Интервью

Если сепульки есть – значит есть и тот, кто их изучает!

– Здравствуйте, дорогие друзья! В эфире передача “Неспящие в полдень” и её бессменная ведущая, Лара Цепкин. Сегодня у меня в гостях замечательный человек, Апполинарий Монтесумович Иванов. Уникален Апполинарий Монтесумович не своей редкой фамилией, как можно было подумать с первого взгляда, а профессией. Господин Иванов, расскажите, пожалуйста, нашим слушателям, в чём заключается специфика Вашей работы?
– На самом деле, всё очень просто. Я – сепульфоностезиолог.
– О, это сразу многое объясняет! Но всё же, поскольку среди нашей аудитории есть люди, далёкие от мировых модных тенденций… Дорогие слушатели, я рада сообщить вам, что согласно последним социологическим опросам, передача “Неспящие в полдень” находится на 1 месте среди детских передач, выходящих в полночь, и нас слушают даже в селе Нижние Петухи Старопетровской области! Так вот, в связи с тем, что не все наши слушатели имели возможность присутствовать на последних миланских рум-шоу, прошу Вас, Апполинарий Монтесумович, расскажите, чем именно Вы занимаетесь – буквально в двух словах?

– Если излагать вкратце, то я занимаюсь интерпретацией трансцендентальной апперцепции периодического реконструирования квантового градиента реликтовых экземпляров семейства сепульковых.
– О, как интересно! То есть, можно сказать, что Вы – исследователь?
– Ну, сепульфоностезиология – безусловно, наука, но я бы предпочел называться практиком…
– Так сепульки имеют и практическое применение?
– Безусловно. Например, сепулька радужная… разрезанная вдоль плавников… с горчичным маслом… Ммм… Летает – на загляденье!
– То есть, можно сказать, что Вы – кулинар?
– Нет, это скорее ближе к психотерапии. Сепульки довольно вредные, особенно в период тока.
– Весеннего тока? Как у глухарей?
– Нет, электрического. Как у проводов.
– Как я её понимаю! Вредность в женщинах – как правило, от одиночества…
– Ну так они ж ненаглядные! Никто и не может наглядеться. Стоят и пялятся, зачарованные. Вот им и одиноко, поговорить не с кем…
– А если им партнёра подобрать?
– Тогда они добреют сразу. Добрая сепулька по калорийности заменяет стакан кефира, по шкале Рихтера – цунами в Индийском океане, а по шкале Гейзенберга – самого Гейзенберга!
– А у нас в студии первый за три года звонок! Алло, Вы в эфире – можете задавать вопрос.
– Здравствуйте! Уважаемый Апринайсуович, а что делать, если попалась голодная сепулька?
– Когда сепульки голодные – их надо красить в зеленый цвет. Не наедаются, но засыпают.
– Ой, а я-то в синий выкрасил! Они так буйствуют здесь, что пупырышки попрятались!
– Пупырышков надо гладить. Тогда они прячутся только перед дождем. Хотя это, конечно, смотря, чем гладить…
– Утюгом, как обычно…
– А Вы их перед этим стирали? Если утюгом гладить пупырышков, которые не выстираны, они ёжатся. И эти ежата разбегутся по углам – будете собирать их потом…
– Не совсем постирал – так, замочил просто… До ежов не дошло, правда.
– А сепульки где были при этом? Стирка пупырышков – зрелище не для маленьких сепулек, Вы же понимаете…
– Говорю же: замочил…
– Ой… Вы их киллеру заказали, в смысле??!!!
– Да нет, сам!
– Вы – киллер????!!!!!!!
– Ну я им колыбельную спеть пытался и вот…
– Послушайте, Вы прекращайте это издевательство над реликтовыми! Лучше назовите свой адрес – я пришлю к Вам “Гринпис”!!!
– Ой, к сожалению, наша связь прервалась, и мы не сможем быть свидетелями того, как “Гринпис” проводит операцию захвата… Дорогие радиослушатели, я напоминаю, что у нас в гостях был Апполинарий Монтесумович Иванов, известнейший специалист по… как это?
– Сепульф…
– Уже неважно. Спонсор нашей передачи – ЗАО “Натурхимпродукт”, крупнейший в мире поставщик сепулек к вашему столу. “Натурхимпродукт” – всегда добрые сепульки без труда перенесут ваш стол, если вы перенесете их стул! На сегодня всё, дорогие слушатели, а завтра наша передача будет посвящена кукальбрямсам – не пропустите!!!

Добавить комментарий