Головоломка

У отца сломался электрический чайник. Такой пластиковый, с кнопкой. Что то там проводок отгорел. Отец сел за кухонный стол, разобрал чайник, долго ли коротко ли всё сделал и довольный собрал его. Осталась запчасть — металлическая проволочка длиной сантиметров 20, упругая, загнутая полукругом, на кончиках изоляция (при всем этом чайник включается и кипятит воду). Батя покрутил её, вздохнул, разобрал чайник снова и давай её пристраивать. Пристраивал её везде-никуда не подходит. Опять собрал – чайник работает. Но запчасть то осталась!!!! Снова разобрал. И так весь вечер, сидит молча, пыхтит ничего не говорит никому. Через3 часа «работы» он выматерился, чайник с запчастью сложил в пакет и утром утащил на работу к электрикам — типа они разберуться. В конце дня электрики сдались. Неси, говорят, в службу быта, в ремонт, там может быть сталкивались с таким устройством. Бате перед матерью стыдно признаться, что не может сам отремонтировать чайник (руки у бати сразу скажу-золотые), молча решил еще попробовать. Разобрал, запчасти по столу разложил, сидит тупо на них смотрит.
Рядом ходит мать разговаривает с ним: то се, как дела на работе и за этим разговором подходит к столу, берёт «запчасть» и начинает вставлять её в свой бюстгальтер. Спрашивая у отца: ты где косточку от бюстгальтера нашёл? Я её два дня уже ищу – пропала бесследно, а ведь помню, на стол положила. Отец орал как резаный.

  1. And200

    Аналогичная история произошла с маузером Папанина (того самого). Он любил на зимовке каждый день чистить свой маузер, мог собирать и разбирать его с закрытыми глазами. И вот Кренкель (радист) незаметно подсунул ему в кучу деталей маленький болтик. Папанин чуть с ума не сошел – не мог этот болтик приспособить 😀

  2. Виталий

    А у нас есть установщики, которым для установки мебельного гарнитура, наоборот, чего-то всегда нехватает..
    Можно дать им по два комплекта мебельной фурнитуры, а они все равно будут сидеть и тупить из-за какого-то самореза или стяжки и ныть что у них маленькая зарплата…

  3. masusenn

    А я сразу догадалась, что это за деталь!! 😀

Добавить комментарий