Из газеты “Масковская правда” 20… года

… «сегодня, после многочисленных выступлений широкой общественности, проходивших в последнее время под лозунгами «Масква для масквичей!», «Понаехали тут!» и т.д. Масковской Городской Думой принят закон «Об ограничении въезда и проживания в Маскве некоренных масквичей». Закон был с восторгом встречен коренными масквичами и получил широчайшую поддержку в прессе. По новому закону, все некоренные граждане, приехавшие в Маскву после 21.08.1991 года подлежат принудительному выселению за пределы Масквы в пятидневный срок. Все дальнейшие передвижения немасквичей будут ограничены МКАД, доступ в Маскву будет разрешен только иностранным туристам и сотрудникам посольств. На МКАД будут организованы патрули на основе погранотрядов. Для пересечения МКАД жителям Масковской области нужно будет пройти процедуру специальной регистрации. Въезд в столицу им будет разрешен только по рабочим дням. Как заявил мэр Масквы Ю. Лужайкин, «… принятие закона обусловлено последними исследованиями масковских ученых, сделавших вывод о том, что «за МКАД жизни нет»…
17 июня, СБ.

… «В Маскве прошли широкомасштабные народные гуляния, посвященные принятию исторического Закона. К сожалению, никого из популярных артистов пригласить не удалось, поскольку все заняты паковкой чемоданов. Не беда, дорогие масквичи, вырастим свои таланты!!!»
18 июня, ВС

… «Проходят массовые выселения немасквичей из квартир, домов. К сожалению, наша милиция не в состоянии справиться с толпами восторженных граждан, так как 30-40 процентов личного состава еще вчера были высланы из Масквы по местам прописки. Фактически полностью парализована деятельность ППС, транспортной милиции….»
19 июня, ПН

… «Сегодня большое количество масквичей не смогли вовремя попасть на работу, так как около 70% городского наземного транспорта и метро не вышло на маршруты. Причина все та же. Зато как необычно свободно на улицах города! Очень многие автомобили иногородних за выходные покинули город, поэтому в Маскве наконец то решилась проблема пробок!»…
20 июня, ВТ

… «Правительство РФ во главе с президентом РФ А.А. Утиновым, а также Совет Федерации и Государственная Дума покинули город, так как коренными масквичами не являлись…
21 июня, СР

«… город задыхается в грязи, некому вывозить мусор, подметать тротуары! На улицах бардак и беззаконие, милиция не в состоянии поддерживать порядок!…»
22 июля, СБ.

Экономическая пресса

… «О своем намерении прекратить поставки в Маскву нефтепродуктов и газа заявили компании «ТНК-BP», «Юкос», «Лукойл», «Газпром» и др., мотивируя это участившимися неплатежами. Крупные продуктовые поставщики поддержали решения нефтяников. После закрытия в Маскве продуктовых магазинов АШАН, Пятерочка, Перекресток, (их хозяева попали под действия Закона) ситуация с продуктами продолжает ухудшаться». «В Маскве после принятии Закона закрылось около 70% мелких , средних, и крупных предприятий! Массированный отток капитала из Масквы!»
22 августа

Правительством РФ принято решение о 100% экономической, политической, информационной и физической блокаде отколовшегося мегаполиса. В связи со слишком агрессивной политикой Масковского правительства запрещаются какие бы то ни было передвижения масквичей по территории РФ.
22 сентября

Обезумевшая от голода и невыносимых условий жизни толпа масквичей прорвала войсковое оцепление и обратилась с просьбой в Правительство РФ о переименовании Масквы в Москву, самих себя в мОсквичей, открытия границ и восстановления прежней ситуации. Все просьбы мОсквичей были выполнены (все-таки одна нация – Россияне), но Москва так и не поднялась на свой прежний уровень – большинство бывших приезжих, вооруженных знаниями и опытом, полученным в Маскве, решили поднимать экономику своих регионов. Москва получила статус областного города, но ее население больше никогда не превышало 800 тысяч человек….
webest.net

  1. Vlom

    ну так…
    можно улыбнутся…
    сам жил в Масьскве в 97-98 году…
    не прижился- вернулся обратно в Питер..

