Дружба между мужчиной и женщиной

Очень в тему..

Ж: ..три с половиной года у меня был очень хороший друг, такой, с которым можно было пианствовать до утра, ходить на пати, готовить вкусности и гулять по побережью часами – и никаких рукодержательств, поцелуев, домогательств – ничего никогда не было взаимно – идеальная дружба

М: ЕКЛМН… “Идеальная дружба”… “Взаимно”…. Итить же блин! Это ж надо было над мужиком так издеваться! Да с чего это вы взяли, что это было ВЗАИМНО?!!! Вы ЕГО спрашивали? Вы ЕГО мнением интересовались? Мне сразу ясно, что вы его с самого начала отшили, не “допустили до тела”, вот он и решил из двух зол выбрать меньшее – стать “другом”. (Хотя, имхо, лучше уж никак).

Ж: А замечать перемены я начала месяц назад, когда он в какой раз приготовил мне ужин и мы просто сидели, пили вино и болтали у него в саду…как-то он меня неуклюже приобнять пытался, ну ладно, значения не придала.

М: Наконец решил хоть как-то сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Давно уж надо было! Но вам, это конечно, было совсем непонятно… Ну еще бы… “Друг” же!

Ж: И вот вернулся он из-за океана, я с нетерпением прискакала к нему с нашим любимым вином на ужин слушать его рассказы о путешествии классном – и тут началось все пошло наперекосяк

М: Может быть, в немалой степени из-за вас и вернулся! Руслана и Людмилу не читали? Он к Ней, а в ответ – “Пастух, я не люблю тебя”. Он стал рости, вырос, а в ответ – “Герой, я не люблю тебя”….

Ж: Он пытался меня обнять, прижать, гладить – ужас – это же мой друг, который в моем восприятии вообще бесполый!!!

М: Это же надо, какое издевательство… Как же было хреново этому самому “бесполому”…

Ж: К сожалению, я не испытываю ничего подобного к нему, и сейчас понимаю, что такой чистой дружбы больше не будет

М: У меня даже слов не находится, чтобы охарактеризовать ваше премерзкое поведение.

Ж: Я потеряла хорошего хорошего и близкого друга – все.

М: И поделом тебе. Блин, как же мне жаль вот таких глупых пацанов, которые даже готовы ради любимой быть “друзьями”, а потом получать такие вот варианты…

Ж: Мне реально грустно, потому что хороших друзей мало.

М: Да не потому, что “хороших друзей мало”, а потому, что мало людей, отдающих всего себя в обмен на “да пошел ты нафиг”. Слава богу, что он хоть нашел в себе силы через три года двинуться. Говорю я все это вовсе не теоретизируя. У меня была вот такая же точно “подруга”… И меня хватило не на три, а на шесть лет ! А она даже спустя пять лет после нашего расставания говорила – “мне так жаль нашу дружбу”. (Сама все еще была одна, видимо, ждала принца… хм… в 28) У меня к ней сейчас кроме брезгливой иронии ничего уже нет…

Ж: Что мне сказать ему?

М: Скажи так:

Уж если вышло так, что женщина не любит,
То с дружбой той натерпишься вреда…
И счастлив тот, кто сразу все отрубит.
Уйти, чтоб не вернуться никогда.

Конечно, принять этот рецепт сложно… Но он верный…

  1. Аноним

    комментарий таков, что у меня срок такой дружбы был длиной в 5 лет. И сейчас чуть снова не попался!!!

Добавить комментарий