Как вылечить тетушку

Я же говорю, что не фиг ходить к врачам под Праздники! Потому, что результат посещения может быть нехорошим.
Но иногда результат может быть неожиданно хорошим. Вот послушайте:

Есть у нас очень пожилая тетушка. Как почти все очень пожилые люди, она весьма капризна и требует к себе повышенного, постоянного внимания. Помимо прочего, она больна астмой. Когда ей кажется, что ее игнорируют, то у нее как раз частенько и случается такой приступ – ну, тогда все члены ее семьи забывают о своих делах, прыгают вокруг тетушки, суетятся, няньчат и выхаживают…

Так вот, дело было как раз 31 декабря. В семье ожидали прихода гостей. Были заняты уборкой, елкой, столом – и было им всем, в общем, не до тетушки. Как потом выяснилось, ее забыли покормить ужином. Ну, от обиды тетушка и устроила приступ астмы. Мощно устроила. Примерно в 23:00 захрипела, посинела, закатила глаза, задергалась – ужас, какой уж там праздник. Вызвали “Скорую”.

Помощь прибыла на удивление быстро. Молоденький врач ввалился в квартиру, оценил ситуацию, раскрыл свой ящик, набрал лекарств в два шприца, и… и, стоит отметить, врач был немного навеселе, что не мешало ему относиться к больной очень серьезно. Так вот, он примерился – и энергично сделал оба укола в диван, на котором лежала тетушка, примерно в 30 сантиметрах от самой тетушки. Кто физику изучал, тот помнит, что это явление называется параллакс.

Так вот, приступ у тетушки моментально прошел. Я думаю, оттого, что она поняла – невинные игрища кончились. Так что праздник был ничем не омрачен. Кстати, тетушка жива-здорова. И приступы с тех пор у нее не возобновлялись. Такие дела…

Добавить комментарий