Синдром мужской раздражительности (СМР)

Мужчины часто говорят,что исключительно женщины во время периода маниакальных состояний (ПМС)бьют тарелки,ругаются и раздражаются по пустякам.Оказывается, и мужчины не далеко от этого ушли.У них также бывают депрессивно-маниакальные периоды, во время которых они так подвластны неврозу.Далее на тему:

“Ты опять перепутала все мои диски!”Или:”Когда ты научишься готовить по-человечески?!” Или: “Кто-то опять не выключил свет на кухне!” И все это на очень повышенных тонах. Знакомо? Бывают дни, когда твой любимый придирается ко всему на свете и ничем ему не угодишь.При этом ты точно
знаешь, что на работе у него все хорошо,машина в полном порядке и еще два дня назад он сообщал тебе, что ты лучшая женщина на свете. И в постели он ведет себя как-то странно.То с ворчанием на неуемный женский темперамент отворачивается к стенке и притворяется спящим. То, наоборот, хочет еще и еще, хотя уже полшестого и через два часа вам вставать на работу.До недавнего времени считалось, что гормональные бури случаются только у женщин. А мужская половина человечества зависит от гормонов лишь в нежном подростковом возрасте.

Ну и по утрам (около восьми,как утверждают сексологи),когда уровень “мужского гормона” в крови особенно высок и располагает к сексу. Еще считалось, что обладатели слишком высокой дозы тестостерона либо зарастают густой курчавой шерстью с ног до головы,либо (в особо тяжелых случаях)становятся сексуальными маньяками.

Но, оказывается, гормональная буря наоборот, то есть дефицит тестостерона, гораздо опаснее.Мужчины становятся раздражительными, нервными,склочными. Более того,неуемное сексуальное желание (вплоть до маниакальных форм)-тоже следствие низкого гормонального уровня. Видимо, своим агрессивным поведением мужчины бессознательно стараются компенсировать недостаток мужского начала.Почему так важен именно тестостерон? Потому что он, без преувеличения, главный мужской гормон, от которого зависит эмоциональное и физическое состояние мужчины.
Синдром мужской раздражительности (СМР)-именно так по-научному называются его крики о перепутанных дисках, непогашенном свете и твоем неумении готовить. Жертвы СМР жалуются на депрессию, усталость, сонливость и (само собой) на раздражительность.Их жены и подруги, в свою очередь,жалуются, что,придя домой с работы, их половины способны только на одно: закрыться в комнате, лечь на диван и уснуть под бормотание телевизора. Похоже на ПМС, правда? Но в отличие от него СМР проявляется нерегулярно и, однажды возникнув, может затянуться на несколько недель.

СМР-болезнь новая и быстро распространяющаяся.Откуда он взялся?Может, мужской организм стал вырабатывать меньше тестостерона? Нет. Главный мужской гормон вырабатывается в тех же количествах,что и тысячи лет назад.А вот условия жизни изменились. Ежедневный стресс на работе и дома, постоянно растущий объем информации, на которую нужно реагировать, заставляют мужчин вырабатывать за день недельную норму гормона.И если твой бойфренд болен, загружен работой или просто живет в очень напряженном ритме,резерв тестостерона просто не успевает восполниться.Но это еще не все. Оказывается, мы, женщины, тоже причастны к мужским “трудным дням”. В условиях эмансипации, когда остается все меньше чисто мужских профессий, когда жены нередко зарабатывают на порядок больше своих мужей,а женщины-боссы руководят предприятиями куда жестче и эффективнее ,чем мужчины,последним все сложнее соответствовать имиджу настоящего мужчины. Но они все равно стремятся к нему.Ценой неимоверных усилий, постоянного напряжения и… тестостерона.

