100 вещей, которые никто никому не должен

Почитал во френдленте размышления на тему, чего должен уметь каждый настоящий мужчина. Коллективными усилиями женского разума были найдены сто важных вещей – начиная от “дать по морде супостату”, плавно переходя через “быть разнообразным и неутомимым в постели” и кончая “починить смывной бачок в унитазе”.

Некоторое время развлекался составлением списка того, что должна уметь настоящая женщина. Начал с банального – ежедневно готовить завтрак, плавно прошел через искусное владение техникой минета и закончил фантастическим умением слушать собеседника мужского пола.

Представил себе, какая гармоничная получилась бы семья из этого мужчины и этой женщины.

Посочувствовал Роману Абрамовичу, Альберту Эйнштейну, Умберто Эко, боксера Валуеву и прочим миллионам и миллиардам неполноценных мужских особей. Потом, для разнообразия, пожалел принцессу Диану, Мэрилин Монро, Маргарет Тэтчер и теннисистку Мыскину. Возникло ощущение, что всем этим, на первый взгляд успешным и интересным людям неподвластны определенные пункты из великого списка. Что уж говорить про физика Стивена Хоукинга…

Меня вообще забавляют все категорические утверждения из разряда: “Не умеешь прыгать с парашютом (не разбираешься в поэтах Серебряного Века, не способен починить мотопилу “Дружба”, не имеешь пяти любовниц) – не мужик!” или “Какая ты женщина, если не способна сварить борщ (пошить бальное платье из старого кухонного полотенца, вышить гобелен, вырастить пять детей, поддержать светскую беседу о семейной жизни Пугачевой). Произносящий их по определению выбирает то, что умеет (чему собирается научиться) и возводит в абсолют. Простой способ поднять самооценку, но вот к реальности он отношение имеет слабое…

Но вот гендерно ориентированные “требования” к настоящему мачо и настоящей бабе – это вообще крендец. Это рецидив мечты о прекрасном принце, которой девочки болеют лет в десять, и мечты о прекрасной принцессе, которой мальчики болеют лет в семнадцать.

Дело в том – и я сейчас раскрою вам страшную тайну, голубчики – что на самом деле в отношениях между мужчиной и женщиной никто никому ничего не должен. Стойте-стойте, не строчите возмущенные комменты, я еще не закончил! Никто не должен ничего ОБЯЗАТЕЛЬНОГО. Отношения между женщиной и мужчиной, которые любят друг друга никак не зависят от умения забивать гвозди, няньчить детей и танцевать вальс. Кому-то важно это. Кому-то важно другое. Существует мужчины, которые не умеют водить машину, не починят даже развалившуюся башню из кубиков и не прихлопнут таракана. Существуют женщины, которые не бреют подмышки, не любят детей и не умеют убираться в квартире. Как ни странно, находятся те, кто их любит.

Согласие, как давно было сказано, есть продукт взаимного непротивления сторон. 🙂

P.S. Кстати, бачок от унитаза я починить не смогу. Когда-то мог – когда он состоял из поплавка, пробки и двух рычажков, тихо ржавеющих в фаянсовой емкости. А сейчас смывной бачок унитаза состоит из запломбированной пластиковой емкости с пожизненной гарантией, которая замурована в стену. Его боится вскрывать даже профессиональный сантехник – и правильно делает.

dr_piliulkin (С. Лукьяненко)

  1. Раздолбай

    Хомяк, вот объясни мне как старому сантехнику, это как? цитата: "кончая починить смывной бачок в унитазе".

  2. Rene

    Ни фига,эти встроенные бачки легко починить,просто пока такие бачки выпускают солидные фирмы,соответственно с запчастями проблемы
    За повествование +5
    Раздолбай,а вот я думаю если одновременно кончать с женщиной на бачке,то придётся его долго чинить 😐

  3. Rene

    А хуле,ты как старый сантехник против того чтоб на бачке…вспомни может чё всплывёт на памяти

  4. Хомяк Автор записи

    радился очередной афоризьм "сантехник сидел молча, и в памяти всплывало"

  5. Хомяк Автор записи

    а ваще сидим сейчас с женой, обсуждаем глобальную тему "жена должна давать по требованию мужа? ИЛИ МУЖ ДОЛЖЕН ЖДАТЬ ЖЕЛАНИЕ ЖЕНЫ"? Ну короче про секс …

  6. Маруська

    Эх, Хоязин, в твоих словах явное принуждение 😀 а всего и надо-то легко и непринуждённо вызвать желание… 😉 😀

  7. Хомяк Автор записи

    Маруська, ну почему муж должен легко и непринуждённо вызывать? а кто мужу вызовет? от то то… 😐 😀 😐

Добавить комментарий