Московская автотерапия

Поговаривают, что московские пробки стали для многих первопричиной нервных стрессов, подагры и язвы желудка. А меня со вчерашнего дня стали одолевать смутные сомнения. Поводом послужил студийный водитель – Саня. Выводов, конечно, я не делал, но поделюсь. Все началось обыденно… Ах, да, чуть не забыл. Для дословности эта история полна нецензурной лексики, поэтому детям до восемнадцати лет читать не рекомендуется.

В общем, в первые три минуты поездки Санек мне очень не понравился, какой-то встревоженный и задумчивый. В душу лезть, конечно, не хотелось, но ради вежливости поинтересовался, не случилось ли чего.
– Бля! Че за хня не пойму! – вместо пояснения произнес Санек, – куда все машины в Москве подевались! – добавил он, обводя задумчивым взглядом полупустой МКАД.

– Так радуйся, тебе же легче, – не понял я.
– Хм… – все так же задумчиво выдавил Санек и от последующего объяснения отмолчался.

Свернули на Проспект Мира и возле северянинского моста на пробку все же наткнулись. Машины замедлили ход и практически встали.
– А, твою мать! Вот вы где! – как-то воодушевленно произнес Санек и одной рукой нажал на кнопку опускания стекла, а второй резко ударил по клаксону. – Куда прешь, урод! – высунув башку из окна рявкнул он. – Че встала, корова! Давай двигай! Понапокупают прав, уроды! – при всем при этом, он не переставал сигналить.

Раньше на такие закидоны я как-то не обращал внимания, но после предыдущего диалога наблюдал с интересом. А он успокаиваться, видимо, и не собирался. Выоравшись в окно машины обо всем, что он думает об окружающих его водителях и их родне до десятого колена, он засунул башку обратно и повернувшись ко мне, произнес:
– Ну, не пидары ли?
При всем при этом, его глаза светились, ну прямо счастьем что ли…

Добавить комментарий