И даже скинхеды большую часть своей жизни посвящают поиску гостей. В Москве хорошая сохранность обеспечена вам только в двух случаях: если вы чучело в дарвиновском музее, или если вы Ленин в мавзолее. Зато по Москве можно спокойно прогуливаться ночью. Но только если в паре метров от квартиры и если подъезд охраняется. Москва задает стандарты всем столицам мира. Хитро здесь справились с проблемой гололеда. Если раньше лед на тротуарах пытались как-то засыпать, или растворить с помощью реагентов – то этой зимой на затею плюнули и решили проблему элегантно. Они закрыли Классную площадь оградой и назвали это самым большим катком Европы. В такие же катки обещают превратить все тротуары города.

И все же тянет сюда людей. Есть здесь свой, особенный аромат, который можешь почувствовать лишь в пробке, открыв окно машины. И пусть этот город ругают все на свете. Мы ни на что его не променяем.
И мы обязательно останемся в живых!

Прислала Софи_Лорен

  1. Маруська

    Москваааа….как много в этом звуке…

  2. ален делон

    Знаете, чем дальтоник отличается от обычного человека? Обычный человек переходит дорогу на зеленый свет светофора, а дальтоник – на нижний!

  3. helenforester

    Москвичам и впрямь не позавидуешь – афтар раскрыл лишь верхушку айсберга… Тем лучше для нас, провинциалов – у нас нет этих проблем и не надо изображать из себя мазохиста, пытаясь жить там, где жить оччень сложно…

  4. Раздолбай

    Москва, город дерьмовый, и большинство его жителей такие же, может, конечно и бывают редкие исключения, но мне с ними встречаться не приходилось!

  5. sir do

    2Раздолбай.- пиздежь полнейший, Масква прекрасный город!,с ее музеями, историей,и еще многими другими вещами.паршивые люди есть везде,но коренные масквичи в основной своей части грамотные более раскрепощенные,интелегентные, образованные люди!Многие приезжают сюда просто за высоким зароботком,но поверь мне есть места в России где Москва просто курит со своими зароботками, пример:Ухта или Усинск респ. Коми,но в основе своей люди стремятся к совершенсту, а в данный момент это скорость чем быстрее ты мыслишь и развиваешься,темлучше , а в данный момент Масква и Питер в этом лидеры.Кто хочет подискутировать я буду тоько рад Torn73@yandex.ru (Жизнь сцука сложная штука,но жить то надо)
    😐

  6. Раздолбай

    sir do Да был я и в Ухте и в Усинске, только не все там хорошо зарабатывают, а только те кто на трубе сидит и не сравнивай разные условия труда хуяссе ебашить в тундре в любую погоду! А я когда то в вышкомонтажном работал, буровые вышки ставил, привозят тебя на голое место и хуярь! Поверь мне Усинск и Ухта курят по сравнению с Москвой в возможности заработать. И в чём это Москва лидер? В стремлении к совершенству?? Гыыы! легко совершенствоваться за счёт других регионов, когда все наши заработаные бобосы идут туда, а нам отстёгивают крохи! В республике Коми, про которую ты пишешь 1200000 населения, на одного человека 11 квадратных километров, нефти, газа, угля, золота, леса вывозят на миллиарды баксов, а республика нищая! Ты был в местных Коми деревнях?? А я был! Нищета, убожество, пьянство! В деревнях топят дровами и углём, когда вокруг газовые месторождения! Да хули пиздеть, всё в Москву! Да нахх…

  7. Раздолбай

    sir do и потом на эту тему пиздеть лень, смотри в списке самых популярных Масквачи, радуемся.. 😐

  8. Зябл Автор записи

    Лучше не надо про Москву. Праздник ведь всё таки скоро…

Добавить комментарий