1. Зябл

    Народ, знает кто-нибудь, что нужно делать, чтобы скриншоты при печатании на принтере нормального качества были? То есть чтобы буковки читались и т.д.. Разрешение экрана увеличивать надо или наоборот, уменьшать? Или вообще как лучше делать?

  2. Ром

    Это кому, собственно, все равно? Женщине уже все равно, что её мужик напивается по-черному? или мужику – что с ним рядом ТАКАЯ голая дама прыгает? ❓

  3. Хомяк

    Зябл а защиты там не стоит? таким макаром ты хоть увеличишь, хоть уменьшиш – один фиг лажа. Через файнридер попробуй, а ваще что именно – фото или текст??? задача не ясна!

  4. Хомяк

    Ром да обоим насрать на присутствие каждого…одна типа "кабаеву" из ся карёжит, а второй ща допьёт и прыгалки на ухи намотает 😐

  5. Зябл

    Хомяк, написал я программу, теперь шефу нужны её картинки для диссертации.
    Величина окон программы 800х600. Вот такого рода картинки: http://img401.imageshack.us
    Скриншот я делал так: монитор 1024х768, создаю новый файл в Corel Photo Paint, жму "принт", потом вставляю, сохраняю. А потом, чтобы их на бумаге печатать, их конечно уменьшают и качество при этом могло бы быть лучше.. То есть читать можно, но не совсем чётко.
    Теперь вот сижу за монитором, 21 дюйм, в котором разрешение можно установить до 2048х1536 и ещё допёр, что когда в Corel Photo Paint новый файл создаю, можно в его свойствах установить 300 dpi и больше. Мне это каким-либо способом может пригодиться? Мне кажется, что разрешение монитора нужно наоборот уменьшать. Или?

  6. Хомяк

    разрешение монитора не влияет. Ты хочешь сказать, что если будешь скрин брать с черно-белого монитора, то и картинка будет черно-белой?
    Разрешение картинки – ДА. Чем больше разрешение, тем лучше, но принтер все равно больше 600 dpi не распечатает.
    А если не через фотопоинт? А просто Print Screen на клаве нажать, а потом уже в документ?

  7. Зябл

    Я так и делаю. Документ открываю в Photo Paint, ну то есть новое чистое изображение и после принт скрин туда вставляю. Я просто так рассуждаю, что если окна программы 800х600 пикселей, то они в любом мониторе будут столько же пикселей. Но если монитор большой, то установив его разрешение тоже на 800х600 на каждый пиксель он будет выделять больше точек экрана, чем если бы его разрешение было бы, скажем, 1600х1200. И тогда картинка чётче должна быть. Хотя, херня получается. Я вообще с разрешениями не умею играть, не понимаю нифига. Ну а как разрешение картинки увеличить? Просто ресэмплить в программе? Мне кажется, это не самое лучшее решение. Пиксели просто отинтерполируются, а качество лучше не станет. Не знаю я что делать… 😥

  8. Хомяк

    если тебя интересует именно читаемость текста, то могу предложить только вот что – в фото поинте замени серые цвета вокруг букв на черные – текст будет четче. В 12 кореле это в Toolbox 11 кнопка Paint Tool (по умолчанию там кисть нарисована) выбираешь инструмент где кись с желтым кружком. Внизу у тебя два квадратика. Левой клавишей выбираешь сначала один цвет (серый), а потом другой цвет (черный). Когда будешь кистью вести по тексту, то серый цвет будет заменяться на черный. Остальные цвета будут без изменения. Если у тебя получается наоборот, то поменяй квадраты местами (нажми на стрелку возле них).

  9. mord-sit Автор записи

    Зябл, у меня наоборот, если сделать разрешение картинки больше, напечатанное изображение становится менее четким. пиксели друг на друга залалют 🙂 попробуй пошаманить с качеством печати. быстрое или черновое убирает лишние серые зоны и читаемость становится лучше.

  10. Maputo

    Блондинистая горячка- адназначно 😐

  11. masusenn

    Ура! Хозяйский аватар вернулся! Слава Ф. Мкртычану и светлая память! 😀

  12. Зябл

    Да короче, разрешение (в пикселях) монитора никакой роли не играет. Прав был Хомяк. Надо ставить высокие dpi. То есть количество точек на дюйм, dots per inch (америкосовская система).

  13. Хомяк

    Зябл прав, не прав..не об том речь! чувак то дисир защит с картинками, или ты ему от руки их пишешь?) 😐

Добавить комментарий