Мелочность или сволочизм?

Только что ходил обедать в офисную столовку. Иду себе неспеша по корридору. Вдруг из-за спины вылетает девушка, обгоняет, по-футбольному оттесняет корпусом и встает в очередь к раздаче передо мной. Радости при этом полные штаны – прорвалась, победила.

Или на дороге. Собираешься перестроиться, включишь поворотник, высунешь капот в соседнюю полосу, пропустишь всех “шумахеров”, только-только поедешь – машина сзади ускоряется и прям подставляет тебе свой бок. Тормознешь, матюгнешься, заглянешь в салон – так точно, за рулем женщина. Ехала не спеша, но, когда увидела что ты влазишь перед ней – она не могла такого стерпеть. Лучше авария, чем пропустить.

А очереди? А как в метро/автобусах/троллейбусах прекрасный пол работает локтями что есть силы?

А уж про деньги вообще отдельная тема. И смех, и грех смотреть, как девчонки давятся за несчастные 100 рублей (я не преувеличиваю!). Естественно, когда речь идет о их личных деньгах. Когда мужчина платит – наоборот бабло рекой льется. Потому что раз подвернулась халява – нельзя упустить ни грамма!

Помнится в школе был случай. Учительница принесла к нам в класс тазик шоколадных конфет, чтобы угостить детишек. Так девочки набросились с визгами на него, начали тянуть тазик на себя за края и загребать конфеты горстями. Потом еще дрались, конфеты эти вырывали друг у друга и в волосы вцеплялись. А пацаны стояли, смотрели и ржали. Ну что тут скажешь …

Девочки, милые! Вы что, все поголовно выросли в многодетных семьях в ленинградскую блокаду? У вас трудное детство было и игрушки, прибитые к полу гвоздями? Или пережитый голодомор наложил на вас свой отпечаток?

Нет ведь. Живете в отдельных уютных квартирах (спасибо папе с мамой), ездите на дорогих иномарках (спасибо мужу/любовнику), одеваетесь в бутиках, косметику изводите тоннами. Откуда же эта мелочность, этот сволочизм бытовой? Вам это в роддомах в головы насильно зашивают что-ли? Или под гипнозом внушают в раннем детстве? Или может в этом и есть вся женская сущность (или правильнее будет сказать сучность) ?

Предвидя перевод стрелок на противоположный пол, сразу уточняю. Да, среди мужиков тоже есть отдельные особи с такой моделью поведения. Их обычно называют “пидорасами”.

Ну так как вы думаете, откуда все вышеописанное берется?

  1. masusenn

    Девочки вцелом существа более хитрые, вредные и склочные, чем мальчики. Но и среди мужиков скупердяев- навалом! Видимо, они в процессе взросления ума набираются.. 😕

  2. Баст

    явление к половой принадлежности отношение практически не имеющее…
    это как есть женщины – есть бабы, есть мужчины – есть мужланы…
    я часто наблюдаю описаных особей среди мужчин, особенно в общественном транспорте, меня как пассажира это мало волнует, я жопо-место редко занимаю. а вот когда рядом со здоровым мужиком бабушка божий одуванчик стоит, или женщина беременная, а он спит… извините, смотреть противно

  3. Баст

    а вот еще что нравится – среди мужиков есть ОТДЕЛЬНЫЕ особи, а женщины значит все поголовно мелочные и сволочные?

  4. eloizzza

    нет,просто сегда есть исключения из правила,и меня очень напрягает манера грести всех под одни грабли.

  5. mord-sit

    такие посты не направлены на оскорбление кого-то лично или разжигание сексистских войн. просто в них рассказывается (иногда утрированно) о том что может быть. задача читающих, на мой взгляд, состоит в размышлении над своим поведением, не поступаете ли вы так же. осуждение допустимо, но в рамках приличия. вобщем, ведите себя достойно и не опускайтесь до мелочных склок 😐

  6. Раздолбай

    Правильно, mord-sit! Давай лучше новый праздничный рецепт!

  7. fikus

    mord-sit-Солнушко! Судя по прошлому – эмпирическому опыту, не только я, но и многие понимают и видят, что *Хомяк периодически ведёт себя как полный шовинист…
    В этом посте, в частности, выпад в сторону женщин.
    Складывается впечатление, что у него проблемы в какой-то области.
    Такие посты скорее вызывают агрессию, особливо если говорится не про отдельных людей, а про всех поголовно женщин.
    *Насколько я понимаю именно Хомяк автор поста.

  8. Хомяк Автор записи

    fabrisa, да не Я, аффтор, и не про чию хуйню)))) чесслово))) Я рад, что ты читаешь Немаров)))))) 😐 😐

  9. Хомяк Автор записи

    Ну подумай – смысл то мне???? (видать и правда задел)..
    fabrisa, прости меня грешного… (разрывов не не было с ноября по 28 апреля????)??? 😐

Добавить комментарий