Устройство женской души

Искренне продолжаю интересоваться устройством женской души – хочется понимать, по каким законам живёт женщина, и этот пост – очередная зарисовка с натуры с попыткой объяснить.

На выходных по «Первому» показывали передачу про наших женщин, которые пытаются устроить свою личную жизнь за границей – разные судьбы, более или менее трагичные. Меня сильней всего впечатлила история молодой женщины из Питера, которая превратилась в содержательницу арабского альфонса…

Фигуристая блондинка, симпатичная, лет 25-ти отправилась на неделю в Турцию. Несколько дней лежала на пляже, пока сотрудники отеля не развели её на поход к юному массажисту. Из репортажа было неясно, как именно приключилась любовь – то ли массировал паренёк искусно, то ли изголодалась девонька по волосатым рукам до невозможности, но далее в рассказе героиня использовала фразы типа «Мы стали дружить – пошли к нему домой». Покувыркались, после чего чернявенький тут же заявил блонде, что любит её безмерно и жить без неё не может.

Стали они ходить вдвоём по ресторанам да клубам, где расплачивалась исключительно одна она. Кончился отдых, прилетает она в Питер – тут же звонок: «Люблю тебя по гроб жизни!» – стонет в трубке арабчонок. Девушка тут же снова берёт путёвку, летит к любимому и снова прожигает свой бюджет. Так повторяется несколько раз, пока не заканчиваются накопления: блондинка жила с мамой и скопила 450.000 рублей на улучшение квартирного вопроса. Деньги были спущены на мужика до последней копейки.

На этом история не закончилась: девушка сообщила ухажёру, что нет у неё больше возможности ездить на курорт, и позвала будущего супруга к себе – он тут же согласился. В России он обещал найти работу, но на практике жизнь вёл такую: целый день лежал на диване, вечером – за счёт женщины – шёл «отдыхать» в клуб/ресторан, а ночью отрабатывал своё содержание в постели. Закончилось всё только тогда, когда жиголо подцепил другую питерскую девицу – охмурил её своими восточными глазёнками и отлюбил.

Личная жизнь героини так и не устроилась – из головы не выходит «хабиби» и его «предательство», и теперь трудится девочка целыми днями, а вечерами прожигает свою молодую жизнь в ночных клубах, пытаясь забыться и забыть о половине лимона исчезнувших в никуда денег.

Теперь хочу разобраться с этой ситуацией – почему так происходит?

Когда речь заходит о серьёзных отношениях с соотечественником, наши женщины, трезво раскладывая всё по полкам, прежде всего заявляют о том, что мужчина обязан «обеспечить семью» – то есть оплачивать квартиру, одежду, еду и развлечения, а если женщина что-то заработает, то это – её личные бабки. Что же случилось с героиней фильма – совершенно типичной нашей современницей, если логичные расклады перевернулись на 180 градусов – она сама стала содержательницей мужика?!

Многие женщины упрекают мужчин, что мы-де ведёмся на внешность – «бегаем за юбкой», увлекаемся обладательницами стройных ног, упругой попки, красивой груди. Но позвольте: ноги, грудь, попка – вот они перед вами, они здесь и сейчас, и каждому видно, какое совершенное сокровище в твоих руках! То есть причина интереса материализована и очевидна любому. С женской стороны всё совершенно по-другому: араб, строя глазки и навешивая словесную лапшу про «вечную любовь», проникает в мозг и сердце девушки на уровне её фантазий – здесь нет никаких доказательств, здесь всё – на уровне мифологии. И получается, что женщина подсаживается на крючок вербальной разводки, веря сказкам альфонса. Наши мужчины, если они серьёзно относятся к женщине, стараются отвечать за слова и произносить «Я тебя люблю!» только тогда, когда в этом существует полная уверенность – потому что эти три слова накладывают на мужчину определённые обязательства. Женщины, общаясь с мужчинами на родине, видимо подсознательно постоянно ждут этих слов, и как только они произнесены, мозг вырубается («Мечта осуществилась!») и далее девушка себя уже не контролирует. По сравнению с увлечением длинными ногами – сомнительный критерий.

