День солидарности с палестинским народом


В этот день в 1947 году Ассамблея ООН приняла резолюцию о разделе Палестины.
В 1977 году Генеральная Ассамблея постановила ежегодно отмечать 29 ноября как Международный день солидарности с палестинским народом.

Фактически Палестина по сегодняшний день не обладает реальным суверенитетом. Государственные структуры сформированы только частично (например, нет армии, хотя есть многочисленная полиция и при этом активно действуют всевозможные полувоенные организации). Значительная часть территории Западного берега реки Иордан и Восточный Иерусалим контролируются израильской армией. Сектор Газа и Западный берег реки Иордан представляют собой два анклава, разделённые территорией Израиля, первый контролируется сторонниками ХАМАС, а второй — ФАТХ. Организации находятся в состоянии вооружённого конфликта между собой. В каждом анклаве образовано своё правительство.
Государство Палестина официально признано примерно сотней стран, включая Россию, и входит в состав Лиги Арабских Государств, но не входит в состав ООН, поскольку не признано некоторыми государствами-постоянными членами Совета Безопасности ООН (США, Великобританией и Францией), а также большинством стран Евросоюза и Японией.

Мы верим, что совместными усилиями мы сможем приблизить то время, когда палестинский народ, наконец, достойно завершит свой долгий и тернистый путь к достижению национальной независимости. Хочу пожелать палестинскому народу, на долю которого выпало много испытаний, долгожданного мира! 🙂 .

  1. Olexандр

    Израильтяне в конце сороковых, начале пятидесятых предложили денег за земли проживавшим там 70 – 90 тысячам палестинцам. Нахаляву ринулись бедные кочевники с семьями, типа арабских
    цыган. Назвались палестинским народом. Израильтяне прекратили выплаты. Ну, а дальше СССр нашел в их лице союзника и понеслось..

  2. VitaminCPP

    http://ru.wikipedia.org/wik
    Цитирую оттуда: "В мае 1948 года Египет, Сирия, Ливан, Трансиордания, Саудовская Аравия, Ирак и Йемен объявили войну евреям Палестины и напали на только что провозглашённый Израиль с целью уничтожения нового государства."
    Арабы первыми напали, теперь получают пиздюлей. Посеешь ветер, пожнешь бурю, а хуле. Было у них пол страны, теперь почти нихуя нет. Победителей не судят.
    Когда вам автобусы будут взрывать и ракетами обстреливать мирное население, будете их жалеть. Бедные, блять, палестинцы. Тернистый путь… Ну да бля.

  3. VitaminCPP

    Да, забыл, еще цитата из статьи на вики:
    "До начала 1980-х годов арабские государства (за исключением Египта) не признавали право государства Израиль на существование и поддерживали требования палестинских арабов на всю территорию Палестины."
    Они хотят всю территорию, хотя англичане разделили в 48 году поровну. Так схуяли мы, евреи, не можем хотеть того же? Никто не лучше. Просто они проебали войну, вот и всё.

  4. Зябл

    Я бы их вообще раздробил к хуям. Они как воевать больше ничего не могут и не хотят.

Добавить комментарий