Мой город

Как-то так повелось, что принято гордится тем, что ты, к примеру, родом из Сибири, или, там, с дальних северов. Там люди ого-го, настоящие шерстяные люди в сафьяновых сапогах и с кольцом в носу. Еще неплохо быть родом из Питера, хотя труба пониже и дым пожиже. Питер – культурная столица, там живут люди с тонкой душевной организацией и вообще интеллигенция. Отлично быть белоруссом или калининградцем, их ущемляют проклятые прибалты/хохлы/сатрапы/марсиане и вообще они круты сами по себе. Охрененно быть с Дальнего Востока, они там вообще все практически ыйбёны.

Только вот неклево быть из Москвы. Москва, понимаете ли, рассадник мирового зла, помойка вселенной и все такое. Люди в Москве быдло, город этот говняный и вообще все сплошь кругом упыри и клещи на теле страны.

Не поймите меня неправильно, я признаю за каждым право на свое мнение. Не можется вам в Москве, не хочется, не живется-не работается – ну ваше дело. Москва, она ж не рубль серебряный юбилейный 1961 года чтобы всем нравиться.

Но вот, когда приехавшие на заработки гости столицы, сидя на моей московской кухне и ожидая моего московского ужина на вопрос “как тебе город?” бодро отвечают: “да говняный город!” – вот это меня бесит. Я прямо приступы неконтролируемой ярости испытываю в таких случаях. Где угодно, блин, ругайте Москву и восхваляйте свои родные пенаты, только меня у меня дома избавьте от этого! Ато честное слово, терпение у меня в этом вопросе в последнее время уж очень стало короткое, могу и сказать что-нибудь негостеприимное в ответ.

Что-нибудь типа:

Не нравится Москва?!? Ну и уебывай!

Простите, дорогие гости Столицы, если ненароком обидела. Это типа была малость аффектированная попытка реализовать патриотизм по отношению к городу, где я родилась и выросла, и где я надеюсь жить и дальше до самой смерти, потому что он большой, прекрасный, многообразный и очень, очень мною любимый.

  1. Хомяк

    я бы немного изменил формулировку " не нравяться приезжие – уёбывай в гондурас!!!" хотя понимаю "масквасрача" не получиться из сего поста…

  2. Виталий

    А как может еще охарктеризовать город человек, приехавший на заработки?? Он его видит вообще?? Его удел – стройка-стакан-вонючая подушка..

  3. SLERO

    Да город ( вырезано цензурой) но все равно его сцуко люблю!!

  4. Хомяк

    SLERO, здесь цензуры – НЕТ! не свисти..вот на форуме есть, а на главной нет.. так что если ты масквачка – то говори смело – "я гондураска".. никто не забанит 😐

  5. SLERO

    Предки из Брянска и СМоленска натурализовались еще при СОюзе тут , а мну уже в доску местный и х… уеду теперь 😈

  6. Хомяк

    а ваще я давно ждал двух тем – "масква" и "автомобильная".. вот первую я вижу – и замечу – чем беднее живёт народ в государстве, тем сильнее он не любит столицу(в любой стране), пример? да сотню..если бы я жил в Кисловодске обеспеченной жизнью – мне ваша масква и в хуй не брякала..ну а так, как я смотрю на умирающий город, то и сытые масквачи мне противны (это как пример)..

  7. Хомяк

    ну внутреннию цензуру никто не отменял 😐 😐 😐 😐

  8. SLERO

    Хомяк ты прав… нехорошо в Королевстве датском (с) раз в стольный град такой лом и эмоций столько… хотя моя знакомая (имеет контакты в регионах) говорит там все поднимается кажись…

  9. Хомяк

    кста – слово "хуй" пишется так, а не по другому.. 😐

  10. Хомяк

    да нихуя там не поднимается! не надо этих песен, надо просто ездить по стране и смотреть – везде БЯДА! так же бы и Мюнхен ненавидели, к примеру в берлине, если бы жили херово, да и Джакарту поносили, коль на островах неладно..

  11. SLERO

    Мля… она ездит .. контора обслуживает ЦБ РФ ну и там обьекты в Сухозарочинсках и тп…

  12. Хомяк

    ща водочки надо взять и послушать
    fabrisa (неотсюда)… ну а потом и концерт праздничный..ну а фигли – взлетел.. 😐 😐

  13. Зябл

    Да я как раз неделю назад в комментах писал своё мнение по поводу чморения Москвы. Перестарались что-то слишком, столицу страны, в которой живёшь, обсирать. Где ещё такое бывает? Не думаю, что поляки ругают свою Варшаву, японцы – Токио. Ну даже если и живут там лучше, так что, сделать им пусть чтобы хуже жить стали? Неконструктивно. Да и город сам по себе тут ни при чём, это мандарины такие, любят, чтобы вокруг них красиво было, а что там дальше, не ебёт. Ну помните историю, как одному китайскому мандарину поставляли грудное молоко женщин и у одной молочницы молоко пропало. От горя, в её провинции жизнь очень уж плохая была. Ну вместо того, чтобы там порядок навести, он приказал, не присылать ему молочниц из той провинции. Ну а что у Ельцина, что у Лужка, гляньте как глаза сузились. Это неспроста.

