Golf GTI W12 650 л.с

Специально для европейских встреч любителей VW и Audi на Вёртерзее, компания Volkswagen приготовила самый экстремальный вариант «гольфа» GTI, который был наделён 650-сильным W12-двигателем и на редкость специфической оптикой.
Секрет мастерства прост! За «рыбу» был взят обычный кузов обычного «гольфа», который в процессе долгой и упорной работы приобрёл экстремальный боди-кит с мощными воздухозаборниками, спойлерами, порогами и расширенными колёсными арками. Сердечком GTI W12 является 650-сильный би-турбо W12-агрегат с максимальным крутящим моментом в 750 Нм, который был интегрирован с среднюю часть кара, что соответственно, из-за требуемого места, позволяет разместить в салоне всего двум «гонщикам» – водителю и его попутчику. В области силовой передачи, GTI W12 стал обладателем шестиступенчатой коробки автомат, которая передаёт всю мощь на задний привод, оборудованного в свою очередь блокировочным дифференциалом. В целом, 650 «коней» и 750 Нм максимального момента, плюс модифицированная автоматика, позволяют «гольфу» делать «сотку» всего за 3,7 секунды и развивать «максималку» аж до 325 км/ч.




  1. Shutdown

    бешенная табуретка!
    Не являюсь фанатом VW и Golf… так что пожалуй нет, не хочу.
    Поршик 911турбо — такую хочу 😀

  2. Мишагин

    фотожоп? ну куда они там впихнули такое двигло? судя по нормальному положению водилы и нормально видному креслу пассажира двигла там нет. если на месте заднего сиденья, то развесовка у машины никакая… под капот двигло не влезет… фигня короче. просто крутой обвес, колеса. ну и затюненый движок наверное. максимум 6-ка. фотожоперы поупражнялись вот и вся фишка. 😐

  3. Мишагин

    и что это за W12?? V12 понимаю, а в такой форме – W горшки не расположишь.

  4. Зябл

    а вот раньше, когда на лошадях только ездили, были такие же "наворочаные" или тюнинговые кареты? Или это тогда было только лишь средством передвижения.

  5. Раздолбай

    Колобок наверное у босса премию выпросить хочет рекламой машин на Немарове 😐

  6. Хомяк

    так вот он какой "мужик тяпницы" 😯

  7. комсомолка

    КОЛОБОК .. ббббллл .. ну ты коды научишься фотки в размере уменьшать. Ну или по кат пряч!!! Пол-часа страница грузиЦа!!!!!!!

  8. Kolobok Автор записи

    Мишагин
    дружище, это не фотожоп, это реальная машина, это я тебе авторитетно как специалист именно в этой области, заявляю.
    а расположение W пожразумевает именно такое расположение цилиндров как сама буква, просто в середине они заходят один за другой, потому получается очень компактно, посмотри на заднюю ляду, её нету, она заварена, двигатель стоит срузу за передними сиденьями, как у Ломбаргини.

  9. Kolobok Автор записи

    комсомолка
    это у тебя траблы с инетом, каждая фотка весит до 100 КБ… а это вроде копейки 🙂
    к тому же они чудесно вписались в рамки сайта

  10. комсомолка

    Kolobok .. ну нафига подряд 3 фотки автомобиля на главной???? Лично меня автомобили ваще даж не возбуждают .. да и юмора думаю тут маловато будет. Ну повесил одну – а остальные оставь под катом для интересующихся !!!

  11. Мишагин

    а что такое задняя ляда? дверь? и правда нету. как же они к двиглу подбираются? маслица там подлить, свечечку выкрутить, подуть на нее…)) омывалочки залить.. хотя здесь не надо. даж дворников нет. яж говорю – фотожоп. ну че за машына без дворников.. ТО не пройдет. ни один гаец талон не выдаст.

  12. Kolobok Автор записи

    Мишагин
    далеко не на всех машинах есть сзади дворник, и обсолютно этого не требуется, это ж не передние.
    а авто 100000000000000000% РЕАЛЬНОЕ!

  13. Маруська

    Колобок, штоб зафтра точно так же букет цветофф на Немарове чудесным образом три раза вписался ❗ 😀 и штоб также всё на 100000000000000000% РЕАЛЬНОЕ!;)

  14. Kolobok Автор записи

    + добираться можно через вытаскиваемые боковые стёкла как вариант, бачок омывателя стоит под капотом и все основные жидкости, а какой нах гаец? если авто существует в единственном экземпляре, это машина не для клиентов, её купить нельзя.
    а для профилактики, свечи и т.п. могут даже вытаскивать двигатель.

  15. Kolobok Автор записи

    Чтобы GTI W12 держался на трассе как «вкопанный», ему была «пересажено» жёсткое винтовое шасси, пакет стабилизаторов и специальные распорки. Результат – на 70 мм заниженный клиренс, который «утопил» в расширенных колёсных арках стильные 19-дюймовые GTI-диски с шинами размерности 235 на передней оси и шинами 295 на задней.
    Что касается салона, то здесь, «гольфан» компактно доминирует спортивными, обтянутыми алькантарой сидениями, дополнительными инструментами для отслежки работы W12-агрегата, также как и специальной системой пажаротушения. Одним словом – Жесть.
    Напоследок хочется повториться, что данный кар является исключительно «шоуменом» в классе GTI и не собирается производиться серийно. Посмотреть на диковенку можно будет до 20 мая на Вёртерзее-встречах, после чего его ждёт долгая дорога по основным европейских автосалонам и мотор-шоу.
    вобщем вбей в поисковик Golf W12 и сам всё поймёш)))
    +
    http://www.tuningzona.ru/20

  16. Мишагин

    да сзади дворник и не нужен наверное. но ведь и спереди нету!! даж пипок омывателя нет.. ездил я с неработающим дворником в дождь. офигенные ощущения..
    да ты не парься… мож и правда есть такая машЫна. можно поверить. интересно было бы посмотреть как там все скомпановано. двигло большое + коробка ну не помещается это в гольф на первый взгляд. да и разве есть у VW 12 горшковый двигло? V10 у туарега, а 12? у Фаетона мож? врядли делали спец движок для одной машинки..

