Первый рабочий день секретарши

Вот и закончился этот утомительный марафон в поисках новой работы. Боже! Какой же всетаки урод был директор на старом месте! Видите ли “Марина! формулы в эксэле не работают почему?!!!!” Откуда я знаю?! У меня на калькуляторе все считалось и копировалось в окошечки … а у него наверное калькулятор под кнопочкой “Пуск” не установлен. Попросила атишника нашего проверить, а он пробубнил что то похожее на – “схиньблондинко!” и растворился в пиве. Фи! как его можно пить это пиво?
Ой! чего же это я?!!! Сегодня ж первый день на новом месте! А я еще не накрасилась! Какой бюстгалтер одеть интересно? И кто из них троих в большом кабинете всетаки главный?

Тот что у стенки сидел за компьютером? Со странной таблицей на мониторе … синенькая полосочка … беленькое окошко с текстом … опять синенькая полосочка … опять окошко .. а в правом углу почему то козел нарисован. Новая версия эксэля? Надо будет спросить, но потом. Он даже голову не повернул когда села вся такая эффектная. Занятой видно. Хммм … какую же помаду лучше под эту блузку? Ой а всетаки главный наверное тот кто мне вопросы задавал, маленький такой … смешной … все на грудь таращился … видно приставать будет. Я его помоему по телевизору видела. Боже! 9.30 уже! Мне же на 10 в офисе надо быть! На метро уже не успею! Где этот телефон такси???!!! Фух! Але! Да на ближайшее! Спасибо!
Ну, с Богом! …
Ой! Какой древний компьютер! Внимание! Кажется третий босс пришел! Что у меня с лицом?! Фи! Прошел даже не глянул толком. “Здраствуйте Марина!” …. и все Наверное всетаки он главный. Интересно, а чем они там занимаются вообще … ну никогда ж не поверю что шоу-бизнессом. Шоу-бизнесс это сцена, свет, цветы, поклонники, телекамеры … а эти трое звонят только все время кому то … вон все линии горят красненьким (большой какой телефон у меня!) постоянно … да курьер вон уже третий раз с пакетами бегает. Звенит там все время что то. Так! уже ж 14 часов! Почему они на обед не идут? Да и вообще не выходят из кабинета? И курят много. И музыка у того что возле стенки с полосочками на мониторе странная все время звучит. И громко так! А ничего, симпатичный! Вон прошел только что, сам кофе сделал. Мог бы и меня попросить, бюстгалтер я так и не подобрала … зря чтоли?! О! курьер опять побежал, что ж он там им носит? Ой! Ви ски?!!! Мамочка! Они что с утра там виски пьют?! Куда я попала? Чем они занимаются?! Почему не дают ответственных поручений? Я же кофе могу … и факс могу … и печатаю со скоростью 300 знаков в минуту … правда всегда такая белиберда получается, прошлый начальник ругался все время. Ой! Ну наконец то! Зелененький вызов загорелся! Сейчас попросят позвонить какой нибудь “звезде”. Может быть Киркорову … а может Самой!!! Ой! потух опять огонек … чтож мне так все время сидеть на телефон смотреть?!
….
В кабинете, сквозь сигаретный дым и пары вискаря, босс, ни к кому не обращаясь в частности, задумчиво протянул … – Бля! Не надо было с утра опять начинать! Кому же я хотел позвонить?!!! … и убрал руку с селектора
– Да не заморачивайся ты Мак .. ик! сим Петров … ик! …ич, выпей лучше еще … Карп! Плесни ему еще
Бурая жидкость со смачным бульканьем стала наполнять стакан
– Не могу я его чистяком пить!! Купили бы колы чтоли! … Кого ж я хотел набрать то????
– Нельзя колы … это яд!
– А вискарь не яд?! … Бляха! Да кого ж я хотел набрать то?? Може секретаршу позвать новую … на это )) гы-гы
– Не развращай ребенка! ))
– Да кого ж я хотел набрать?!! О! Вспомнил
Капля из бутылки “чиваса” с эффектом замедленного кино упала в стакан. Звук ее чуть ли ни эхом отразился от стен и кабинета, затрепыхался и затих в глубине мозга компаньйонов
– (Как ее зовут то? Марина?) … пробормотал первый закрывая трубку – ЭЭЭЭ! Мариночка! …
вторая капля повторила путь предыдущей и вся троица не отрывая взгляд … заворожено смотрели на процесс
…. – Мариночка! Это Макс … ик! м Петрррвч … А набери ка мне … А набери ка мне … ээээ …. О! А набери ка мне холодненькой водички!

  1. Виталий

    бля.. еще в школе нас учили что любом литературном произведении должны присутствовать зымысел, композиция, завязка-развязка, кульминация, экспозиция-финал.. тут нихера такого я не увидел.. говно, кароче..

  2. ДИР

    самое главное в работе Директора – к вечеру не напиться

Добавить комментарий