  14. Хомяк

    Зябл, исчо раз – если люди обеспечены в "провинции", то им пох и столица, ну а коль нету достатка на перефирии – кто виноват? "Бонн – Лейпцигу не товарищ" 😐

  15. Зябл

    Хомяк, это конечно понятно. И все знают, почему это в России особенно уродливо получается. Но одно дело, когда человек говорит, мол, как всё-таки ништяк, что я живу в Москве, а не где-нибудь в Орле, потому что житуха в Москве лучше, то к такому человеку претензий нет. А москвасрач начинается тогда, когда кто-то заявляет, мол, мы в Москве живём так хорошо потому, что работаем как следует, а вы там в Орле не умеете и не хотите, потому что вы алкаши с руками в жопе, то вот тогда и возникают претензии и обвинения.
    Так вот почему-то это в итоге проецируется на сам город, а не на тех, кто болтает всякую фигню.

  16. Хомяк

    Зябл, "еврей" – это профессия, "масквич" – национальность, в государстве живёт 150 млн. населения, днсятая часть всех – проживает в маскве. Ну ни в одной стране мира такого нет.. ясно, что из общего числа будут и уроды (а в таком соотношении в прогрессии)- "вы не умееете"..правда обычно говорят такое пришлые, но обрусевшие, но я скажу за себя – я перестал любить этот город (родина моя) давно, он стал кормушкой для отмывания бабла, и не более того..той москвы, где я ребёнком гулял на 25м съезде партии кпсс уже не будет..

  17. Хомяк

    я знаю, какой банк какой район масквы затроит, знаю, когда начнут продавать, знаю, сколько будет прибыль.."я жил до определённого момента" в своём городе, а потом он стал общим..и мне очень неуютно в этом городе стало..

  18. SLERO

    Лично мну Москву любит зато… что… ну где еще могут быть пробки в час ночи? Нью-Йорк не предлагать)

  19. Хомяк

    для примера – вот в армии слово "земляк" святое! :-|, но я до сих пор с двумя "земляками" не общаюсь, (прошло 20ть лет – я и ЧМО НЕСОВМЕСТИМЫ), А С ТРЕМЯ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ БУХАЕМ..вот такая она..маааасква.. хотя "масковский акцент" опять же придумали приезжие.. ну да и хуй с ними..главное взлетел! 😐

  20. Хомяк

    Ясно, что я не собираюсь оправдываться, ясно, что я знаю причины "нелюбви" к столице, я лишь очередной раз хочу сказать – для кого то это место работы, а для других – "родина".. иногда идёшь по Ростову – срачь – нушопездецнах, и вспоминаешь "да вы бы без нас в грязи погибли".. ну так что мешает не мусорить в Ростове? или все работники в маскве? орле? тюмени?ну вот то то..

  21. Хомяк

    жаль канеш, что комент фабрисы неоттуда не удалось услышать.. ну мож отсюда услышим.. оно по разному бывает.. 😐

  22. Хомяк

    "культура поведения" она в головах, а не в столице..не мусорите изначально, убирать не придётся.. 😐

  23. masusenn

    Нет! Хватит уже мусорить! Если все из Ростова приехали Москву убирать, то почему тут такой срач? Потому что все- и москвичи, и приезжие продолжают, блять, мусорить! Ну, может, интеллигентные питерцы не гадят в Москве- не знаю… Заебали! Мусорят все- взрослые, их дети (а что им ещё делать, если у них, блять, такие родители), бабки старые- и те, суки, мусорят… 😐

  24. Хомяк

    masusenn, где ты видишь мусор? масква вылизана начисто таджиками.. простой тебе пример – живу в двух метрах от макдональса, пошёл за сигаретами, валяется кулёк оттуда, иду обратно (десять минут) – уже таджик с совком подметает..а в Ростове таджиков нет, там убирать некому… потому предлагаю маскичам ехать туда, а то умрут в грязи наши южные братья и жёны 😐

  25. mord-sit Автор записи

    как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не суйся. не нравится, не приезжай, приехал по надобности-терпи. есть элементарные понятия культуры. а если он работает и не видит город, так тем более чего стоит его мнение? люди банально невоспитанные и крайне не дипломатичные.
    а автор если не хочет слышать плохое о своем городе (знает ведь, что хорошее, что плохое), то пусть и не спрашивает. таджики улицы убирают, а не в третьяковку ходят. что они о городе знают? что здесь много платят.
    а вообще этим летом я была а шатуре. обалденно красивый город! чистый, уютный, спокойный и люди вежливые, воспитанные. прямо европа! машины пешеходов пропускают, клумб больше чем газонов, вобщем мне очень понравилось.

