А бегемотихе что за стресс?

18-летняя учащаяся харьковского ПТУ Катя Корниенко пришла в зоопарк с подругой. Девушки веселились от души: кидали в клетки животным чипсы и орешки, пытались напоить пивом ламу…

– Когда они подошли к бегемотнику, обе были уже немного пьяные,хохотали, тыкали пальцем в бегемотов. Потом девушка сказала: “Спорим, Наташка, я на край бассейна сяду!” Перелезла через ограждение, села на ступеньки бассейна и стала полоскать ноги в мутной воде…

Разъяренная мамаша-бегемотиха, защищая детеныша, набросилась на Катю.
Все произошло в одно мгновение. 43-летняя бегемотиха Машка кинулась к Кате. Та от испуга дернулась и… упала прямо в пасть животному! Огромная самка издала дикий рык и нырнула! Выскочив из воды, она два раза подбросила свою жертву в воздух. Затем, словно желая показать застывшим от ужаса посетителям свою силу, бросилась к ограде. Зажав девушку в огромной пасти, подняла ее над забором. Это и спасло студентку: два курсанта военного училища, не растерявшись, выхватили окровавленную девушку из пасти животного.

Уложив ее на траву, будущие офицеры затерялись в толпе. Кто-то вызвал “скорую”.

Сейчас Катя находится без сознания в реанимации 4-й городской больницы скорой медицинской помощи. У несчастной сильнейшее сотрясение мозга, переломаны несколько ребер и правое бедро, тупые травмы груди и живота. Врачи до сих пор не могут точно сказать, выживет ли Екатерина.

Для бегемотихи тот случай тоже не прошел даром: у животного произошел нервный срыв и сейчас мамашу держат в изолированном помещении, куда пускают только служителей, которые кормят ее и находящегося рядом с мамашей детеныша, да ветеринаров, которые осматривают ее и дают успокоительное…

  1. шило

    а могла проглотить…Зябл знает… 😥

  2. barsique

    От учащейся ПТУ другого я не ожидал. 😐 Придурошная 😐

Добавить комментарий