Живут же люди!!

Бывший вице-губернатор провинции Аньхой (Anhui), расположенной на востоке Китая Хэ Минсюй (He Mingxu), за взятки приговорен к смертной казни, его собственность конфискована в пользу государства. Суд постановил отстрочить смертную казнь на два года, поскольку подсудимый “проявил инициативу в оказании помощи следствию”, вернул 4,38 миллиона юаней (584 миллиона долларов) государству и сообщил следователям имена других людей, замешанных в коррупционном деле.

Для непредвзятого решения суда и недопущения возможного внешнего давления на судебные органы суд над высокопоставленным чиновником состоялся в другой китайской провинции – Шаньдун (Shandong). В ходе слушаний бывший вице-губернатор был признан виновным в получении в период с 1991 по 2006 года взяток на общую сумму 8,41 миллиона китайских юаней (около 1,12 миллиона долларов) от 27 учреждений и частных лиц.

Осужденный бывший вице-губернатор – первый самый высокопоставленный государственный чиновник, осужденный за взятки после 17 съезда Компартии Китая. Он является также третьим по счету руководителем провинции Аньхой, приговоренным к смертной казни за коррупцию за последние полтора года.

  1. e619

    584 миллиона долларов – скорее 584 тысяч долларов

Добавить комментарий