Тренируем мОзги

Всем известна сказка про Золушку, какая она была бедная и несчастная, а потом ей повезло выйти замуж за принца. Но если внимательно прочитать сие сказочное произведение, становится понятно, что она была из богатой дворянской семьи, иначе её отец не смог бы жениться на женщине, которую приглашают на королевские балы. То есть Золушка была потомственной баронессой или графиней.
Значит, с бедностью всё ясно. Была ли она действительно несчастной или же была просто лоховкой, если позволила в своём родовом имении так с собой обращаться? Если она была единственным ребёнком в семье, следовательно, она была наследной дочерью и после родителей всё поместье должно было перейти к ней. Когда отец женился на мачехе, то после его смерти мачеха конечно стала владелицей всего. А теперь вопрос: если мачеха умрёт, кому должно достаться имение? Золушке или её приёмным сёстрам, которые были прямыми наследницами мачехи, последней владелицы имения?

  1. GreenAspid

    а отец золушкин не мог пропить/просрать свое имение и перехать жить к новой жене?

  2. Хомяк

    "после двенадцатого удара твоя репа превратиться в тыкву" сказал Тайсон золушке..а ваще вопрос поставлен некоректно – по каким законом то делить имущество? по их волшебным, или нашим продажным??

  3. clonikk

    хм… а вообще папаша все должен был завещать не жене а дочке)))ведь она наследница по крови…а сестры приемные от отца Золушки? если да то поровну…на приданное)))

  4. DNick

    Вопрос не полный, какие там законы. В Вавилоне вообще женщины не могли наследовать. Так что вопрос не разрешим. А если имение было ненаследуемый майорат??? Так что в топку такие вопросы!

Добавить комментарий