Исследования показывают, что постоянный дефицит тестостерона, а значит, и хронический СМР встречаются даже среди 20-летних мужчин. Но самый опасный возраст-40-45 лет.Мужчина боится постареть,потерять сексуальную привлекательность; он думает об упущенных возможностях и делает вывод, что в его жизни уже не будет ничего яркого;может впасть в депрессию..Понятие – синдром мужской раздражительности придумал шотландский медик Джеральд Линкольн весной 2002 г. Чтобы доказать, что гормональные колебания не только женская прерогатива,он провел целый ряд опытов.Сначала на животных(в основном на баранах). Выяснилось, что в период спаривания (когда уровень тестостерона в крови достигает своего максимума) самцы ведут себя мужественно, храбро и очень дружелюбно по отношению к самкам. Каждому надо доказать “соседкам” по стаду, что он лучший кандидат на отцовство. Но, как только брачный сезон заканчивается, бараны становятся нервными, раз­дражительными и даже вредными. Надо ли говорить, что в это время тестостерон сильно понижается? Словом у баранов (а также у оленей и индийских слонов) налицо все признаки СМР

Дальнейшие опыты проводились на людях, причем не только в Шотландии, но и в Англии, и в США. Доктор Ричард Петти из Лондонской клиники мужского здоровья (УУеПМап СПтс) утверждает: временные перебои с главным мужским гормоном из двухсот страдает от постоянно низкого уровня тестостерона. Причем нередко это совсем молодые (20-летние!) мужчины. Конечно, окончанием брачного сезона эти перепады не объяснишь – у людей просто нет такого явления, вернее, он длится круглый год. Главная причина человеческих сбоев – стресс.

СМР – ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМА. ЕСЛИ:
· Он то не хочет заниматься сексом, то ни о чем, кроме секса не думает;
· Он постоянно жалуется на усталость;
· Он перестал ходить на тренировки (если раньше ходил конечно);
· Он засыпает сразу после ужина (иногда за столом);
· Любые твои действия он сопровождает комментарием:”Терпеть не могу,когда ты:”

  1. Зябл

    а нех мужика терроризировать насчёт алкоголя! Хочет выпить вечером – пусть выпьет. Выпей даже с ним вместе! И тогда всё ништяк будет. 😐

  2. Хомяк Автор записи

    была такая педарача из ГДР в СССР "делай с нами, делай как мы, делай лучше нас" Зябл явно был её поклонником..

  3. Зябл

    Хомяк, я бы рад был быть её поклонником, да у нас в селе тогда только один канал по телевизору шёл. Я читал телепрограмму в газете и знал, что где-то есть ещё один канал и там показывают "Спокойной ночи, малыши" и эту же "Делай с нами.." Но что это за передачи и о чём, я не знал. А блин, так интересно было. Как-то приехал к соседям пацан из Новосибирска кажись, там у них всё показывали. Ну я и спросил, а что это за "Спокойной ночи, малыши"? Он мне так отвечает, мол, ну там сначала кукол показывают, потом мультик. Но меня этот ответ не упокоил, не внёс ясность. И только потом, уже в старшем школьном возрасте, у нас появился второй канал и я узнал, что такое "Спокойной ночи, малыши". А "Делай с нами…" я только один раз видел и немало и немало был удивлён, что это спортивная передача, да к тому же на немецком языке.
    Вот так вот… Деревня мы… 😐

  4. Хомяк Автор записи

    Прям как в анеке – "я скоро уже умру, а хрюша со степашкой до сих пор молодые, и меняют молодых тёлок как перчатки"..

  5. Хомяк Автор записи

    а ваще странно – раньше на всей территории показывали два канала..других то не было..

  6. Хомяк Автор записи

    хотя нет..- второй то явно был ограничен..у вас только первый пиздячил…

  7. Хомяк Автор записи

    и канешь сегодня многим кажеться за данность 70 каналофф, а я пёрся от двух – "приключения маши и вити" – это был предел мечтаний.. ну хуйли, это канешь не "приват видео"..но что то в этом было душевное..не грубое 😐

  8. Зябл

    Вот вам стол, а вот скамейка, взяли в руки карандаш.
    Наша АБВГДейка на экран приходит ваш!
    АБВГДейка, АБВГДейка – это учёба и игра!!
    АБВГДейка, АБВГДейка, азбуку детям знать пора!
    Кто помнит клоуна Клёпу?

