Я влюбился

Я влюбился. Наверное это от меня как-то странно звучит. А еще более странно, что я это только щас понял. Влюбился я в начале ноября… За каких-то 7 дней! Как сейчас все помню. Вы скажете: “Ебанутый? Нашел в кого влюбляться!” А я отвечу: “Мне пох! Я, будучи влюбленным, не реагирую на критику в сторону любимой.”

Дело было так:
Посчастливилось мне в ноябре поехать на выставку в командировку. Выставка проходила в СК Олимпийском, то биш в Москве.

Собрал свой модный походный рюкзак. С умной рожей впихнул в него, аккуратно складывая (типа это что-то изменит), рубашку и пиджак. Купил заранее билет на автобус. Почему автобус, а не, как обычно в дальнюю дорогу, поезд? Да все очень просто. Автобус оказался дешевле и, что не мало важно, быстрее и комфортнее. Билет стоил 1005 рублей. В дороге предстояло провести ровно сутки и чуть более чем 1500км. Зарядил до упора MP3шник и мобилу. По документам заряда плеера должно хватать на не более чем 6 часов аудио и не более 4 часов видео. Я его слушал 12 часов. Просто оказалось, что все дело в уровне громкости…

Выезжал я рано утром (в 9) с расчетом, что туда приеду также. По пути несколько раз останавливались…
Разок заправились на Юкосе Где-то в 2 ночи Я не спал всю дорогу. Обожаю путешествовать. Мне нравится смотреть на пролетающие мимо иномарки, на меняющуюся природу, климат, образ жизни и даже стиль речи у барменов в придорожных кафе.

Был в восторге от последних 200км (приблизительно). Я такой хорошей трассы еще никогда не видел, и, видимо, никогда не увижу.
Подъезжаем к Москве. Начинаются намеки на рассвет… То ли это от огней столицы, то ли тут рассвет такой затяжной… В наушниках играет david_vendetta_feat. _akram_-_unidos_para _la_musica и следом за ней david_vendetta_-_be_ the_bestfeat.audrey_ valorzi . Безумно красиво. Впервый видел такой большой город, да еще и в такое время суток. Я был в восторге… Не смотрел на часы… Думал лишь о том, чтоб не сойти с ума до того как поедем по городу к пункту прибытия. Очень хотелось посмотреть все. Не пропустить ничего. Но я тогда еще не догадывался о том, что ст.Красногвардейская находится в такой жопе, что Москвы из окна автобуса мне не видать…
Нас выгрузили… Было еще темно… Я понял, что это был еще не рассвет…. Что еще рано… Автобус прибыл в 5-45…

Первая мысль у парня, приехавшего в Москву впервые “Нихуясе как холодно!!!” Когда я уезжал из Ставрополя было что-то около 10-15 градусов тепла, а тут -6 утром!!!! Разве можно так издеваться над организмом?! Торопливо достал шапку со дна рюкзака… Обошел какое-то здание в сторону цивилизации и, глядя на все, подумал: “Вот он какой, мир, в котором никто никому не нужен и все кладут на друг друга…. Он мне нравится”

Написал другу и однокласснице по совместительству отчетную СМСку о том, что прибыл. Она не ожидала меня так рано и дала понять, что будет всего на всего через 1,5-2 часа…
Тем временем заработало метро… Я никогда раньше не видел метро… Если бы было тепло, я бы мог сказать, что мне понравилось стоять перед турникетами и смотреть на прохожих 1,5 часа. Я никогда до этого не видел так много людей! Все разные. У каждого свое выражение лица. У каждого своя походка. У каждого свой взгляд, по-своему не выспавшийся, по-своему бодрый, по-своему озадаченный… Увидел как пользуется спросом аппарат, продающий газеты… У нас такие даже не ставят… Профнепригодность… А тут прям очередь. Думаю: “Неужели вы все это будете читать????”