  26. Раздолбай

    А мне по хуй! Мне и тут неплохо! 😐

  27. mord-sit Автор записи

    Хомяк, а по поводу твоего высказывания, что если не нравятся приезжие-уезжать надо, ерунда какая-то получается. если ты сдаешь квартиру и тебе не нравятся квартиранты, ты же не будешь уезжать, а попросишь их поискать себе другое жилье.

  28. Alex_812

    Да ладно вам, вот мы, в Питере, тоже, поди, не голодаем, а Москву, тем не менее, не любим. Ну разве что Кремль ничего, можно поработать иногда… Года 4, а то и 8…

  29. Kolobok

    нормально написано… я тоже в ответ говорю, не нравится УЁБЫВАЙ туда где лучше… это по отношению к москалям, что живут на Украине и начинают ныть и критиковать что им на Украине хуйово!

  30. Хомяк

    mord-sit – про квартиру – ОБНЯТЬ И ПЛАКАТЬ! 😐 ЭТО МОЙ ПРИМЕР В ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ НЕДЕЛИ, НУ ПРЯМ СЛОВО В СЛОВО 😐 😐 😐 😀 😀

  31. Хомяк

    Alex_812, а ты задувался – "почему не любите?" ну питер это отдельный раговор.. вроде и провинция, но с замашками столицы.. тот случай, когда и взлететь охота, да яйца жмут..

  32. Хомяк

    ну не в прямом смысле, просто я точно так же говорю "если сдал квартиру таджикам, то почему самому то надо уезжать?"

  33. mord-sit Автор записи

    если нужны деньги, сдашь квартиру и таджикам (когда бывает просто больше никто не зарится) и будешь терпеть их. здесь все зависит от личных качеств человека, какой бы национальности он не был. если воспитанный, то и к чужой квартире будет относится бережно, как к своей

  34. Раздолбай

    Колобанов, националист, бля! С чего это человек уёбывать должен из своей страны?

  35. masusenn

    Хомяк, грязь чудовищная, везде- в лесу, в подъездах, на детской площадке- вообще мрак! Пьют, жрут и тут же всё бросают в 5 метрах от урны.. Ладно бы просто бросали, но зачем бить бутылки в песочнице (туда же потом срут их собаки, хоть бы о них подумали). Убить хочется уже. У меня не получается пока объяснить ребёнку, почему не надо поднимать бутылки, банки, сигаретные пачки, фантики и пакеты из- под чипсов. Но она уже научилась всё это относить в урну (хоть я совершенно не в восторге от того, что она берёт в руки то, что какой- то пидор совал в свой поганый рот). Почему ребёнок в 1 год и 2 месяца в состоянии это сделать, а здоровые мужики- нет?!? Я хочу сказать- ничего хорошего в этой стране не будет, пока люди будут гадить там, где живут. Как там про разруху говорилось в бессмертном творении? Ссут, кстати, прямо на дверь подъезда.

  36. Раздолбай

    Ага, а ссать при всех это нормально. Я во двор вечером на машине заезжаю, там компашка молодёжи, человек восемь. Сидят, пиздят, девки красивые такие, пиздато одетые накрашенные, а в метрах двух от них их же товарищ ссыт стоит на угол дома. Я хуею глядя на это, молодость свою вспоминая. Что бы так при девушке, это пиздец! А у них- нормально.

  37. Хомяк

    masusenn, ну по сравнению с другими городами, где денег на коммуналку совсем не выделяют, масква я считаю довольно чистый город… ну а так конечно – чисто не там, где убирают, а там где не мусорят..

  38. Аноним

    Чебля, эта мой район! 😐
    Семок нет? А пять рублей? А покурить? 😐 Тада вон с маево раёна!
    (Вот собственно и все, что знает приезжий о Москве пять лет проснимав квартиру в Алтуфьево или Орехово)

  39. Carlos

    Не нравиЦЦо уёбывай! Чмыришь? Те кто надо проучат и уши надерут. Это закон не важно где в москве, Питере, хоть Хуево-кукуево

Добавить комментарий