  9. Хомяк Автор записи

    ну помнят его те, кто смотрел сию педарачу.. только там ещё ириска была – погибла недавно.. 🙁

  10. Зябл

    А у нас был только первый канал. И фильмы вечером были до "Время" и после "Время". Утром так и спрашивали: А ты вчера фильм после "Время" смотрел?

  11. Хомяк Автор записи

    опять ёбнутая тема "ностальгируем"..терпеть её ненавижу..давайте жить сегодняшним петросяном и заваротнюк.. так спокойней и без нервов..я люблю собчак и киркорова..еблан тоже певец, кривое зеркало в каждый дом.. дом три, моисеев и палекмахер – наше всё!

  12. Хомяк Автор записи

    ща договоримся – Харламов хоккеист, Леонов актёр, Никулин клоун..группа серебро рулит короче..нех уже тут..

  13. Хомяк Автор записи

    Вот и началась вторая мировая в это время.. А теперь поколение спрашивает "а нефть то ДЛЯ ВАШИХ ТАНКОВ" наша была, хуйли наш город не герой? и СС приравняли к нам..всё течёт..

  14. Хомяк Автор записи

    а нее..началась она на сутки позже – это я туплю и гоню время вперёд.. ну хорошо, что не в зад с другой стороны

  15. Зябл

    Можно и сегодняшним днём. Пенкин, как гомик, круче Моисеева. А вообще есть положительные моменты в ходе времени. Вот смотрю я всякие песни 72-79, на Кобзона в них смотрю, какой душевный человек, песни какие душевные поёт. Ну не верю я после этого, что он депутат Госдумы, ну не может он так… Вот что мне интересно, так это о чём бы нынче Тальков пел. Красный режим он классно разоблачал, всех врагов России яростно уничтожал своими песнями. А вот сейчас бы он что делал, оставаясь честным и смелым, разумеется?

  16. Зябл

    Хомяк, ты про литовцев что ли? Да ну их нахуй! Пусть гавкают. Им это надо. Они же по принципу действуют: Кто помнит имя слона, на которого Моська лаяла? Никто! А имя Моськи знают все. Ну и хуй с ними..

  17. Хомяк Автор записи

    Зябл, ну это пустые суждения, типа Высоцкий хорошо, что умер в 42, и Гагарин не мог быть красномордым лысым генералом на пенсии..они должны были от нас уйти молодыми…
    А вот про политику – ну хохлы то вроде не совсем же без башни – ну ясно, что им жопа с нато наступит… но ведь вступают.. мы мало за крым крови пролили? Это наша земля..севастополь то с какого хуя в нато должен быть? это тебе не моська..это круче..

  18. Хомяк Автор записи

    Относительно пидоров – меня не сильно коробит пидаристия Майне или Меркьюри, но когда это звучит как пропаганда из уст моисеева – меня это повергает в шок.. я не хочу, чтобы мои дети росли на этом маразме..каждый волен торговать своим очком, но делать из этого рекламу анальных сношений – это есть неправильно!

  19. Зябл

    Хомяк, ты будешь в настоящем шоке, когда Борька уйдёт от нас и будут его похороны. Вот тогда наслушаешься и насмотришься…

  20. Зябл

    Фреди Меркури такие почести ни в этой, ни в другой жизни не приснятся..

  21. Хомяк Автор записи

    а ваще вот есть такое наблюдение, Ну езжу я по городам разным часто и понимаю, что горячая вода до сих пор отключается по ночам в других городах нашей страны, а ещё интересно говорить с теми, кто помнит нашествие немцев – бывшие дети говорят, что фрицы были лучше советской армии – работать меньше заставляли на земельных работах..(ну не каратели канешь, а простая пехота). Ну странно это слышать мне было – чесслово..