  2. YAIGIS

    ))) афтару канешно респект, посмеяца можна но… концовка больно озлоблена, лучшеб "панаехавшие" действительно поднимали свои облости, а не рвались за легкими деньгами в сталицу. А то када не удаеца то возвращаюца домой, озлобленные и как результат подобные рассказы. ))

  3. Basic

    !!!Что бы поднять бабла, не обязательно ехать в Москву!!! 😉

  4. KAMbob

    Очень категоричный рассказ)
    Так ни когда не будет,хотя что-то очень хочется поменять,но это нереально.

  5. Аноним

    Очередное хныканье завистливых людишек.
    Я не буду категоричен, но Москву правда пора уже подчистить. Я не говорю просто о приезжих, я говорю о криминале и грязи, которые оставляют за собой приезжие, не сумевшие нормально тут устроиться, но не спешашие домой.
    И просьба всем имбецилам – Москва – столица нашей родины, и каверканье ее названия это надругательство не только над собственным языком, но и над нацией в целом. 😐

  6. Хомяк

    Лёлик, вот когда подчистишь и уберёшь, то и каверкать никто не будет, а пока масква она и есть мааассква.. деревня

  7. Аноним

    Вот когда срать перестанут – вот тогда и чистить можно будет. А чистить надо всякое быдло, которое пишет "Массква" и не понимает, что оно само себе на голову срет. Ты сам то откуда такой агрессивный? А ну как сейчас все начнут твой город каверкать – а если посмотреть – то у нас по всей стране в прцентном соотношении говна ровно столько же сколько и в Москве.

  8. шило

    Ага! а чтоб чистить – надо таджиков позвать! На "лёгкие" то деньги… Сами то никак в лифтах ссать не отучимси, москвичи… 😐

  9. Хомяк

    Лёлик, я из Москвы, из того города, которого давно уже нет, я бывало выходил на улицу пацаном в олимпийский год и НИКОГО на улице не было.. а теперь таджики убирают, узбеки торгуют.. теперь этот город носит название Вавилон… и не бухти мне, что это твоя родина, продал твою родину человек кепка, по имени лужок.. скопище пидаров твоя масква..уебаны 😐

  10. Хомяк

    шило, а кого звать в краснодаре?? там ваще нет денег и срут в лифтах не меньше… тут хоть таджики пидарасят.. а в глубинке даже нет сил мусор выкунуть в помойку – всё в окна летит..

  11. шило

    Вот я и говорю – с себя надо начинать, а не искать какое то "быдло"! 👿 и не известно ещё, кто быдлей! таджик в халате или чел с ключами от мерина и прессом с баками..

  12. Аноним

    Да ничего не поможет Москве, это мировая тенденция – взять крупные мегаполисы – Париж – араб на арабе – срут прям на улице, только у башни разгребли, Лондон – индусы да пакистанцы, пробки хуже московских, Нь-Йорк – вообще помойка. Ничего с этим не поделаешь, надо любить то, что есть и радоваться, что хоть кому то удасться приехать в Москву, подзаработать на черной работе и тем самым прокормить голодающих детей в каком нибудь Саратове. Но вот бездельников, штрейхбрехеров и криминал гнать надо ссаной таджикской метлой. А по поводу сснья в лифте – я лично не ссу в лифте, но и выходить на улицу с траспарантом "Не ссыте в лифтах" тоже не буду.

