Кухня. Жюльен в булочке

Обычный жюльен в оригинальной упаковке. Как и все жюльены чрезвычайно вкусен. Хлебная “мисочка”, пропитанная сметанкой, съедается после начинки.
Очень важно, что затраты времени на приготовление этого блюда – минимальны. Если с утра потушить лук и приготовить курицу, то перед приходом гостей остается только вынуть из булочки мякоть, заполнить ее начинкой и слегка запечь. И уже через 10 минут гости будут вкушать ваш шедевр.
Состав жюльена может варьироваться по вашему вкусу.


СОСТАВ
4 булочки (диаметром 8~9см), 1 вареный куриный окрочок (или 1/2 грудки), 2 крупные луковицы, 1 ч ложка муки, 4~8 ст ложек сметаны, сырЛук порезать тонкими полукольцами и потушить на min огне на небольшом количестве растительного масла.
Лук должен стать мягким, прозрачным и уменьшится в объеме в 3~4 раза. Лук ни в коем случае не должен начать менять цвет, иначе жюльен будет горчить и приобретет запах жареного лука. В готовый лук положить ложечку муки, перемешать и снять с огня.
Куриное мясо расщипать на волокна.

У булочки срезать верхушку и выбрать мякиш, оставляя стенки толщиной 1см.

В булочку положить лук, курицу, специи по вкусу, залить сметаной, слегка помешать (удобнее всего маленьким ножом).
Сверху присыпать тертым сыром.
Поставить в духовку или микроволновку до расплавления сыра.

  1. mord-sit Автор записи

    комсомолка, обязательно! а то без грибов жульен-не жульен

  2. Раздолбай

    Если водку бухаешь…, ну много, через меру! И закусываешь сыром и грибами…, а потом блюёшь! Так вот эта блевотина по запаху и консистенции жюльен напоминает! 😐

  3. Раздолбай

    Зябл, для пиццы ещё колбасу есть надо!

  4. Роланд

    Я вчера решил приготовить это после работы… Ммммм… Не ожидал, что это будет НАСТОЛЬКО вкусно 😀

  5. mord-sit Автор записи

    Роланд, 😐 мож после работы все вкусно? ты еще успеваеь (и имеешь желание) что-то готовить, молодец!!! 😐

  6. Роланд

    Спасибо на добром слове =))) Моя просто из командировки Питерской вчера должна была приехать, и хотелось ее чем-нибудь удивить =) Сказать, что мне это удалось – ничего не сказать. А после целого дня в офисе, очень даже и полезно немного пошевелицца =)

Добавить комментарий