  22. Хомяк Автор записи

    Зябл, ну меня уже ничем в этой жисти шокировать нельзя..я понимаю, что "талант и гений" нас покинет..хуй ему в жопу по самые гланды..и мы многое потеряем в лице его очка..ну да видно судьба..а пенкин кста и правда имеет голос..

  23. Зябл

    Хомяк, я тоже общался со стариками, кто жил при немцах. И они действительно говорили, что передовые отряды немцев хорошо относились к населению. Дарили детям шоколадки и всё такое.. Да и даже с тыловиками, приходившими им на смену были хорошие отношения. Они даже ходили друг другу в гости, то есть, как это называется сейчас, интегрировались в общество. Но когда появлялись партизаны, картина резко менялась. Эти же люди описывали такие зверства, которые немцы творили, что пиздец…
    Кстати, читал воспоминания одной немки, которая девчонкой жила в Берлине, когда туда пришли русские войска. Они спрятались в подвале, женщины измазали себе лица сажей и ждали, что вот придут русские… Когда русские зашли в их дом, их командир, оказалось, свободно владел немецким и французским, они мило с ним общались, солдаты помогли им почистить картошку и все вместе они дружно поужинали. Но уходя, этот же командир сказал им, что не надо расслабляться, следом за ними придут тыловики, и покажут им "толстый конец". Ну это немецкая идиома, означающая, что всё плохое ещё впереди. Блять, не хотел всё пересказывать, но придётся. Ну вобщем пришли русские, дикие, что пиздец. Бросали в унитаз всякую хуйню, а потом бежали в подвал, чтобы увидеть, где же оно всё-таки выпадывает. Русские тётки поотбирали у местных буржуек пижамы и разгуливали в них по улицам, думая, что это пиздец какой наряд. Жрали такую хуйню, что немцам пушкой в рот не застрелишь. Но однако, жили в палатках в саду возле дома, никого особо не обижали, кормили население, а однажды, когда эта девочка шла с матерью мимо них, они пытались играть на аккордеоне, но нихуя у них не получалось. И каким-то образом, не помню уже как,этот аккордеон оказался в руках у её матери и она на нём сыграла. Русские так расчувствовались, что подарили ей этот аккордеон. Ну вот, а потом Берлин поделили и их территория оказалась во владении американцев. Русские ушли, пришли америкосы. Первым делом они выгнали их всех из домов и поселились там сами. А мама нашей героини приходила в свой дом в качестве уборщицы. Ну вобщем интересная книга. Не думаю, что пиздёшь, пишет именно немка, которая всё это пережила в детстве. Девчонка большенькая тогда была, в девчачий гитлерюгенд вступала, ну то есть вполне может ещё помнить.

  24. Хомяк Автор записи

    Зябл, ну мне по чесноку это интересно..ну в том плане, что это была последняя война, когда мы были в качестве пленных, ещё десять лет и очевидцев то не останется..но кому это интересно кроме нас двоих сейчас? да никому..

  25. Хомяк Автор записи

    Раздолбай, мы былое впоминали 😐 😐 и думу думали про современность 😐

  26. Раздолбай

    Хомяк, а чего тут думать? Радавацца надо! Вот вчерась передали что мы вышли на первое место по числу миллиардеров в европе! Ура! Сначала мы всех сделали на евровидении (плачу от счастья до сих пор) теперь у нас миллиардеров больше всех!

  27. Хомяк Автор записи

    Да я и не грусчу больше, вот с первого января (по новому указу) начнут отстреливать бедных – в следующем году мы станем самой богатой страной в мире 😐

  28. Раздолбай

    А нахуя их отстреливать? Сами передохнут!

Добавить комментарий