Детственность…

Девственность не порок
Девственность – это то, что бывает со всеми. И, как и все хорошее или плохое, тоже когда-нибудь заканчивается. Просто у кого-то раньше, а у кого-то позже.

Почему-то принято считать, что у кого раньше – тому больше повезло. Не факт. Ведь в семь лет ты не комплексовала по поводу того, что у тебя одной в классе все еще молочные зубы. Не спеши. Потому что любое событие, которое невозможно пережить дважды, потом вспоминается как самое распрекрасное. А по статистике, российская барышня лишается невинности в 19, 5 лет. Так что у тебя еще есть уйма времени. Расслабься пока и наслаждайся последними крохами детства. Потому что глупо с распростертыми объятиями лететь на встречу к кому попало из праздного любопытства. И потому что лучше не делать того, о чем потом пожалеешь.
Не надо отдаваться только потому, что он, а не ты, очень хочет. Не стоит, занимаясь сексом, пытаться удержать того, кто все равно уйдет. Лучше сначала полюбить того, с кем тебе захочется заняться сексом. Хотя бы чуть-чуть в него влюбиться. Но, с другой стороны, боже тебя упаси ждать принца. Потому что принцев мало и на всех их не хватает. Потому что наверняка сама – далеко не принцесса. Королева. А королевы достойны самого лучшего: взвешенного выбора без разочарований, романтических историй без пошлости и счастливых воспоминаний на всю жизнь. Без обмана.

Мифы и легенды
Ты боишься, что останешься девственницей до конца своих дней
На самом деле: для этого нужно либо провести всю жизнь на необитаемом острове, либо страдать неизлечимым заболеванием, заниматься сексом при котором физически невозможно, либо иметь принципы, мешающие заниматься сексом вообще. А нам это не грозит.

Тебе кажется, что все мальчики смеются над тобой, а все девочки считают “белой вороной”
На самом деле: не смеются, а уважают. Или не понимают. Или завидуют тому, что самое интересное у тебя еще впереди.

Ты уверена, что осталась единственной девственницей в школе (институте, городе, стране…)
На самом деле: то, что люди обычно говорят о своей сексуальной жизни, часто не совпадает с реальным положением вещей. Да будет тебе известно, что из всех барышень, поступающих в вузы, девственниц, по статистике, – больше половины.

Ты убеждена в том, что, расставшись с невинностью, станешь совсем другим человеком
На самом деле: никаких изменений во внешности у девственниц, переставших быть девственницами, не бывает. Ты не обрастешь волосами, не потолстеешь и не похудеешь. Даже загадочный взгляд не выдаст тебя по возвращении домой.

Тебе кажется, что ты все еще девственница из-за физических недостатков
На самом деле: если тебе за “-дцать”, может, так оно и есть (хотя вряд ли. Наверное, ты бережешь невинность из принципа). Ну а если ты читаешь Yes!, значит, все с тобой нормально. А немножко длинный носик, чуть пухлые щечки или чуть тяжеленькая попка, будь уверена, еще сведут с ума самого прекрасного на свете Любителя именно таких носиков, щечек и попок.

Ты уверена в том, что Это будет как в сказке: он припаркует своего белого коня к бриллиантовой ограде хрустального дворца и на руках отнесет тебя на шикарное ложе с балдахином (ну или, на худой конец, свечи, шампанское и лепестки роз…)
На самом деле: даже не рассчитывай. В лучшем случае – свободная квартира и отсутствие запаха изо рта.

Расставаться с невинностью очень больно и страшно. К тому же придется плавать в луже собственной крови
На самом деле: некоторым действительно очень больно, другие обходятся малюсенькой капелькой крови. В любом случае все, что тебе нужно, – это просто расслабиться. Приятная атмосфера, ласки кекса, отсутствие паники – и все обязательно получится и без боли. Здорово, если у твоего благоверного хватит ума просто делать тебе приятное, не посвящая в коварные планы. Тогда ты даже не догадаешься, когда именно стала женщиной.

Волею звезд тебе и мальчику, лишившему тебя невинности, суждено сложить свои судьбы воедино раз и навсегда
На самом деле: к сожалению, времена лыцарей и прынцесс прошли. И даже если сейчас вы выбрали друг друга для самого главного, это не значит, что будете принадлежать друг другу всегда. Сейчас ты идеализируешь своего возлюбленного. Но придется смириться с тем, что если у вас что-то не сложится, с другим кексом ты тоже вполне сможешь быть счастливой.

