Дух великого охотника

У друга Сереги жил кот. Молодая, наглая, энергичная, полудикая скотина. Серегина дочь принесла кота домой со двора, совсем еще котенком. Несмотря на домашнюю жизнь кот не утратил охотничих инстинктов двора, впитанных с молоком матери.
Целый день проводил около холодильника в ожидании оплошности домашних. Если кто-то открывал дверь холодильника, кот тут же бросался внутрь, хватал что плохо лежит и быстро пожирал пока не отняли. Пару раз он не успевал выскочить. Проводил в холодильнике по нескольку часов в холоде и темноте. Несчетное количество раз был перехвачен и бит. Но все это не сломило дух великого охотника.
Кота сломал его величество ВЫБОР. Благословенный и проклятый. Когда кот подбежал в очередной раз, дверь холодильника уже закрывалась. Серега рассеянно хлопнул дверью холодильника. Дверь ударилась об холодилник и приоткрылась. Но Серега этого не заметил.
Заметил кот. Вот он звездный час!!! Вся вселенная у твоих лап!!!
Когда часа три Серега двигался из своей комнаты в сторону ванны, его внимание привлек тусклый свет из кухни. У приоткрытой двери холодильника на жопе сидел кот. Кот зачарованно, не отрывая глаз, глядел внутрь холодильника. Понимая, что все сразу он не сожрет. Он так и НЕ СМОГ ВЫБРАТЬ с чего начать.
Серега пинул дверь ногой. Сказка кончилась.

Кот вздохнул и задумчиво отошел в сторону…

  1. Barzu

    )))) за это котов и люблю, именно котов. над ними можно от души поржать).

  2. Виталий

    Эдакаий римейк притчи про Буриданового осла..

  3. Helena

    моя бы сразу сообразила с чего начать)

  4. fikus

    а я это уже читала..
    баян)
    эххх…
    мучаюсь сейчас с этим паспортом..
    20-тник стукнул-пора в паспортный стол-менять….
    ненавижу присутственные места…
    а что делать-надо..иеэээх… 😐

  5. Kortess

    Народ, вы главного не поняли! Кот же ОХОТНИК! Ну не в кайф ему когда перед тобой продовольственный склад открылся. Ему хотелось адреналина в кровь, чтоб погоня, чтоб опасность! А вы – тупой кот. Да он, может, последний романтик на нашей земле!
    Котяре респект и уважуха! Я его понимаю, ибо сам такой! 😐

Добавить комментарий