Полностью сформировавшаяся дура

Вы замечали, что девочки лет до двенадцати-пятнадцати почему-то умнее мальчиков, в своём большинстве? И учатся лучше, и рассуждают здраво, да и вообще в общении приятнее. Вы когда-нибудь общались с пятнадцатилетней девочкой? ммм…. Но я не об этом, собственно. Так вот. До пятнадцатилетнего возраста девочки умнее мальчиков. Факт.

Но потом с ними что-то случается, девочки стремительно начинают глупеть, и годам к двадцати восьми уже представляют из себя полностью сформировавшихся дур, пардоне мон франсе.

Почему же такое происходит? Ведь мальчики отнюдь не останавливаются в своём развитии в пубертатном возрасте, и не деградируют с такими темпами!? Долго я ломал голову над этим вопросом, обращая свой пытливый ум в сторону изучения социальных и экономических подоплёк, но не находил корней этого явления. Пока не посмотрел на всё это со стороны физиологии.

Вам известно, для чего в организме человека необходимо железо? Я напомню, железо связывает кислород, которым кровь снабжает мозг, что необходимо для его, мозга, полноценной работы. Существенное кислородное голодание вообще может привести к смерти головного мозга! Недостаток же в крови железа не позволяет кровотоку нести достаточное количество кислорода, отчего мозг не может нормально функционировать. Что, в первую очередь, провоцирует медленное угасание мозговой активности.

А теперь скажите мне, какие изменения в девичьем организме наступают в возрасте 12-15 лет? Правильно, приходят месячные! У кого-то раньше, у кого-то позже, но приходят ко всем девочкам. И вместе с ежемесячной кровопотерей из организма женщины постоянно уходит такое необходимое для мозга железо! А при неправильном питании (а у кого оно сейчас правильное?) и больной экологии, организм уже не способен возместить потерь необходимого элемента! Кровь несёт меньше кислорода мозгу, мозг, с свою очередь, угнетает свои функции, следствие – раннее слабоумие…

Девочки, пейте гранатовый сок!

  1. ален делон

    …а помоему, это у автора – затяжные хронические "месячные"…если исходить из его теории, то самые глупые люди, должны быть доноры, не зависимо от пола… 😐

  2. helenforester

    Ален +1 Аффтар по-моему, рассуждая на биологическом уровне, выводит причину скорее слабоумия, нежели глупости, да и то бредовую… 🙂

  3. Zigzag

    Мм.. ну не знаю, что там происходит в возрасте от 15 до 28. Но девочки в в 14 лет особым умом не отличаются, я бы даже сказал – полные дуры.

  4. Маруська

    А у меня с самого рождения железа-то нехватка…

Добавить комментарий