Если б не болела спина от простаивания (скалиоз сцуко) я б сказал, что не заметил, как пролетели 2 часа… Количество людей постоянно увеличивалось…
Наконец-то приехала Люся! Давно не виделись. Обнялись “Как ты? Как доехал? Повзрослел… Есть хочешь?”
“Хочу!” – ответил я.
“Поехали на Домодедовскую, там Макдоналдс есть, тут рядом”
Впервые купил карту метро… Впервые пикнул ею по турникету… Эскалатор… Супер… Никогда не видел таких длинных эскалаторов. Не то что у нас в торговых центрах… Там то я и понял к чему так много газет. ВСЕ ЧИТАЮТ!!!! Я никогда не видел чтоб так много людей читали одновременно, да еще и “на ходу”!!!! Я В шоке!!! Спустились. прям перед носом ушел поезд. “Долго ждать следующий?” – спросил я. “2 минуты” – последовал ответ.
– Да ну нахуй?!?!!!! Серьезно????
– А ты как думал???
*ин шокед*

Пришел следующий состав. Вошли. Поехали…. Невероятный шум… Но он мне нравился…

По дороге к Мак-у думал “Ну неужели я увижу столь легендарный Мак??? Аж самому не верится! Интересно, а правда ли, что там работают всякие упыри?”

Зашли. Сели.
– ПРАВДА-
Даже не могу сказать, что разочаровался… Наоборот как-то настроение поднялось, даже не смотря на бессонную ночь… Проинформированный интернетом вспомнил, что мой долг насрать в Мак-е пока на халяву. Выполнил долг…
Сформировал первое мнение: Жестокий город, жестокая среда обитания. Тут никто никому не нужен. Никто не обернется. Никто не поднимет упавшего. Выживает сильнейший. Слабые вон! Мне это нравится!

Потом я потерялся во времени…
Мы приехали к Люсе. Покушали. Поболтали. Отогрелись. … и вперед!
Я прожил разинув рот, задрав голову к верху неделю… Меня любая мелочь радовала. Восторгался самыми обычными вещами.
Неделя пролетела как одно мгновение. Я каждую минуту чувствовал как быстро летит время…
Посетил выставку. Прикололся с того, что перед СК Олимпийский продают билеты на выставку, которые на самом деле бесплатны. Мне их прислали поставщики (они участвовали), но можно было и сделать их самому в интернете на сайте выставки. Ужоснах!!! Тут на всем делают деньги!!! Даже без малейшего визга совести!!! Ахринеть!!! Я хочу сюда!!!

Через неделю с Павелецкого отъехал автобус Москва-Волгоград… Мое путешествие продолжилось… Но в тот момент я для себя решил: сюда я еще вернусь! Не зря я кинул монетку на нулевом километре…

ВЫ СПРОСИТЕ: и где тут, млять, лубоффь??????
Да все просто, граждане, в Москву я влубился… Она мне уже неделю снится… Все разговоры сводятся к “а вот в Москве…”.
И мне класть на мнение 20% жителей в стиле “Панаехали, пилять!”

Что же теперь делать?? Это ж безответная любовь…

  1. Kortess

    Мля, ну всё, трындец столице! Если раньше сюда просто тупо все пёрлись, то теперь ещё и с чувствами! 😯
    Родной, ну почему ты не влюбился в Ханты-Мансийск или Челябинск, к примеру? Тоже ведь по своему красивые города! Ну что ж вам тут всем мёдом-то намазано? И это ты, сука, точно заметил про 20%, потому, что остальные 80, так же приехавших откуда-то, будут ненавидеть тебя ещё больше. Потому что для них ты конкурент!

  2. Barzu

    тема изнасилованна во все отверстия. стоит ли ее поднимать 😐

  3. Rene

    Barzu,здорово братан!
    Насчёт вышеназванного субъекта ты правильно подметил,но боюсь этого типа уже ничто не исправит,только могила

  4. helenforester

    то ли я так близко к ней живу, что может даже и не слишком наигранный восторг жителя не такого уж далекого от столицы города меня искренне удивил 😕

  5. Helena

    все ждала когдаж про любофь то будет, может с Люськой у них что получится…еще думаю к чему такие подробности…скок он батарейку заряжал, че слушал…оказывается вон оно как….в мск он влюбился….мдаааа…восторг действительно странный какой-то…
    перебор по-моему с чувствами..
    первый раз видел столько людей..первый раз то, первый раз сё…из леса чтоль вышел

  6. Фыр

    А я пока читал, что то про любовь ни разу и не подумал. Так вот влюбляются люди в Байкал…с другой стороны – каждому свое. Опять же – отдыхать не работать, посещение выставки – отдых, однозначно. Чем больше город, тем быстрей выматывает, и выплевывает, горящего взгляда хватает на неделю, потом в глаза бросаются другие вещи.

Добавить комментарий