Птицы как люди!

Ожидая вчера вечером свою девушку, близ бара Точка кипения, наблюдал весьма поучительный случай. Двум почтовым голубям рыжего окраса приспичило что-то поклевать непременно на проезжей части. Естественно вылетевший из-за поворота автомобиль на полной скорости наезжает на эту парочку. Голубь в последний момент успевает вспорхнуть и уйти резким виражом в сторону, а вот голубка чуть замешкалась и в результате была сбита. Машина просвистела дальше, а один добрый самаритянин из числа пешеходов, сжалившись над погибающей птицей, отнёс её на край тротуара.
А вот дальше началось самое любопытное. Голубь, что был с ней, не улетел, а продолжал топтаться рядом, не веря в смерть подруги. Вдруг с неба спикировал ещё один самец, из племени обычных сизых голубей, и не теряясь, попытался пристроиться к умирающей голубке чтобы трахнуть ещё живое тело! Почтарь бросился с негодованием на насильника и отпинал его от подруги, но озабоченный пернатый кобель, сделав круг, снова попытался воспользоваться беззащитностью самочки. И снова был с позором изгнан мужем потерпевшей! Сделав круг, сизый отвалил, искать более доступные жертвы своей неуёмной сексуальности. А верный почтарь остался охранять холодеющее тело подруги…

Вот мне и подумалось, вряд ли найдётся сегодня человек, который не наблюдал бы подобной сцены в повседневной жизни людей. Как часто мы сталкиваемся с подобным: кто-то оступился, сделал ошибку, и вот уже выстроилась очередь из желающих бросить в него камень. Да что там камень, просто отыметь, воспользовавшись ситуацией! Отчего мы, венцы природы, с такой любовь лелеем в себе самые тёмные стороны животной натуры и в тоже время изживаем из своей души другое…
Спустя два часа, проезжая мимо этого места, я увидел лежащую мертвую голубку и сидящего рядом, верного голубя-почтаря, так и не покинувшего ушедшую подругу.
Ведь птицы – они как люди, а может и наоборот…

Прислал Kortess

  1. ален делон

    …вот я голубям твоим бошки то поотрубаю…

  2. ален делон

    helenforester , эт ни я… эт "Любовь и голуби"…

  3. Грешница

    Да, вот про лебединую верность слышала, а про голубинную не знала…Печально всё это! А ведь птицы они действительно как люди!!! 😐

  4. helenforester

    Ален, ты будешь смияццо, но я не смотрела… хотя фраза показалась мне знакомой… 😳

  5. Зябл Автор записи

    helenforester , как это ты так умудрилась? 😯 Ну ладно, я "Танцор диско" умудрился ни разу не посмотреть, но это же совсем другое..

  6. helenforester

    Зябл, даже не знаю что тебе сказать… Я еще много чего не смотрела, но не буду называть дабы не шокировать 😀 😐

Добавить комментарий