Наконец, я попрошу вас не истолковывать мои слова как шовинизм или, не дай Бог, расизм, но: откуда в головах у наших женщин пиетет перед любым иностранцем? Откуда уверенность, что иностранец – круче нашего парня? Что арабский паренёк, выросший в трущобах Хургады или Антальи – непременно классный чувак? Тянет на экзотику? Нисколько не смущает культурная пропасть между разными народами, привычками, традициями? Откуда это мазохистское стремление отдаться чужестранцу, облизывать его, холить, лелеять, даже если он – кусок дерьма, а о своих соотечественниках отзываться пренебрежительно? Я тут не говорю даже о патриотизме и тем более – о демографии, но элементарное национальное самоуважение женщины – где оно, млин?..

В общем, в очередной раз появился повод расстроиться – очень обидно за героиню рассказа, которая своей нелепой историей иллюстрирует худшие опасения: наших женщин может иметь кто угодно и как угодно, а поимев, бросить, как использованный презерватив. Много таких историй и внутри страны, когда видишь классную девочку рядом с недостойным человеком – например, с убийцей, у которого руки по локоть в чужой крови.

Не укладывается в голове, почему такое случается, куда девается разум? А может быть, вся жизнь таких женщин до описанных происшествий – это всего лишь театральная постановка для имитации этого самого ума, которая в один «прекрасный» момент становится просто ненужной?..

  1. Kortess

    Коллега Зябл, очень верно заметил: подсознательное ожидание ожидание трёх магических слов о любви приводит, к поистине, загадочным результатам! Ведь действительно, как иначе объяснить всё произошедшее, как не отключенным мозгом!
    А знаете, уважаемые, почему арабы так легко произносят: я тебя люблю, при этом так жестоко поступают позже? Ответ предельно прост: славяне для них НЕВЕРНЫЕ!!! А даже коран поощряет обман неверного, а уж тем-более славянской женщины. Они там даже счёт между собой ведут, кто больше за сезон туристок трахнет. И не понимает отключенный мозг наших туристок, что ничего не стоят арабские признания, а относятся к ним, как к проституткам, которым можно платить не деньгами, а комплиментами!

  2. Хомяк

    как то всё натянуто. " и фигуристая, и симпатичная и 25 лет…". В таких педарачах обычно показывают тех, кто доброе слово слышал лишь в раннем детстве, и готов за любовный трёп башлять любому, хоть арабу, хоть чукче.
    Не надо обобщать всех русских женщин и тех, кто "я поехала сюда работать переводчиком (без знания языка), а вот почему то оказалась в борделе".
    В данном случае есть русская поговорка – "кто шёл, тот и встретлся". Так, что никакой там культурной пропасти не было, да и разума у кучерявого явно оказалось больше.

  3. helenforester

    Хомяк, культурная пропать там, вне всяких сомнений, есть. Причем такая большая, что постичь ее невооруженным взглядом довольно сложно. Имею подругу, влюбленную в турка. Она гораздо старше героини этого поста и ее внешность далека от модельной, а в остальном – много схожего, хотя ситуация в целом не такая. Рассказывать не буду – это очень долго и некорректно по отношению к моей подруге. Но их ментальность слишком отличается от нашей – это факт. К чести россиян следует отметить, что наши мужчины и впрямь не разбрасываются словами типа honey, хабиби, ашкым, я тебя люблю и т.д в то время, как там – это плевое дело и общепринято даже с малознакомыми женщинами, что лично для меня делает их малопривлекательными…

  4. Хомяк

    вот, уже теплее…"ей сорок с копейками, ему двадцать. Когда то она была фигуристой и местами блондинкой, да годы берут свое…." Что это за огромная культурная пропасть – которую невооружённым взглядом не видно? Он сморкаеться в подол её платья, когда она наизусть евтушенко шпарит? Это как раз тот случай, когда "за бесплатно через год, два ебать никто не будет…"
    Она просто хочет услышать, что ещё красива, любима и пр., потому за это и башляет. Она на время купила этого кучерявого, деньги кончились – она опять не в теме. Мне не жалко таких, они сами хотят обманываться. Радует, что таких не много, потому про них и педарачи снимают, типа "а вот подивитесь на дуру, которая потратила бабло на хачика, а он её жестоко продинамил…"

  5. helenforester

    Хомяк, тебе б сценарии писать 😀 Я не сказала ни слова о деньгах! И проблема там не вних, а именно в культурной пропасти, перепрыгнуть через которую ни один не может, точнее один из них хочет, но не может, а второй – даже не пытается

  6. Хомяк

    helenforester дык и я ни словом не обмолвился о твоей подруге. Я о прочитанном, и не более того..