  17. Мишагин

    Колобок, убедил. Это бесполезная игрушка. Посмотрел твой ролик, нашел еще один. http://www.tuningzona.ru/20
    жаль перестали показывать эту передачу. прикольная..
    ".. Если хотите медленную машину похожую на Гольф – возмите гольф" и нех выпендриваться. 🙂

  18. Зябл

    у меня монитор 17 дюймов на ноутбуке, а потому фотки шире 750 пикселов не вписываются в рамки

  19. Kolobok Автор записи

    Зябл, на работе у меня тоже 17, и всё вписивается 🙂
    Мишагин вот тут готов поспорить! мало того что сам посебе законодатель класса, – гольф-класс. Помимо этого он ещё и законодатель GTI т.е. VW практически первым начал делать серийно-спортивные машинеы на базе существующей модели и назвал серию GTI.
    да и мотор W12 разработка VW такой компановки ранее вроде не делали, вернее не VW, а Бугатти, хотя это однохуйственно, всё равно принадлежить VW… там используется технология W.

  20. комсомолка

    Kolobok бл… ть .. те люди по-русски говорят – не кидай большие фотки!! Если у тя комплексы неполноценности, то кидай се на комп все большое и великое. Остальные тут не виноваты. Или ты терь ток по-хохляцки будешь понимать?

  21. Kolobok Автор записи

    комсомолка
    ну Kolobok не блядь… в крайнем случае блядун :-)… 😐
    ЛЮДИ! есть ещё не довольные большими фотками на главной? 😐
    а дома у меня ещё лучшее, монитор 19 широкоформатник, вообще ещё место остаётся по краям 😐
    комсомолка, тут понимеш какая тема, комплексами я не страдаю, вспомни плиз два главных правила! 😐

  22. Маруська

    Колобанов, а у меня монитор 21 и разрешение экрана 1680х1050 😐 ты уж завтра постарайся 😉 😀

  23. helenforester

    Люди, ну зачем ругаться, а? Завтра празднег, машинка симатишная 😀 Тем более переходить на личности…

  24. Раздолбай

    Колобок, женщины сегодня правы! 8 марта, блин, а фотки, правда, мона поменьше, раньше мужиков голых морд сит постила на пол немарова, а теперь ты тачки. 😐

  25. шило

    Раздолбай! тачки лучше мужиков! 😐 и у мя и в 15" всё влазит… 8)

  26. Kolobok Автор записи

    Маруська, пиписками меряються тут – https://nemarov.com/item
    😐
    шило, я бы так категорично не утвержал, что тачки лучше мужиков!
    это смотря с какой точки зрения к этому подойти 😐
    Раздолбай, такая тачка поменьше не катит! 😐

  27. Kolobok Автор записи

    ну хоть пост живенький… комментируем, мужики лучше… фих тама! стока коментов там нету, значит тачки рулят! 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 И ПИВО РУЛИТ! 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐

  28. tashkent

    как выпускник Автодора, авторитетно заявляю :
    1) W-образный двигатель имеет место быть
    2) увидеть такую машину , не жалко никакого трафика.
    3) С праздником Вас милые Дамы.

  29. Хомяк

    комсомолка :D, + 10)) в тему юмора надо было умудрица вставить мелкое авто большой фотой… а Т-90 круче, но это не автомобильный форум вроде.. 😐

  30. Маруська

    Колобанов, ты спросил, есть ли ещё недовольные большими фотками на главной, я те ответила на твой вопрос 😀
    Только вот букета во весь экран от тебя никто вчера так и не дождался. А ведь мог, если бы захотел..

  31. Раздолбай

    А ну ка скиньте мне кто нибудь ссылку что такое W образный двигатель?? Рядный, оппозитный, V образный знаю, а это что за хрень??

  32. Kolobok Автор записи

    Маруська
    меня не было в инете 8 марта, посему не сложилось с квитиками 😐

  33. Маруська

    Колобок, ну ты к Гагарину заглянул бы что ль, для приличия 😀 и мерси за ромашку!
    А вообще я слышала, что ты специалист автомобильный? Что можешь порекомендовать девушке? 😉 Безопасность на 1 месте, а потом цена.

  34. Мишагин

    Маруська, если Безопасность на 1 месте, а потом цена, то порекомендую Икарус. Садись спиной по направлению движения. Да и цена, кстати, очень привлекательная.
    ПС. всех девушек с прошедщим праздником. простите за опоздание, первый раз на сайте после вых-х. 😐

  35. Раздолбай

    Мишагин, а Краз?? С носом в два метра! А если ещё швеллер наварить! 😐

Добавить комментарий