Метрополитенские спринтеры

Обычно по утрам пробки даже в метро есть, поезда дольше стоят на станциях, иногда останавливаются в туннелях. Поэтому многие пассажиры, видя, что двери после “Будьте осторожны” ни фига не закрыты, несутся с эскалатора что есть мочи, дабы успеть влезть.

Обычно в роли спринтеров выступают бабульки с рюкзаками времен Первой Мировой, “сумчатые”, как называет их отец, но сегодня все было по-другому.

Сегодня я увидела в действии атакующего носорога!

Мужчина лет 30, около двух метров ростом и килограммов 120-140 весом. Причем все килограммы в раскачанных плечах и не менее раскачанных ногах, шаловливо прикрытых трусами типа боксерок, которые на нем смотрелись почти как стринги.

Этот кабан начал разгоняться сначала нерешительно, а, услышав “Осторожно, двери закрываются”, вдруг осознал, что вот он – его шанс покорить очередную спортивную вершину. Поэтому прибавил скорости. Зрелище то еще, в натуре носорог, несущийся на джип, перепутав его с самкой….

Короче, когда двери стали закрываться, и когда любой другой человек остановился бы, бегун отчетливо понял, что бороться с могучей силой инерции при его массе, во-первых – бессмысленно, и во-вторых – ваще-то уже поздно, и покорно отдался судьбе, то есть зажмурился. В общем, он на полной скорости, как броневик, впаялся всем телом в закрытые двери и сотряс вагон как землетрясение. От удара к чертовой матери вынесло одно стекло. Он уже вроде бы отклеился, как вдруг опять ухнул всей мордой об дверь – оказалось, что сзади в него впечаталась “серебряный призер забега”, какая-то бабка полтора метра в прыжке с рюкзаком а-ля “А мы пойдем на Север”.

Но все закончилось хорошо, как говорится, в результате ни одно животное не пострадало 🙂

Добавить комментарий