Не забудьте!

Перевод часов на зимнее время в 2008 году состоится в ночь с 25 на 26 октября. В 3 часа по местному времени часы на всей территории Российской Федерации будут переведены на один час назад.

  1. masusenn

    О! Точно, думаю, что ж я такое не сделала! пельмени память отбили! Спасибо! 😐

  2. Зябл

    Но не все. И остальные нужно самому переводить. Отменили бы что ли эту всю фигню вообще. Всё равно от неё толку нет.

  3. Зябл

    Rene, так в том то и дело, что экономии никакой нет. Думали, что будет, а ни хрена не вышло..

  4. masusenn

    Да, утром-то светлее, но ВЕЧЕРОМ_ ТО ТЕМНЕЕ!!!! В чём экономия- Х.З… 🙂

  5. Rene

    Масюсенн,ты какая та раздражённая! Вот почитай:
    В нашей стране перевод часов уже применялся с 1917 по 1930 год. Однако декретом от 16 июня 1930 года Советом Народных Комиссаров, стрелки часов были переведены на час вперед относительно поясного времени и обратно не возвращались, и мы оказались “впереди планеты всей” (более 50 лет жили по декретному времени).
    Смысл перевода часов на летнее время состоит в том, чтобы совместить административное и солнечное время.
    Энергетики уверяют, что переход на летнее время позволяет рационально использовать светлое время суток и экономить энергоресурсы. В каждой отдельно взятой стране экономят более 2% от общегодового потребления электроэнергии. В России ежегодная экономия в результате перевода часов составляет около 3 млрд. кВт-ч электроэнергии, более миллиона тонн угля, который требуется для производства электроэнергии.
    😐
    Масюсенн люди сидели,расчитывали,мозговали 😐 😐

  6. masusenn

    Rene, спасибо за информацию. И вовсе я не раздражённая никакая, просто нам, простым людям без экономического образования, этот час мало что даёт- встаём затемно, после обеда снова темно, а если ещё снега нет- вообще пипец… 😐 Хотя, думаю, на Севере с этим ещё интереснее, там и Солнце не всегда встаёт из-за горизонта 😀 Так что, нам ещё повезло!

Добавить комментарий