10 советов перебравшим

1. Сориентируйся по небу. Если небо обложено тучами – значит, скоро утро. Если обложено асфальтом – значит, небо в другой стороне. Если небо белое – возможно ты уже дома. Если кафельное – в вытрезвителе. Если до неба рукой подать и оно деревянное – очень плохая примета.

2. Внимательно изучи расположение луны. Если луна и звезды расположены на уличных флагах – это чужая страна. Если на флагах здания – это посольство. Если луна расположена в небе, но их там две – либо ты на другой планете, либо надо поспать, и все пройдет.

3. Прислушайся к звукам и шорохам. Если вокруг чирикают мобильники – это крупный цивилизованный город. Если чирикают прохожие – это Китай, Вьетнам, Корея или Япония. Определи расстояние до дому по бровям продавцов: покажи им любую денежную купюру – чем выше брови, тем дальше родина.

4. Определи направление. Территории офисов больше обрастают автомобилями со стороны спальных районов, меньше – со стороны центра. Определи время по голосам певчей техники. Если вокруг поют ксероксы – это день, если кондиционеры – лето (на зиму они впадают в спячку), а вот факсы поют круглосуточно.

5. Чтобы устроиться на ночевку в тепло, разведи костер под окнами отделения милиции.

6. Съедобные дары природы можно найти у старых коряг, торгующих солеными огурцами и квашеной капустой, и предлагающих попробовать.

7. Чтобы добыть огонь и приготовить себе горячую еду на восемь лет вперед, найди кремень и чиркни им о любую железку бензоколонки.

8. Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы – они приводят не к человечьему жилью, а в их логово.

9. Гадюки обычно не нападают на людей, только если потревожить ее нору. Если ты оказался под землей и на тебя шипит гадюка – это метро и надо оплатить проезд.

10. Чтобы избежать такой ситуации в будущем, всегда носи с собой паспорт, деньги на такси и обязательно закусывай.

  1. Зябл

    Хуёвые советы. Не читал, но не далее, как 5 минут назад, хотел налить вина себе. Налил. В пепельницу. У меня такое бывает, но редко. И как я это путаю? Но бывает. Просто поделился событиями. Сейчас ещё раз попробую… Вообще-то спать надо идти, а не хочется.

  2. Зябл

    А давайте музыку? Хомяк, дай музыку! Ты где? Хочу послушать.

  3. Зябл

    О бля! А я ничего и не упустил. Никого на сайте в это время и не было. Вы где? А у меня одна сигарета осталась. Всё остальное замочил. То есть завинил, вином залил. Жалко табак…

  4. Зябл

    О главном хочу поговорить. Вот вы себя как представляете? Ну то есть вот есть ты, а вокруг тебя всё остальное. Ну люди там, разные, и вообще всё, что есть. Но всё это опять же вокруг тебя, ТЕБЯ!, как оно есть. Бывает плохо, бывает хорошо. Но вот ты это видишь, воспринимаешь и собственно, считаешь, что это твоя жизнь и есть, правда? То есть сначала есть ты, ради чего ты вообще есть, а потом всё другое, но для тебя это всё равно всё вокруг тебя. Ну а для кого?
    Не понятно?
    Начнём с детства. Игрушки, которые нравятся, воспитательницы в детском саду. Галина Семёновна всё разрешает, а Любовь Ивановна строгая, наказывает, в угол ставит.
    Родители.. Ну да, строгие, но твои. Но ведь всё равно, даже если и родители или воспитатели, но ты ведь есть ты. Ты смотришь на эту жизнь из твоих глаз и из твоей головы. Вот они все, а вот я. И всё это, понятно, вокруг меня.
    Потом начинаешь понимать, что так думаешь не только ты, а и другие может тоже, даже наверняка, судя по их поведению. Тот же Олег, тот же Володька, считают, что всё, и ты в том числе, на самом деле вокруг них. Они также думают!! А самый главный удар по детству происходит тогда, когда ты понимаешь, что и родители твои такие же!! И возможно даже размышляют так же, как и ты, и мир вертится по их мнению не вокруг тебя, а вокруг них!!
    Может быть я был больным ребёнком, но эволюция моего понимания людей происходила примерно так. Я не делился своими выводами, потому что считал, что меня или не поймут (меня часто не понимали, кое-кто даже считал дебилом, кроме матери, хотя после дебилами оказались те, кто меня им считал) или просто не воспримут всерьёз, и поэтому прятал эти свои детские догадки от других. Хотя, что там я, может быть, эти мысли занимали головы любого моего одноклассника, но он также не спешил ими делиться, потому что опасался быть поднятым на смех такими же единомышленниками, как и он, но, как и он, находящимися во власти этого дурацкого непонятного чувства ненормальности?

  5. Зябл

    Да ладно, это просто набросок. Я же бля, книгу писать хочу. Ну да!!! 😀 😀 Роман-катастрофу. А тут курить нечего, и никто не виноват, кроме меня. Вот и хочется хотя бы сказать..

  6. Хомяк Автор записи

    Виталий, ну даже тут уже 9 зяблов…. бурная ночь была 😀

Добавить комментарий