  7. Rene

    то Кортесс:Не вводи славянский народ в заблуждение! В Коране нет поощерение обмана неверных,сказки не рассказывай! Во вторых проблему надо искать в себе. Нет должного внимания к вашим женщинам,вот они и засматриваются на восточных мужчин.Причём тут турки,арабы,кстати я тоже их неперевариваю,они берут то что плохо лежит 😐

  8. kmetj

    2Rene…
    <Нет должного внимания к вашим женщинам…
    а к вашим? и к вашим – это каким? 😐

  9. Виталий

    Вспомнил какую-то передачу про зверей типа "В мире животных". Там эксперимент проводили: сделали два плюшевых льва, попшикали их для запаху.. Одному льву пришили черную гриву, второму – обычную, львиного цвета..
    Обоих "львов" вынесли в степь и бросили на небольшом расстоянии друг от друга – неподалёку от кучки львиц..
    Львицы понюхали одного "льва", потом второго и конечном итоге все сползлись к черногривому..
    Может это все самки на черногривых ведуцца??? ❓

  10. Хомяк

    я бы сказал "берут не то, что плохо лежит, а то, что нахуй ни кому не нужно". Короче помоишники по нашему, по бразильски.

  11. Rene

    To kmetj: Это не важно! Пока речь идёт о славянках,ты тему внимательней читай

  12. Kortess

    to Rene Да ладно, чего уж там, проговорился на счёт "ваших" женщин, так просто признай! Я сам коран не читал, мне это нах не надо, но информацию почерпнул из приватной беседы с одним басурманом. Выпимши он был (оказывается ночью и под крышей аллах не видит и бухать ему можно!)))), вот и разоткровенничался. Всё, что написано – его слова. Так что инфа из первых рук.
    ЗЫ. А ты сам-то из каких будешь, раз турков и арабов не перевариваешь, а лавянских женщин "вашими" называешь?

  13. Rene

    то Кортесс Я дагестанец,живу в Баку. Ещё вопросы есть?! Мы на сайте или на допросе у следока,мля 😐

  14. Хомяк

    не пойму суть спора. "Наши" "Ваши". Представте другой вариант – он Вася или Ваня, она Лейла или Айсулу. Ему 18, ей подсраку лет. Такой союз возможен? Думаю, если эта Лейла будет хорошо башлять студента Ваню – то наверное какое то время они будут друг дружку любить.
    Вы много выдели фигуристых блондинок, угощающих в кабаках? Думаю, что нормальной бабе это и в голову не придёт. Да и нормальный мужик этого не допустит…
    Есть два три десятка ущербных старых дев – так они везде, и национальность тут дело десятое…
    Пы.Сы. Кортесс – у мусульман пост до первой звезды, так что ночью можно всё. А коран всё ж почитай…

  15. Зябл Автор записи

    гы… Прикололо: [Нет должного внимания к вашим женщинам,вот они и засматриваются на восточных мужчин.]
    У восточных-то женщин нет недостатка в мужском внимании. Их-то там как почитают, почти как за человека! гы…
    А наши бабы, которые с ними водятся, просто либо бляди, либо плохо воспитаны.

  16. Kortess

    to Rene Появятся вопросы, задам.
    to Хомяк Думаю, что пример с юным славянином и пожилой Лэйлой слабо убедителен. Проблема в нетерпимости восточного общества к такого рода союзам. Её свои же камнями забрасают! ИМХО феномен подобного секс туризма не нов. Точно так же развлекаются и немки и голландки и прочие француженки, но только наши думают, что это настоящая любовь! Вот это и расстраивает больше всего. Обидно за этих дурёх!
    ЗЫ. Я чего-то не пойму на счёт поста, насколько я знаю мусульманам вера вообще пить алкоголь запрещает. Или я не прав?
    А вот с формулировкой Зябла о девушках я согласен. Но всё-равно, за Державу обидно!

  17. Хомяк

    ну изначально при выборе религии Владимир и отклонил мусульманство по причине запрета в коране на алкоголь. Однако же пьют. Впрочем и в старом завете в пищу употреблять свинью грех, но ведь едим же 😛 😐

  18. Kortess

    to Хомяк Употрбление жирной, высококалорийной пищи, равно как и крепких алкогольных напитков в холодной России есть климатическая необходимость. Другое дело, что некоторые особи меры не знают… Но это совсем другая тема! 😐

Добавить комментарий