1. Хомяк

    вот наезжают на меня временами, мол грубиян, тё сё.. но сами подумайте, в том году посидели на католическое рождество (ну понятно, что повод примерно, как день взятия бастилии), через неделю уселись треснуть за встречу НГ (но почему то все крысу встречали – которая по восточному наступит в феврале), потом на Рождество сели (если кто помнит – переход на другой календарь произошёл в 1923 году, и в силу нашего пролетариата Тихон не был на синоде, однако признал переход и издал указ, который быстро отменил, наверно по просьбе красных сволочей), теперь вот старый новый год – одно название чего стоит!!! Вот и вопрос возникает – мы в какой стране живём? в восточной или в западной? 😐

  2. Хомяк

    masusenn, а вот я думаю, что другой такой страны нет ни на западе, ни на востоке. Все течения, праздники, символы так перееблись в нашем календаре, что скоро только восьмоё марта (Кларе Целкин отдельное спасибо) останется праздником с человеческим лицом… остальные "дни независимости", "валентины", и четвёртые ноября сольются в один большой ужос на наших бескрайних просторах…

  3. Зябл Автор записи

    да праздники вообще не нужны в наше время. Никто не надрывается сутками на работе. Это раньше они нужны были, в старину, когда работали с утра до вечера и только на празднике, на танцах парни и девчонки имели возможность познакомиться, поговорить… А там и сватов засылали. А иначе они не видели ничего, только работу в поле. Так что какая разница, по какому поводу отдыхать. Праздник он и есть от слова "праздный", ничего не делать значит в этот день. Их не зря придумали, нужны они раньше были.

  4. Хомяк

    Зябл, я не знаю, как там в старину было, а вот в настоящее время я точно знаю для чего есть новый год (вдуматься только – сменя времени суток есть праздник), так вот – сейчас вошло в добрую традицию с боем курантов поднимать цены. Просто так, не замарачиваясь – хуяк и ты уже в новом году живёшь по новым ценам – при этом на календаре изменились только цифры, а вот качество газа невьебенно выросло, транспорт стал более качественным, а содержание коммунальными службами моего подъезда охуительно улучшилось (ну раз цены выросли). Вот в прошлом годе соляру брал по 8 (восемь) рублей, сейчас 15 (пятьнадцать), это лишний раз подчёркивает рост цен на нефть во всём мире, куда мы пиздячим тысячами тонн на продажу. Ну хоть бы кто нить сказал – куда деваются бабки, собранные с населения!! Сколько можно всё это терпеть и во имя какого такого нового года?? 😐

  5. Зябл Автор записи

    Хомяк, у нас цены тоже с каждым годом растут. А то и два раза в год поднимаются. Хрен его знает, куда.. Тоже не понимаю. Но правда не почти в два раза за раз. Единственное, что дешевеет – это связь и интернет. Мы по Германии звоним сейчас бесплатно. Ну то есть платим раз в месяц небольшую сумму и хоть сутками болтай. А остальное растёт.

  6. Хомяк

    Зябл, ну соляру я вспомнил, потому как заправлялся помню на тот нг и она за год по рублю в два раза поднялась (незаметно вроде так, ненавясчево), прилетел тут давеча намедни домой – ящик забит новыми тарифами на газ, свет и телефон – у нас хоть совсем не базарь по городскому, заплати в месяц стольник (вот с какого хуя я не понимаю, мне продают услугу, которой я пользоваться не хочу и не буду), а интернет – это единственное, что реально падает. У меня за месяц в среднем 80 гекторов входящий, и раньше я платил около двадцати баксов, а сейчас десять. Т.е. народу просто говорят – садитесь на скайп и юзайте в инете, нех вам кататься в реале… Так меня этот трёп о стабилизации и процветании достал, жисть дорожает, бабки дешевеют, а всё у них заебись, всё о благосостоянии народа трепятся, одним словом "выборы, выборы – кандидаты пидоры" (с)

  7. Хомяк

    про телефон – если много базаришь – десять баксов, и без лимита, а если тебя дома нет месяц – всё равно пять баксов отдай…. типа они за мной мой номер сохраняют…

Добавить комментарий