Песенка

Стоять в пробке – занятие не из самых интересных. Слушать музыку и говорить по телефону быстро надоедает, приходится искать другие развлечения. Иногда можно увидеть, как в других машинах кто-то по-щучьи разевает рот – врубил музыку погромче и поет. Чаще всего это женщины.

Сегодня в зеркале заднего вида обнаружился черный громадный Pajero. На переднем сиденьи – два серьезных мужика. Лиц сквозь тонировку не различить, но пиджаки и галстуки угадываются. А еще заметно, что они оба мотают лысеющими головами и поют. Интересно, что именно?

Начинаю переключать радиостанции, в надежде, что какая-нибудь песня синхронизируется с движениями их ртов. Это иногда срабатывает – при условии, конечно, что поющий слушает именно радио, а не компакт-диск. Логичный, казалось бы, “Шансон” взвыл голосом Трофима, но с мужиками не совпал. “Наше радио” и “Европа” вещали дикторский текст, “Русское” и “Хит” не попадали в темп. Жму на кнопку дальше, сканирую эфир. Рок, попса, рэп, новости, попса, погода, Моисеев… Все не то.

И вдруг – полное совпадение темпа, текста и длинны нот. Когда понял – даже не сразу поверил.
“А-а-аблака-а-а-а! Белогривые лоша-а-адки!..”

  1. Мишагин

    чаще всего в пробках в носу ковыряются… у меня детская лопатка в машине валяется. так я ее предлагаю. смущаются..

Добавить комментарий