Ещё к вопросу о киноиндустрии

В 1994 году был снят 90-минутный фильм “Приключения солдата Ивана Чонкина”. Книгу я, кстати, тоже читал. Так вот конечно, в фильме невозможно уместить всё из книги, показали только основную линию. Но фильм был по книге!
Когда в 2007 году вышел 8-серийный сериал, я думал, ну уж там-то покажут как надо. И что? После просмотра этого сериала вряд ли у нормального человека возникнет желание прочитать книгу. А книга на самом деле очень хорошая. Ну и смешная конечно. Хотя в ней не это главное. Но её так извратили, что от неё осталось только название. Устроили клоунаду и балаган, на который смотреть противно.
Зачем это делают? Не умеют нормально снимать, а могут только кривляться? Или зритель тупеет и только такое понимает?

  1. VitaminCPP

    Пока этот фильм не получил Оскар и не собрал миллионы в кинотеатрах, это приемлемо. Всегда будут говно-режиссеры, которые снимают отстой и крутят его по телеку. Улыбаемся и кладем хуй, товарищи. Будем смотреть настоящее кино, да!

  2. PersonalLook

    Это больше похоже на смешные миниатюры, но не на кино. Хотя есле вспомнить все последние отечественные ленты, то это полноценное современное отечественное кино, которым даже подтереться впадлу. Я так вообще смотрю другое кино, благо счас его уже не так сложно достать стало, как скажем лет пять назад. Наше кино стараюсь не смотреть, ибо маразм. Ну а про третьесортный голивудский понос я вобще промолчу…

  3. Зябл Автор записи

    PersonalLook, порно я тоже люблю!! 😀

  4. Ром

    Книга и правда обалденная! Я её прочитал в подборке из журналов "Юность" еще когда в школе учился! Вряд ли какому-то режиссеру вообще полноценно удастся передать её сюжет! как по мне, то последняя экранизация получше будет. 😐

Добавить комментарий