Бизнес заказывали?

– Алло? Здравствуйте! Это компания «Экспресс-Старт-Ап»?
– Да. Здравствуйте! Говорит Арнольд. Чем можем быть полезны?
– Меня зовут Бертольда. Я хотела бы основать бизнес, но у меня нет знаний, опыта, да и просто времени. Есть только идея и кое-какой капитал, оставленный моим покойным супругом, мировым судьей. Мне сказали, что вы можете помочь.
– Вас не обманули. Наша специализация – создание бизнеса согласно требованиям клиента. Ваша идея – наше воплощение. Ваши деньги – наши мозги и руки. Вы заказываете – мы приглашаем вас на торжественное открытие вашего бизнеса.
– Именно так мне и сказали! Моя приятельница, Виола, в восторге от вашей компании! Говорит, что телефонный звонок, банковский перевод – и дело в шляпе! Через два месяца она получила готовое заведение. Мне хотелось бы того же.
– Разумеется, я прекрасно помню Виолу! Мини парк экстрим-аттракционов?
– Она самая! Не устает хвалить вас.
– Наш клиент – это удовлетворенный клиент, простите за сальный намек.
– Ничего страшного. Я стараюсь идти в ногу со временем. Перейдем к делу?
– Безусловно. Какая идея? Нечто похожее на бизнес Виолы?
– Нет, что вы! Совсем иное! Это будет VIP-БДСМ
– Как, простите? VIP-что?!
– БДСМ. Бэ-Дэ-Эс-Эм! Расшифровать?!

– Не надо! Я в курсе. А говорите иное! Тоже.. эхм… экстрим.
– Скорее, эксклюзив. Понимаете, это все будет в одном месте.
– Конечно! Все по отдельности – это профанация жанра! И мне нравится новизна идеи!
– Да? А в чем новизна? Ведь есть же такие заведения! Ну, пусть поскромнее. Ассортимент услуг победнее…
– Разве? Я не встречал. А наш город я знаю как свои пять пальцев! Вы уверены?
– Абсолютно! Я сама посетила больше дюжины таких заведений.
– Бертольда, вы чудо! Я буду вашим постоянным клиентом! А пока бизнес еще не раскручен… вы не дадите мне адреса пары-тройки заведений такого профиля?
– Разумеется. Но не таких эксклюзивных, каким будет мое. Я уже сказала – попроще. Или Бэ и Дэ, или Эс и Эм. Знаете, как это – одни хотят просто подергаться, другим подавай жаровни. А тут все в одном флаконе. Придется изощриться, чтобы угодить всем, не напрягая никого.
– Ну конечно! Тут весь смысл в особой изощренности! Мы будем ориентироваться на очень специфический сегмент. Знаете, на таких, кого имитацией, простотой или претензией не приманишь!
– Вот именно, Арнольд. Оригинальное что-нибудь… Такое, чтобы было больно…
– Вот именно! Очень больно!
– … за каждый час, проведенный вне стен нашего сногсшибательного заведения. Чтобы у клиента уже с утра прямо шило в заднице…
– Ооооо! Шило в заднице!
– … мол, ну когда же вечер?! Ну когда же я снова зависну в этом райском месте!
– Да, да! Зависну!!!
– Вы понимаете, да? Чтобы все, что, фигурально выражаясь, связывает ему руки….
– Ммммммм! Оооооо! Связывает руки, да! Даааа!!!
– …. Эта работа, семья, домашнее хозяйство. К черту! Эти невыносимые мучения…
– Аааааа! Мучения! О да!!!
– … размеренного быта! Чтобы он уже с утра представлял, как его хлещет…
– Хлещет! Оооооо!!! Как я вас понимаю!!!
– Что, простите, вы сказали? Я не расслышала.
– Я говорю – я вас понял! Слету, с полуслова!
– Я, кажется, действительно попала к профессионалам!
– О, если вам нужны рекомендации, гарантии…
– Ну что вы! Я не хотела вас обидеть! Я получила ваши данные от человека, которому доверяю абсолютно! Я просто восхищаюсь вслух! Ну что ж… Я хотела бы купить ваши услуги. Что теперь?
– Очень рад! Ваш бизнес в надежных руках! Тем более, что я теперь – лицо заинтересованное! Бертольда, я перевожу вас к операционистке, она поможет вам оформить заказ и перевести деньги. Всего доброго и до встречи на торжественном открытии вашего заведения!
– До встречи, Арнольд!

….. Прошло два месяца…..
– Виола? Здравствуй, дорогая моя! Поздравь меня – торжественное открытие моего заведения состоится сегодня вечером! Что ты говоришь?! Ты получила приглашение? Ну, не дуйся, дорогая! Я не хотела говорить тебе раньше, чтобы не испортить сюрприз. Будут все-все, представляешь?! И Общество Городских Матрон, и Ассоциация Ветеранов, и Клуб Литературных Консерваторов, и даже мэр города! Перед открытием состоится благотворительный базар – я настояла! Этот Арнольд – мастер своего дела! Я в восторге! Хотя, конечно, он молод и сын своего времени. Он слишком… авангардистичен. Мне только что прислали визитки – представляешь, этот юморист нарисовал на них женщину с плетью! Видимо, аллегория на усердного банщика. Что ты говоришь? Слишком смело? Даже вызывающе? Но почему? Бар, дансинг, сауна и массаж в одном месте – это кажется тебе слишком смелой идеей?! Дорогая моя, отряхни пыль с кринолина! Надо идти в ногу со временем! Целую тебя! Увидимся вечером! Лечу в парикмахерскую!

Добавить комментарий