Мы трудностей не убоимся

Недавно у родственника случилось радостное событие – жена ему подарила сына! Ну пока жена была в роддоме, мы, естественно, отгуляли, и через неделю нужно ее все-таки забрать. Звонит новоиспеченный папаша мне, мол, так и так, поехали, так как у него чего-то там с машиной именно в этот день приключилось. Ну, не вопрос! Едем. Я его спрашиваю об ощущениях (сам-то уже давно забыл, каково это – ехать забирать жену с сыном!), хорошо ли отоспался. Он отвечает, что ощущения, мол, незабываемые – отцом стал! Куда уж круче! И спалось ему просто отлично! Я ему:

– Ну-ну… это хорошо, что отоспался, потому как следующие пару месяцев спать тебе не придется.
– (немного округленные глаза) Это почему?
– Ну как почему…. Ребенок маленький, мало ли у него проблем будет в первые дни: то животик заболит, то еще чего. А еще иногда они (дети, сам помню) путают день с ночью и спят, когда ты на работе, ну а потом всю ночь радуются твоему приходу….
– (долгая пауза… берет мобильник… набирает номер) Алло! Мам? Это я… Да, едем… Да, скоро будем! Слушай, мам! Тут такое дело: я тут ремонт затеял к приезду малого, да немного не успел его закончить… ну чуть-чуть осталось… Может Танька с малым у вас пока поживут немного? а я быстро управлюсь и перевезу их… Ну сколько, ну не знаю.. (смотрит на меня, …. секунду вспоминает что-то), ну пару месяцев…

  1. Helena

    вот это жене сюрприз…два месяца со свекровью…подарочек 😡

  2. masusenn

    вот будет сурприз мужику, когда выяснится, что они (дети) и после двух месяцев по ночам не спят и орут. 😀

Добавить комментарий