С первого раза невозможно забеременеть
На самом деле: еще как возможно. Точно так же, как можно влегкую вытянуть с первого раза самый поганый билет по литературе.
Как мы это делали

Таня, 17 лет
Я лишилась девственности в 15 лет, и жалеть об этом буду всю жизнь. Все говорили, что уже давно занимаются сексом, и я чувствовала себя отставшей от жизни. Однажды мы с подругой пошли гулять. Зашли в соседний двор, там какие-то ребята играли на гитаре. Позвали нас. Мы подошли, стали болтать. У них была водка, и мы здорово набрались. Один из этих парней стал ко мне клеиться. Мы целовались, потом пошли в подъезд, забрались на последний этаж, и там все и произошло. Прямо на лестнице. Я ничего не чувствовала, только думала, что вот наконец и я успела. Не знаю ни имени своего первого, ни лица не помню. Вспоминать стыдно…

Ира, 18 лет
Своего первого парня я ненавижу. Мы были немного знакомы, и как-то он позвонил, пригласил на вечеринку. Я пришла, он сказал, что я первая, и что это надо отметить. Часа два поил меня до потери сознания. В какой-то момент я очнулась и увидела, что мы лежим в его постели голые. Он дрых, а я свалила оттуда. Придя домой, увидела, что у меня все ноги в крови. Тогда и поняла, что он сделал. Я об этом никому не рассказывала, и тому парню так ничего и не сказала, но перестала общаться с компанией. Мне было 16 лет.
Неправильно
Стремиться избавиться от девственности к такому-то числу такого-то месяца. Во что бы то ни стало. Если ты судорожно ищешь того, кто бы помог тебе в твоем одиноком несчастье – заканчивай срочно все дело. Только тогда, когда перестанешь запариваться вопросами типа “Пора-не пора?”, “Достои-недостоин?”, “Лишаться-не лишаться?”, ты поймешь, что готова.
Участвовать в соревнованиях типа “Кто больше?”, “Кто чаще?”, “Кто быстрее?” Иметь секс или не иметь его (пока) – только твое личное дело. Не стоит прислушиваться к мнению общественности и ее темпам. Самой потом противно вспоминать будет.
Выбирать себе лишателя девственности по принципу “он опытный” или “он – тоже ”чайник“. Партнер для Самого Первого Раза выбирается по одному-единственному принципу: ”Мы оба хотим, чтобы Это произошло именно сейчас и именно с нами, потому что мы друг друга любим“. И соблюдение этого условия куда важнее, чем наличие или отсутствие опыта у парня.
Решив Сделать Это, предварительно торжественно напиваться. Обоим. Говорят, расслабляет? Не верь садистам. Алкоголь действует на внутренние и внешние половые (и не только) органы подчас самым неожиданным образом. В итоге вероятность того, что ничего не получится, только увеличится. Не говоря уж о тошноте, головокружении, амнезии и прочих эффектах. Можно было бы, конечно, сказать, что пара глотков пивка погоды не сделает, но… Запах, беби! Подумай о ближнем
Бояться. Если бояться на приеме у стоматолога, рот будет плохо открываться. Если бояться на приеме у гинеколога – соответственно. Тут то же самое. Твое влагалище состоит из мышц и слизистой, и пока мозг не даст им команду расслабиться, мышцы не впустят внутрь твоего организма ничего постороннего, слизистая не начнет выделять смазку, в итоге все будет сухо и узко и занятия любовью придется отложить до следующего раза. Расслабься и получай удовольствие от поцелуев, ласк, и… видишь, оказалось совсем не страшно!
Правильно
Когда есть с кем. Ага. И не просто перец, у которого есть перец, а твой парень, которого ты давно знаешь, убеждена, что любишь, уверена, что и он – тебя, и вас просто распирает от желания подарить себя друг другу.
Есть где. А именно крыша над головой и коврик под спиной. А то представь, как будешь оттирать кровавые следы с бежевой обивки ”Вольво“ его папы? Пляжи, лесопарки и прочие природные прелести – тоже не выход. Да, романтично, но ведь в Этот момент ты будешь особенно уязвимой и можешь подцепить с травки какую-нибудь заразу.
Есть желание. Пока ты сама не захочешь, никто и ничто тебя не заставит. Если ты раздумываешь, а нужно ли тебе это сейчас, а подойдет ли тебе этот мальчик в дефлораторы, а нужно ли тебе вообще что-нибудь, кроме прогулок под луной и поцелуев на лавочке, – значит ты пока не готова. Когда придет время для того, чтобы заняться любовью в первый, второй и так далее раз, твое желание первым даст тебе об этом знать.
Есть когда. Даже если ты где-то читала, что среднестатистический половой акт длится 15-20 минут при удачном стечении обстоятельств, не рассчитывай, что вы успеете овладеть друг другом за то время, пока мама не вернулась с оптового рынка. Потребуется как минимум неделя. И все будет пучком – проверено! :-))
Есть интерес. Ты уже давно выучила все материалы Yes!”a из рубрики ”секс”. Можешь без запинки перечислить около 35 самых известных поз. Даже успела затариться цветными презервативами. Короче, ты – сексуальный киберпанк в теории и полный ноль на практике. А если к тому же у тебя имеются и все предыдущие четыре пункта, особенно первый, то есть единственный и неповторимый, любящий и любимый мальчуган, тогда отбрось все сомнения. Действуй!
Есть диплом. Тебе уже почти 25, пару лет назад ты успела закончить институт. БеZZZ комментариев.

  1. Аноним

    Бабы,какие же вы дуры! Не пользоваться этим, просто грех!!!

  2. Аноним

    это точно!ебите все вся!кстати я девственник…

Добавить комментарий