Колхозник

Как-то мы с моим другом деццтва (довольно серьёзный бизнесмен и достаточно обеспеченный человек) возвращались с рыбалки… Рома (мой дружище) был убеждённый холостяк. Будучи самодостаточным человеком, был разочарован в современных девушках и полон уверенности, что от парней им нужно только бабло. Я его пытался в этом переубедить, за этим разговором мы в его гараже оставили удочки, раздавили по бутылочке пивка на последок и практически полностью войдя в состояние нирваны побрели по домам…

До дома оставалось метров 100 и вдруг заметили двух выходящих из магазина прелестных барышень… симпотичные мордашки, довольно ухоженные, одна в руке держит книгу Акунина, видимо, только что купленную… Рома мне говорит: “А слабо вот так вот – без понтов, прикинувшись колхозником, познокомиться с этими девченками?”…

Осмотрев его видок (болотники, старый засаленный камуфляж, трехдневная щетина и выхлоп на пять метров от костра и пива), прикинув, что фундаментальных отличий между его внешним видом и моим нет, отвечаю ему: “Ща попробуем…” подхожу: “Девушки, корову пробегавшую не видели?!!”… те в шоке… нет, говорят…

Представился им, представил Рому, рассказал о тяжёлых буднях деревенских парней, приехавших на заработки, поговорили про Акунина, погоду, свободное времяпрепровождение (на дворе июль стоял), ну – слово-за-слово… “А поехали к нам на шашлычки, а мы вам нашу деревню покажем… молочко парное, на сене поваляемся….” и… они соглашаются…. договариваемся с ними на завтра на вечер: “Встречаемся на остановке, до нас ехать на автобусе недолго…”

На следующий день, мы с 17.45 (встреча была назначена в 18.00) ждем при параде с цветами в туареге моего товарища….. в 18.00 нет, в 18.10 нет… к 18.12 подходят девчата, форма одежды – а-ля “турпоход”!!!

Мы минуты две посидели в машине, потом выходим… надо было видеть лица этих девченок!!! ну извинились перед ними, завезли мы их домой – переодеться, накраситься, а потом поехали куролесить…

PS. на одной из них Рома женился через пол-года…

Добавить комментарий