Мистер Неологизмус 2008

Победителем конкурса “Мистер Неологизмус 2008” стало слово “Дай-менеджмент”. На конкурс его представил Олег Ястремский из Оренбурга. Означает это “Искусство управления подношениями и благодарностями (в условиях чиновно-рыночной экономики”). Пример использования: Благодаря эффективному дай-менежменту наша компания получила несколько крупных заказов.

На втором месте оказалось слово “Снуляк” от Константина Симонова (Москва). Это характеристика какого-либо дела (действия), которое надо начинать (“поднимать”) с самого начала (с нуля) с большой затратой незапланированных и непредусмотренных усилий (долго “будить ото сна”, на что “нет сил”) и с сомнительным результатом в итоге.

Третье место занял “Бояндекс” от Сергея Цветкова. Толкование: Поисковая система, используемая для проверки оригиальности “креатива” – “не боян ли?”

В пятерку лучших вошли еще:

“Пессимиздить” (Златослава Утгоф из Екатеринбурга), что означает “Пребывать в пессимистическом
настрое относительно чего-нибудь, высказывать аналогичные суждения”. Не пессимиздь!

“Вдохновлядь” (Владимир Сергеев) – это мифическое существо женского пола, приносящее вдохновение творческим людям. Русский аналог музы.

Далее следуют слова “необаян”, “атька”, “посУшить”, “припахатор”, “пробировать”, “баблахочец” и “пешедук”. И многие многие другие…

  1. Раздолбай

    С первым местом согласен! Но скоро наш президент всех взяточников поборет! 😐 😐 😐

  2. Раздолбай

    А кстати, а почему у них не было слова "презик"?

Добавить комментарий