Книга мудрости

Двое колдунов, один убеленный сединами, а другой совсем молодой, спустились в подвал замка по винтовой лестнице. Колеблющийся свет факела вырывал из окружающей темноты неровные комки, освещая занавеси из паутины, изваяния давно забытых богов и кучки костей, подозрительно напоминающие человеческие.

Поворот ключа, и массивная дверь, окованная сталью и покрытая мерцающими рунами, открылась, впуская чародеев в небольшую комнату, посреди которой стоял анналой с толстой книгой, чья обложка была заперта на замок.

– Узри, – прошептал старый колдун, – книгу мудрости, написанную безумным арабом Аль-Хазредом – Некрономикон!
– О, – только и смог вымолвить его юный ученик.
– Я вручаю тебе ключи от знания, – старый чародей передал спутнику два небольших ключа, – чтобы ты мог постигнуть все таинства некромантии. Ты сможешь воскрешать мертвых и заставлять их служить тебе, сможешь насылать мор на целые города, сможешь призывать из глубин вечности забытых богов и говорить с ними. Но никогда, слышишь, – никогда не читай двадцать третью главу.
– Почему, великий учитель? – прошептал ошеломленный ученик

Старый колдун облизнул неожиданно пересохшие губы, оглянулся, словно кто-то мог подслушать их в этой потаенной комнате. Наконец он собрался с духом и едва слышно произнес: «Есть такое знание, которое не в силах вынести человеческий разум. Там записан рецепт шаурмы…»

  1. Зябл

    книга мудрости, написанная безумным арабом.. Жесть!!!

  2. Lelik

    Добавлено: Ср Окт 26, 2005 1:21 pm Заголовок сообщения:
    ——————————————————————————–

    Мужик поймал Золотую рыбку. Ну и загадывает желание: чтобы всю жизнь писюн рос. Короче, живет – не нарадуется. Жизнь бьет ключом, от баб отбоя нет. Раз в год делает пластическую операцию (укорачивает). Прожил он свое и умер. Родственники поплакали, похоронили. Через год из могилы вылазит ПИСЮН. Ну неудобно как-то – срам из земли торчит – подрезали, а он через время опять… В общем родственники замахались подрезать и перезахоронили чувака писюном вниз. Проходит пять лет, на Манхэттэне трескается асфальт и оттуда вылезает… правильно, ПИСЮН! Его срезают, а он опять растет. Мэрия в шоке, объявляет тендер на избавление от напасти. Тендер выиграли азербайджанские предприниматели, поставив на этом месте палатку с шаурмой
    😐

Добавить комментарий