Про футбол

Мне кажется, что наши футболисты, если что-то и выиграют, то будет это, примерно, так – в первом матче крупно сливаем фаворитам, 4-1, например, во втором уверенно выигрываем у слабой команды, в третьем в добавленное время сравниваем счет 1-1 или 2-2 и еле-еле на везении выходим из группы, потом начинаем от матча к матчу прибавлять и в финале выносим каких-нибудь великолепных голландцев со счетом 4-0. Очень будет по-русски. Я ошибаюсь или в этом году что-то похожее уже было?

Про матч Россия – Испания. Вчера наша сборная играла заебись, просто не повезло. Сейчас все ругают оборону, а при чем тут оборона, когда Фернандо Торреса, в принципе, в мире удержать никто не может. Ну, может быть, только Пуйоль и Тимощук. У чувака стартовая скорость в два раза больше, чем у Широкова и Колодина. Понятное дело, что если они выходят два в три, то это уже пиздец.

Просто надо было прессовать в центре и не давать им быстро атаковать. Наши так и делали, в принципе, в первом тайме и все было заебись. Просто Зырянов попал в штангу, потом кто-то провафлил еще момент, а Торрес, сука, использовал свой полумомент. Ну, а дальше наши раскрылись, потому что, хули, надо забивать, ну и все.
Кстати, если бы при счете 3-1 Семак забил бы, когда вышел один на один, то могли бы и третий на эйфории закатить.
Играли, в общем, пиздато, посмотрим, что дальше будет. Просто чуть повнимательнее в обороне и все будет нормально.

А вообще я не понимаю людей, которые не сильно увлекаются футболом, ну, то есть не смотрят рядовые матчи, сами не играют в футбол. Которые смотрят только ЧЕ или ЧМ и после поражения сборной начинают обливать ее говном, мол, не бегают, платят миллионы, а они стоят и тд и тп. Во-первых, если я, не имея слуха, начну критиковать симфонический оркестр, мол фальшивят, то будет, как минимум, глупо.
Во-вторых, причем тут футболисты? Уровень игры сборной является показателем развития страны. Ругайте президента, правительство, федерацию спорта. При чем тут футболисты?
В стране ни одного нормального поля и один (ОДИН!) более или менее приемлемый по европейским меркам стадион (имеется в виду Черкизово, если что), никаких футбольных школ, кроме Москвы и Питера. Да что там говорить, если игры российских команд в Лиге Чемпионов показывают в записи (!!!), потому что у федерального спортивного канала нет денег, что купить нормальную трансляцию. Опять же о том, чтобы показывали ведущие европейские чемпионаты, приходится только мечтать. Нет, кальчо, это круто, конечно. Только это круто было двадцать лет назад. Почему два раза в год я должен идти в спортбар, чтобы посмотреть там classico? Неужели нет денег, чтобы купить права на один матч?
Такое ощущение, что нам, то есть стране, похуй до своей команды. Кто-то что-то делает, в смысле футбольные функционеры, но у меня почему-то чувство, что все это показуха. Футбол, конечно, развивается, но не такими темпами, как в Европе, хотя положительные сдвиги, конечно, есть.
Но, блядь, виноваты все равно футболисты, потому что, блядь, они получают миллионы, а не бегают.

Шутка на тему развития футбола в стране – Идет 2050-й год. Россия ведущая страна в мире. Москва, с населением восемьдесят миллионов человек, самый крупный город в мире. Мы нашли лекарства от всех болезней, продлили среднее время человеческой жизни до ста шестидесяти лет. Руководство Спартака объявило об окончании предварительных работ и обещало своим болельщикам, что стадион будет построен к 2052-му году.

Короче, сборная может играть хорошо, может играть плохо. Но, когда все подряд начинают из себя строить таких ниебаца футбольных экспертов, то это бесит. Типа как Севидов из СС, который призывал взять Кержакова в сборную. Мол, Гус, ты не прав. Севидов – это вообще кто такой? Интересно он ходил хоть на один матч Динамо в этом году? Я вот лично на два ходил. Блядь, играл этот Севидов в сборной СССР давным-давно и теперь его за эти заслуги в газете держат на зарплате. По-моему, он даже тренировал какую-то хуету, типа там Узбекский или Казахский клуб. Нда. Но, сука, Гус, ты не прав! Хули, Севидов видный тренер, он хуйни не скажет.

  1. Vlom

    Далбаёпы!
    А, например, нормальной кольцевой трассы
    нет ни одной!
    Последнее "Невское Кольцо" в Питере сломали для того, что бы построить какой то блядский стадион.
    Это я к тому, что у всех свои взгляды
    на разные проблемы!
    И мне пофиг, что там говорят по ТиВи,
    Но за ТАКИЕ бабки- можно было играть и по лучше!
    А вот еще к слову!
    В Финляндии- 6 Кольцевых трас!!!
    и не зенаю скольно стадионов.
    По этому мы постоянно и слышим фамилии горячих финских парней в списке лучших автогонщиков!
    надо строить!

Добавить комментарий