  13. шило

    Лёлик, найдёшь второго – поверю в положительную динамику! 😈 😐 Любим мы Москву, любим… Но я бы, подорвал, к чёртовой матери, все столицы! с их баблом и правительствами! может я латентный анархист? 😕

  14. Аноним

    Нет, скорее завистливый пессимист. Подорвешь столицу, через 10 лет твой город станет богатым – тоже взорвут – детский сад какой то.
    Вы все хотите в советское время, когда целым республикам-бездельникам (не говорю уж о городах-бездельниках) наше доброе ебанутое правительство отчисляло деньги, чтобы те не лезли куда не надо в поисках работы. И ясен хер никто в Москву особо не ехал, т.к. зарплаты ровные везде были – наоборот – ехали на север, на урал, в сибирь – там коэффициенты выше. А сейчас никто просто так денег не перечисляет и все едут кто куда в поисках заработка.
    И мне больше нравится работать инженером в наше время, чем в то в которое работал мой отец. 180 рублей – потолок, ну максимум 200, а дальше только по блату, сейчас же – как хочешь работай – хоть за 10-ку мети, хоть за 100-ку жопу рви.

  15. шило

    пессимист – это не отнять! только не завистливый! грустный, да.. от понимания что даже подорвав столицы, пидаров и воров не уничтожить.. разбредутся по весям, может и в мой город… так что ладно – пусть у вас обитают. 😐 😐

  16. Хомяк

    Лёлик, а ты на встречу немаровцев придёшь в твоей столице?

  17. Хомяк

    вот к примеру я не ХОЧУ в советское время.. я и в этом времени не хочу быть.. я просто хочу правительство для народа и народ богатый и сытый.. я простых вещей желаю – жить богато и сытно… а не чувствовать себя мудаком, глядя на уебанов в правительстве..

  18. Аноним

    Эээ, это недостижимая утопия)
    А на встречу не приду к сожалению, хоть висну тут с 2005-го – просто у меня ДР на этот день запланирован мой личный.

  19. Виталий

    Я думал я один такой.
    Заебало меня всё… Правительство, долбоебизм, говно всякое.
    Налогами защимили с нового года – пришлось в подполье опять уходить – иначе не выжить.
    Да, а в нашей столице вообще ебанулись – в неё теперь въезд платный для иногородних автомобилей.

  20. Маруська Автор записи

    всё конечно познаётся в сравнении…
    может остров купить необитаемый, в нейтральных водах…

  21. shabash

    То Америке завидуют, то Москве…
    Скучно.

  22. Хомяк

    shabash, тут никому не завидуют, здесь просто свои мысли высказывают, ну а коль думаешь другое – так твоё право…

  23. masusenn

    Лёлик +100. Абсолютно согласна. Кстати, я тоже в лифте не ссу.

  24. YAIGIS

    ))) О как тему развернули )) у каждого из вас есть в словах доляя истины )) И я согласен с леликом, странно это, когда народ в нутри своей страны сам себя хает и завидует. 😥 Плохо это. Я в Москве родился и рос, но побывал и в других городах, и встречали почти везде с улыбкой и редким гостеприимством. Дома токого не везде увидишь. Надо над культурой собственной работать, а не писать рассказы о плохих "масквичах" или "красснадарцах" и т.п. и тада страна в целом лучше станет )) я например и сам над собой и над москвой посмеяться не прочь )) Но в пределах разумного ) 😐

  25. шило

    плохо не то что это пишут (или не только то), плохо что рассказы эти востребованы! плохо, что так и относятся… значит есть основания? и о какой зависти вы говорите? оглянитесь – есть чему? высокомерие – не лучшая из черт.. 😐

  26. Раздолбай

    Мне по хуй! Москвичи в москве живут, я тут, ну не задевает меня такая тема. Не мешают они мне, а я им. 😐

  27. Раздолбай

    Через силу пью, надо на сегодня закругляться, не лезет уже. 😐

  28. YAIGIS

    ))) Высокомерие, черта самого человека а не места в котором он живет )) А раздолбай дело говорит )) Я с ним полностью согласен ))

Добавить комментарий